Перейти к содержимому

Фотография

Аналог Firebug


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 titans

titans

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Максимыч

Отправлено 22 октября 2012 - 19:04

Всем привет. Я бы хотел написать такую фичу. Программа запускается на определенное время, открывается браузер FireFox и через class Robots (пишу на java) генерируется рандомное движение мыши по браузеру. Мне нужно сделать примерно как в Firebug , если выбрать просмотр элементов, и перемещать курсор мышки над объектами (div,frame,img и т.д.) то выделяется объект синеньким,и можно посмотреть например его xpath. Мне конечно цвет не нужен, но в "вечном цикле" запущенный на некоторое время, хотелось бы получать xpath или что-то в этом роде (что бы в дальнейшем найти и работать через WebElement) находящийся под курсором мышки. Такое вообще возможно?
  • 0

#2 Zenturio

Zenturio

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • ФИО:Дмитрий
  • Город:Смоленск - Москва


Отправлено 23 октября 2012 - 06:48

Всем привет. Я бы хотел написать такую фичу. Программа запускается на определенное время, открывается браузер FireFox и через class Robots (пишу на java) генерируется рандомное движение мыши по браузеру. Мне нужно сделать примерно как в Firebug , если выбрать просмотр элементов, и перемещать курсор мышки над объектами (div,frame,img и т.д.) то выделяется объект синеньким,и можно посмотреть например его xpath. Мне конечно цвет не нужен, но в "вечном цикле" запущенный на некоторое время, хотелось бы получать xpath или что-то в этом роде (что бы в дальнейшем найти и работать через WebElement) находящийся под курсором мышки. Такое вообще возможно?

Разделить объекты на классы, к каждому элементу класса обращаться рандомно по индексу.
  • 0

#3 titans

titans

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Максимыч

Отправлено 24 октября 2012 - 12:05

не совсем то, что мне нужно. Robot в отдельном потоке будет "шевелить" мышкой. А задача Selenium отловить, над каким элементом находится курсор.
  • 0

#4 Rara

Rara

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • ФИО:Кондрашов Юрий Алексеевич
  • Город:Минск, Беларусь


Отправлено 24 октября 2012 - 13:37

Можно копнуть в следующем направлении: Selenium умеет выполнять JS в браузере, а с помощью JS можно получить элемент на странице по координатам. Т.е., если это сработает, то даже указатель мыши не нужно будет двигать, только получать нужные координаты.

А можете рассказать чуть подробнее, какова конечная цель у всей этой системы?
  • 0
Я бы переписал жизнь, но Бог не дает мне исходники

#5 titans

titans

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Максимыч

Отправлено 25 октября 2012 - 09:12

Могу. есть такой JS скрипт, который записывает действия мыши (передвижения, клики и т.д.) Ну собственно тестируем скорость записи, отказоустойчивость и т.д.
  • 0

#6 sok

sok

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • ФИО:Sokovets Artem


Отправлено 29 октября 2012 - 14:05

Скриптом можете поделиться?
Интересно.

Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных