Перейти к содержимому

Фотография

С каких онлайн курсов начать обучение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 cinncinn

cinncinn

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений


Отправлено 13 августа 2014 - 13:14

Подаскажите, пожалуйста, с каких курсов начать обучение тестированию абсолютному новичку. Интересуют только онлайн курсы.

 

Спасибо


  • 0

#2 wisegrey

wisegrey

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 61 сообщений
  • ФИО:Роман Претер
  • Город:Хайфа‎

Отправлено 13 августа 2014 - 13:33

Я вот с этого курса начал http://software-test...?&task=3&cid=46

До этого желательно хотя бы Савина прочитать


  • 0

#3 Molechka

Molechka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • ФИО:Ольга Назина (Киселева)
  • Город:Москва


Отправлено 13 августа 2014 - 14:40

А я советую выбрать отсюда - первым идет раздел "Тестирование для начинающих".

 

Абсолютному новичку лучше туда, а вот курс по тест-дизайну советую взять, когда уже опыт будет и работа, чтобы по новому взглянуть на то, что вы делаете :) Там и ребята с опытом находят что-то новое для себя! 

 

Но там все внимение уделяется именно тест-дизайну, каждое домашнее задание сделано специально под какую-то конкретную тему.

А на курсах для новичков Вы будете на реальном (или почти реальном) проекте работать, на одном и том же, применяя к нему сначала одно знание, потов второе. Это более понятно для новичка, потому что есть целая картина - вот он, один продукт, его и тестим по всякому!


  • 1
Автор сайта для начинающих тестировщиков http://testbase.ru/
Автор портала проверки названий багов http://bugred.ru/
Веду блог http://okiseleva.blogspot.com/

#4 wisegrey

wisegrey

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 61 сообщений
  • ФИО:Роман Претер
  • Город:Хайфа‎

Отправлено 13 августа 2014 - 15:38

 

 

а вот курс по тест-дизайну советую взять, когда уже опыт будет и работа, чтобы по новому взглянуть на то, что вы делаете :) 

 

Согласен, я уже три месяца работал, когда этот курс взял.


  • 0

#5 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2014 - 20:35

Абсолютному новичку лучше сначала прочить хотя бы одну книжку, чтобы быть в теме)
  • 0

#6 cinncinn

cinncinn

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений


Отправлено 15 августа 2014 - 10:28

А я советую выбрать отсюда - первым идет раздел "Тестирование для начинающих".

 

Абсолютному новичку лучше туда, а вот курс по тест-дизайну советую взять, когда уже опыт будет и работа, чтобы по новому взглянуть на то, что вы делаете :) Там и ребята с опытом находят что-то новое для себя! 

 

Но там все внимение уделяется именно тест-дизайну, каждое домашнее задание сделано специально под какую-то конкретную тему.

А на курсах для новичков Вы будете на реальном (или почти реальном) проекте работать, на одном и том же, применяя к нему сначала одно знание, потов второе. Это более понятно для новичка, потому что есть целая картина - вот он, один продукт, его и тестим по всякому!

Спасибо.

"Курс практического тестирования для начинающих" вроде то, что надо. Жаль только обучение начинается в середине октября


  • 0

#7 clipsa

clipsa

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • ФИО:Ермолаева Ольга
  • Город:Москва


Отправлено 15 августа 2014 - 10:40

Как раз успеете до этого прочитать книгу или даже две, чтобы быть немного в курсе :)


  • 0

Не следует заставлять тестировщиков тестировать быстрее. Что может быть хуже испуганных, усталых, цинично настроенных тестировщиков?
-----------------
Хорошо, когда человек заводит баги. Плохо, когда баги заводят человека (с)
-----------------
Проект для начинающих тестировщиков Хомячки


#8 cinncinn

cinncinn

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений


Отправлено 15 августа 2014 - 11:08

Как раз успеете до этого прочитать книгу или даже две, чтобы быть немного в курсе :)

хехех так и сделаю тогда :)


  • 0

#9 nikitask13

nikitask13

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ФИО:nikita-gumenyuk


Отправлено 30 августа 2014 - 07:30

Советую Савина и  Как тестируют в гугле могу скинуть обе 


  • 0

#10 nikitask13

nikitask13

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ФИО:nikita-gumenyuk


Отправлено 30 августа 2014 - 07:56

Подскажите Я  Прошел  уже Курс практического тестирования для начинающих,  хочу сейчас пройти Selenium 2.0: стартовый уровень

    Вот думаю, все ли мне, на данном уровне развития  в сфере тестирования, будет понятно, не рано еще.....


  • 0

#11 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 30 августа 2014 - 16:25

В состав тренинга "Курс практического тестирования для начинающих" входит занятие, посвящённое веб-технологиям, поэтому основа для прохождения тренинга "Selenium: стартовый уровень" есть. Этот курс требует не столько знаний в области тестирования, сколько понимания принципов работы веб-приложений. Если есть сомнения -- можно пройти курс "Тестирование веб-приложений", тогда точно знаний будет достаточно для начала работы с Selenium.


  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#12 Dalay_LAMO

Dalay_LAMO

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений
  • ФИО:Дмитрий
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 01 сентября 2014 - 07:40

Подскажите Я  Прошел  уже Курс практического тестирования для начинающих,  хочу сейчас пройти Selenium 2.0: стартовый уровень
    Вот думаю, все ли мне, на данном уровне развития  в сфере тестирования, будет понятно, не рано еще.....


А вопроса о необходимости таких курсов для себя не ставите? Если ещё нет опыта работы (причём желательно в сфере тестирования веба), то курс об инструменте автоматизации проходить не совсем логично, не находите?
В общем, я бы посоветовал для начала устроиться на работу и поработать хотя бы несколько месяцев. А то может оказаться так, что более актуальным будет курс по тестированию мобильных приложений или автоматизации тестирования десктопных...
  • 0

#13 nikitask13

nikitask13

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ФИО:nikita-gumenyuk


Отправлено 01 сентября 2014 - 12:49

Спасибо, есть над чем подумать...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных