Перейти к содержимому

Тестирование мобильных приложений
онлайн, начало 22 января
Комплексная система подготовки к сертификации ISTQB FL (КСП ISTQB)
онлайн, начало 20 января
Логи как инструмент тестировщика
онлайн, начало 20 января
Автоматизатор мобильных приложений
онлайн, начало 20 января
Фотография

Junior Manual Tester For FREE (Experience & Feedback)

Бесплатно Тестирование Junior Manual QA Experience за опыт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Yerchick

Yerchick

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ФИО:Ерчик Дмитрий

Отправлено 21 Июль 2014 - 12:30

Из теории - Савин, вебинары Портнова. 

Из практики - создание нескольких сайтов на водпресе и жомле с полным изменением шаблонов под себя.

Тестирование ПО для архивного отдела новостного телевизионного канала.

Дело в том, что мне предложили удаленную работу, где я успешно выполнил задание, но при техническом собеседовании мне сказали, что опыт в 2 месяца работы минимум в мануальном тестировании на кого-то мне необходим.

Также рассмотрю предложения с удаленным (ONLINE) трудоустройством. 

Буду рад услышать советы.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Yerchick_QA.doc   105,5К   28 Количество загрузок:

• 0

#2 kirill_222

kirill_222

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 39 сообщений
  • ФИО:Кирилл

Отправлено 21 Июль 2014 - 19:53

Дело в том, что мне предложили удаленную работу, где я успешно выполнил задание, но при техническом собеседовании мне сказали, что опыт в 2 месяца работы минимум в мануальном тестировании на кого-то мне необходим.

Дмитрий, Киев замечательный город, LTD H1001FM замечательная гитара.
Какие вы хотите услышать советы, если,ваша, выше приведенная выдержка отбивает любое желание вам помогать.
Прошу перефразировать ваш пост, хотя бы с рассказа о собеседовании и, ниже представленном, желании трудоустройства в данной сфере.

• 0

#3 kirill_222

kirill_222

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 05:21

Извиняюсь, за вчерашний спич. Стресс.насел. Гитара кстати отличная у вас.
Ниже приведена живая тема, которая позволит вам получить необходимый опыт функционального тестирования.
http://software-test...ovshiki/page-10

• 0

#4 Yerchick

Yerchick

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 12:14

Какие вы хотите услышать советы, если,ваша, выше приведенная выдержка отбивает любое желание вам помогать.

Оценивая мой предыдущий опыт работы в разных сферах деятельности - могу обратить внимание, что каждый человек ищет чем он хочет заниматься... Это в лучшем случае, так как перед этим желанием у многих стоит задача хоть как-то материально встать на ноги.

По поводу гитары - не совсем понял... Если это жаргон, то я ещё нуб :pardon: . Если действительно по поводу гитары, то это была Schecter Hellriser C-7... Но когда понял, что хочу работать в сфере тестирования - осознал, что мне необходим для обучения ноутбук... Вот для его покупки как раз гитарку та я и продал.

• 0

#5 Yerchick

Yerchick

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 12:42

выше приведенная выдержка

Не могу понять, на что имено у Вас такая реакция... Если по отношению к требованию в 2 месяца работодателя, то при чем тут выдержка, если в АйТи сфере я ещё никогда и не на кого не работал... Я только 3 месяца назад только узнал о том, что такая профессия существует. За первый месяц был прочитан и детально законспектирован (впервые я с удовольствием писал конспект!) Каннер, пока был на работе - "проходил" вебинар Портнова... Когда пригласили на собеседование в Глобал Лоджик - с утра и до ночи проводил изучая OSI слои и с нуля пытаясь вникнуть в линукс... Естественно не пройдя собеседования из-за плохого понимания линукса, следующий месяц уменя уходил на ежедневные 5-ти часовые вебинары, посвященные администированию линукса, но в ГЛ мне сообщили, что заказчик не хочет все отклоненные кандидатуры пересматривать заново. Но о том, что паралельно при этом всём я вникал в основы языков питон, джава, си ++... Подводя итоги за самим собой - понял, что сильно распылился и что мне необходим опыт, который как чекпоинт позволит мне развиваться дальше и выбрать уже направление в какую специализацию мне углубляться

• 0

#6 kirill_222

kirill_222

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 17:30

выше приведенная выдержка

Не могу понять, на что имено у Вас такая реакция... Если по отношению к требованию в 2 месяца работодателя, то при чем тут выдержка, если в АйТи сфере я ещё никогда и не на кого не работал... Я только 3 месяца назад только узнал о том, что такая профессия существует. За первый месяц был прочитан и детально законспектирован (впервые я с удовольствием писал конспект!) Каннер, пока был на работе - "проходил" вебинар Портнова... Когда пригласили на собеседование в Глобал Лоджик - с утра и до ночи проводил изучая OSI слои и с нуля пытаясь вникнуть в линукс... Естественно не пройдя собеседования из-за плохого понимания линукса, следующий месяц уменя уходил на ежедневные 5-ти часовые вебинары, посвященные администированию линукса, но в ГЛ мне сообщили, что заказчик не хочет все отклоненные кандидатуры пересматривать заново. Но о том, что паралельно при этом всём я вникал в основы языков питон, джава, си ++... Подводя итоги за самим собой - понял, что сильно распылился и что мне необходим опыт, который как чекпоинт позволит мне развиваться дальше и выбрать уже направление в какую специализацию мне углубляться

Стрессовая реакция, коллега ушел в горизонтальный рост, пообщался с теоретическим заменителем, и спроецировал мнение о нем на вас. 
Вы знаете, Дмитрий, честно говоря поражен вашим рвением в изучении профессии. Если бы вы были Москвичом, то после такого спича, я не задумываясь пригласил вас на интервью на должность Джуниора.
Вобщем то, ознакомился с HH.ua. 3 вакансии по запросу Junior QA... Ситуация не вах какая приятная.
Наверное дам не очень уместный, по крайней мере на данном форуме, совет.
Предлагаю рассмотреть вот эту Киевскую вакансию:
http://hh.ua/vacancy...07?query=1c бит
Контора специфичная, берут любого с улицы, заявленный специалист это и чтец и жнец и на трубе игрец, но если вы продали любимую гитару ради внедрения в IT сферу...
Базового представления о бухучете и изучения талмуда Радченко "Практическое пособие разработчика" должно хватить для трудоустройства. Ручками прогрессивный УТ можно здесь в вэбе потрогать http://demo.1c.ru/
К тестированию я шел приблизительно таким путем.

• 0

#7 Yerchick

Yerchick

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 20:24

Предлагаю рассмотреть вот эту Киевскую вакансию:
http://hh.ua/vacancy...07?query=1c бит
Контора специфичная, берут любого с улицы, заявленный специалист это и чтец и жнец и на трубе игрец, но если вы продали любимую гитару ради внедрения в IT сферу...
Базового представления о бухучете и изучения талмуда Радченко "Практическое пособие разработчика" должно хватить для трудоустройства. Ручками прогрессивный УТ можно здесь в вэбе потрогать http://demo.1c.ru/
К тестированию я шел приблизительно таким путем.

Спасибо за совет и даже за подсветку определенного пути. Ну у меня работа сейчас есть, на которой я постоянно нахожус перед компьютером и могу за рабочий день позволить себе ежедневно выделять по 5 часов времени на обучение или занятию другой онлайн работой... Текущая работа какраз этим и замечательная, но не хочу попросту просиживать, по этому изначально и решил протестировать для канала софт -> узнал об профессии тестировщика -> вот обучаюсь, что-бы была возможность получить интересную вакансию... ... К примеру та-же онлайн вакансия, собеседование на которую описано мною выше.

Вы знаете, Дмитрий, честно говоря поражен вашим рвением в изучении профессии. Если бы вы были Москвичом, то после такого спича, я не задумываясь пригласил вас на интервью на должность Джуниора.

Очень приятно! Спасибо... Это вдохновляет)

• 0

Здесь может быть ваша вакансия
Реклама на портале
Тестирование юзабилити (usability)
онлайн
Chrome DevTools: Инструменты тестировщика
онлайн
SQL для тестировщиков
онлайн

Темы с аналогичным тегами Бесплатно, Тестирование, Junior, Manual, QA, Experience, за опыт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Реклама на портале