Перейти к содержимому

Фотография

Почему при большом кол-ве потоков запросы выполняются в неправильном п


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 kokos68

kokos68

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ФИО:Mike Koposov
  • Город:Тамбов

Отправлено 15 января 2013 - 14:14

Делаю нагрузочный тест с помощью jmeter. Необходимо в определенном порядке, вызвать несколько скриптов, после чего вызвать скрипт доставки определенного объекта на страницу. Скрины прилагаю)
И так, пробую один поток, все работает как нужно, запросы посылаются, скрипты выполняются. Увеличиваю нагрузку и запросы начинают посылаться jmeter в разброс. Скрин прилагаю) Мне необходимо, чтобы запросы выполнялись только в определенном, заданным мной, порядке.
Есть ощущение, что с помощью определенной настройки, можно все сделать как мне нужно. Но я только начинаю осваивать jmeter и нагрузочное тестирование с помощью него.
Как мне быть??? Жду советов. Заранее спасибо!!!

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 player1

player1

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 61 сообщений
  • ФИО:Шайдров Павел
  • Город:Лимассол


Отправлено 15 января 2013 - 14:27

что значит "увеличиваю нагрузку"?
если увеличиваешь количество потоков, то всё нормально, так и должно быть: каждый поток проходит свою последовательность запросов и в рамках одного потока порядок сохраняется.
ткни в каждое событие во View Results Tree -- в правой части должно писаться id потока, к которому это событие принадлежит.
  • 1

#3 kokos68

kokos68

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ФИО:Mike Koposov
  • Город:Тамбов

Отправлено 16 января 2013 - 07:21

player1 Спасибо за ответ!

Посмотрел во View Results Tree. Так и есть, в рамках одного потока, последовательность выполнения запросов сохраняется. А можно сделать так, что бы при большом кол-ве потоков запросы выполнялись равномерно???
Т.е. сначала отработали все запросы для одного потока, потом для второго, потом для третьего и т.д.
А то в моем примере выше, получается, что может отправится сначала первая половина запросов для первого потока, потом первая половина для второго потока, еще что-то отправит и только потом отправит вторую половину для первого.
  • 0

#4 player1

player1

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 61 сообщений
  • ФИО:Шайдров Павел
  • Город:Лимассол


Отправлено 16 января 2013 - 08:51

тогда получится не "равномерно", а в один поток. Тоесть в каждый произвольный момент времени на сервере обрабатываются запросы только от одного потока. И никакой равномерности распределения нагрузки в этом случае не будет, поскольку опять же в каждый момент времени работает только один серверный модуль. И в этом случае нет никакого смысла запускать с более чем одним потоком, потому что в рамках одной группы потоки эквивалентны между собой.

Тебе нужно определиться с тем, что считать критерием равномерности. Например, можно считать, что нагрузка равномерна, если за некоторый промежуток времени выполнилось одинаковое количество запросов каждого типа. Или не одинаковое, но с каким то допуском в 2% или 0.5%
Для этого добавь Summary Report. Там каждый тип запросов считается в отдельную строку. Но, будь уверен, что количество будет примерно одинаковым.
  • 1

#5 kokos68

kokos68

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ФИО:Mike Koposov
  • Город:Тамбов

Отправлено 16 января 2013 - 11:40

Спасибо! Начинаю разбираться)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных