Перейти к содержимому

Фотография

вопрос о тайм-ауте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Борис

Борис

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Борис Борисович

Отправлено 19 июля 2013 - 21:02

Здравствуйте. Вопрос прост. Можно ли как то в Selenium 2.2.0. выставить задержку между отдельными заданиями в тесте. Ни ожидание загрузки страницы, ни ожидание загрузки фрейма тут не проходит. Сама страница загружается быстрее чем нужное мне содержимое( если конкретно - игра). Из самого поля игры я не могу взять вообще никаких данных. Понимаю что такой подход самый не оптимальный, но мне это не критично.
  • 0

#2 Petrov.Sergey

Petrov.Sergey

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ФИО:Petrov Sergey
  • Город:МО, Лобня


Отправлено 20 июля 2013 - 06:09

Здравствуйте. Вопрос прост. Можно ли как то в Selenium 2.2.0. выставить задержку между отдельными заданиями в тесте. Ни ожидание загрузки страницы, ни ожидание загрузки фрейма тут не проходит. Сама страница загружается быстрее чем нужное мне содержимое( если конкретно - игра). Из самого поля игры я не могу взять вообще никаких данных. Понимаю что такой подход самый не оптимальный, но мне это не критично.

Вы об этом?
try {
   Thread.sleep(timeInMilliSeconds);
} catch (InterruptedException e) {
   e.printStackTrace();
}

  • 0
Форум читаю набегами. По возникшим вопросам можно в скайп (в профиле).

#3 Борис

Борис

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Борис Борисович

Отправлено 20 июля 2013 - 08:39

Вообще-то я полный чайник, так что пока что ничего не вышло... Может как то по наглядней - для совсем тупых. Я так понимаю что это надо использовать с командой waitForPageToLoad
  • 0

#4 Petrov.Sergey

Petrov.Sergey

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ФИО:Petrov Sergey
  • Город:МО, Лобня


Отправлено 22 июля 2013 - 05:53

Вообще-то я полный чайник, так что пока что ничего не вышло... Может как то по наглядней - для совсем тупых. Я так понимаю что это надо использовать с командой waitForPageToLoad

Я сталкивался с проблемой селениума, когда он начинал считку элементов страницы, не дожидаясь её окончательной загрузки.
Хотя, насколько я знаю, DOM-дерево селениум обычно начинает строить после получения всех элементов.

Именно поэтому (из предыдущих 2 предложений) я стараюсь никогда не использовать стандартный метод ожидания окончания загрузки страницы.
В сложных местах использую цикл while с условием обнаружения на странице нужного мне элемента.
Конечно же, внаглую "driver.findElement(By...)" использовать нельзя, ибо может свалиться, если элемента действительно нет.
Для этого я беру одного из родителей, который 100% загружается при обращении к странице, и условием "существует ли среди всех потомков нужный мне элемент" делаю цикл. Если не существует - ждём 0,5 сек и заново.
  • 0
Форум читаю набегами. По возникшим вопросам можно в скайп (в профиле).

#5 Борис

Борис

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Борис Борисович

Отправлено 22 июля 2013 - 12:04

Тот элемент что нужен мне на странице - никогда не обнаружиться.. - это флеш-игра. Потому и назначать нужный мне элемент не выходит. Страница быстро грузит html и запускается следующая команда.При этом сама игра только начинает загрузку. Мне не к чему привязаться. Неужели нет простого и тупого тайм-аута в митуту, между двумя действиями...?
  • 0

#6 Keiga

Keiga

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ФИО:Евгений
  • Город:Москва


Отправлено 22 июля 2013 - 12:21

Неужели нет простого и тупого тайм-аута в митуту, между двумя действиями...?

Thread.sleep(timeInMilliSeconds);

  • 1

#7 Борис

Борис

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Борис Борисович

Отправлено 22 июля 2013 - 14:20

[error] Unknown command: 'thread' :blush:
  • 0

#8 testopatolog

testopatolog

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 29 сообщений
  • ФИО:Aprobator

Отправлено 22 июля 2013 - 20:16


Неужели нет простого и тупого тайм-аута в митуту, между двумя действиями...?

Thread.sleep(timeInMilliSeconds);

[error] Unknown command: 'thread' :blush:/>

Борис, вы, к сожалению, уже должны сами догадаться, что задали вопрос не на том, где надо подфоруме.
За содержательными ответами вам надо обратиться на Форум тестировщиков> Тестирование> Автоматизированное тестирование> Selenium - Functional Testing
  • 0

#9 Keiga

Keiga

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений
  • ФИО:Евгений
  • Город:Москва


Отправлено 23 июля 2013 - 06:18

[error] Unknown command: 'thread'

Покажите пожалуйста код
  • 0

#10 Petrov.Sergey

Petrov.Sergey

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • ФИО:Petrov Sergey
  • Город:МО, Лобня


Отправлено 23 июля 2013 - 06:55


[error] Unknown command: 'thread'

Покажите пожалуйста код

Боюсь, "thread" в коде ТС написано с маленькой буквы.
Плюс, с большой вероятностью можно утверждать, что ТС не знает про сочетание клавиш Ctrl+Space и про то, как читать ошибки в IDE (я не говорю уж о подсказках на исправление).
  • 0
Форум читаю набегами. По возникшим вопросам можно в скайп (в профиле).


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных