Перейти к содержимому

Фотография

План тестирования в небольшом стартапе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 fasde

fasde

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 октября 2012 - 13:59

Добрый день!
Я тестировщик с небольшим стажем(несколько месяцев) и на предыдущем месте работы занималась фактически ручным тестированием и проверкой чек-листов.
Сейчас меня приняли в маленький стартап, где я единственный тестировщик и меня просят полностью организовать план и процесс тестирования.
Я такими вещами никогда не занималась, не могли бы участники форума посоветовать мне с чего начать, может литературу какую почитать.
Продукт очень маленький, это не большая программка, которая реализуется через веб, айпад и айфон.

Заранее благодарю.
  • 0

#2 kitsune

kitsune

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ФИО:Полина Антипова
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 октября 2012 - 08:39

Добрый день!
Я тестировщик с небольшим стажем(несколько месяцев) и на предыдущем месте работы занималась фактически ручным тестированием и проверкой чек-листов.
Сейчас меня приняли в маленький стартап, где я единственный тестировщик и меня просят полностью организовать план и процесс тестирования.
Я такими вещами никогда не занималась, не могли бы участники форума посоветовать мне с чего начать, может литературу какую почитать.
Продукт очень маленький, это не большая программка, которая реализуется через веб, айпад и айфон.


Возьмите себе месяц и начните заниматься тем, что Вы уже умеете. Ручное тестирование и проверка чек-листов.
Параллельно узнайте цель тестирования этой небольшой программки у тех, кто просит организовать план и процесс.

Литературу какую почитать тоже не мешает, но, честно говоря, ничего вроде "qa process for dummies" нет.
  • 0

#3 fasde

fasde

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 октября 2012 - 09:20

Мне дали неделю. В этом то и проблема.

За совет спасибо, эту литературу поищу в интернете.
  • 0

#4 kristi_k

kristi_k

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений


Отправлено 05 октября 2012 - 07:45

Начните с вопросов руководству, что именно они хотят, какое тестирование Вам нужно будет проводить(в моей работе,например,нет необходимости проводить нагрузочные тесты или производительности, этим занимаются тестировщики на стороне заказчика). Если они,например,хотят нагрузочные тесты, Вам однозначно нужно будет изучать эту область. Если от Вас хотят только то,что Вы умеете, соберите все свои знания и применяйте к этому проекту. Определитесь,что Вам понадобится для тестов(окружение,операционные системы,браузеры и тд.). Я на обеих своих работах была единственным тестировщиком, сама всегда строю процесс тестирования и тест-план. Думаю, что самое важное - это понимать, что они от Вас хотят и понимают ли, на что реально Вы способны на данный момент.
  • 0

#5 astenix

astenix

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 906 сообщений
  • ФИО:Лёша Лупан
  • Город:Кишинев


Отправлено 10 октября 2012 - 19:11

Я тестировщик с небольшим стажем (несколько месяцев).

Роман Савин не подходит?

Потом Канер & братва.

За неделю чтения взвоете, но вырулите.
  • 0

Software Testing Glossary - простыми словами о непростых словах.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных