Перейти к содержимому

Фотография

Не удается запустить тесты в некоторых браузерах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 viento

viento

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 мая 2013 - 08:13

добрый день! :)

я использую тесты, написанные под Mink (PHP библиотека для тестирования в браузерах), где используется Selenium 2 (WebDriver).

тесты нормально работают в Firefox, Chrome и IE под Windows 7 и в Firefox под Ubuntu 12.10. проблемы заключаются в следующием:

1. при попытке запустить тесты под Opera (Windows 7), браузер запускается, но тест провалиается. лог говорит о том, что ни один элемент на странице не найден.

2. при попытке запустить тест в Chrome под Ubuntu - браузер даже не запускается. ошибка - "An unknown server side error occured while processing the command". конечно я использую драйвер под Chrome.

3. при попытке запустить тест в Opera под Ubuntu - браузер также не запускает. ошибка - "No response in timely fashion".

не могу понять, в чем дело? запускаю тесты так - создаю hub и node с перечислением доступных браузеров и подключением драйверов для Chrome и IE.

подскажите, пожалуйста, что делать? в какую сторону копать, вообще? в инете очень мало информации по Selenium так, чтобы "от и до" было. по крошкам собираю :(

заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных