Перейти к содержимому

Фотография

Что со мной не так. Прошу совета.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 stupid

stupid

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 августа 2012 - 05:03

Мои 5 копеек.
Попробуйте найти лекции Михаила Портнова на YouTube про резюме и поиск работы - там есть много полезного.
Файл с резюме лучше называть по фамилии и сохранять в rtf.
  • 0

#22 aya

aya

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 28 августа 2012 - 11:53

Файл с резюме лучше называть по фамилии и сохранять в rtf.

С одной стороны, да, лучше в rtf, потому что откроется в большинстве офисных пакетов. Но когда-то пересылала резюме знакомой тимлиду. Его первый комментарий был такой: "не открывается в googledocs - ФУ". Не раз замечала, что многие сразу открывают файлы в почте с помощью googledocs.
  • 0

#23 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2012 - 13:40


Файл с резюме лучше называть по фамилии и сохранять в rtf.

С одной стороны, да, лучше в rtf, потому что откроется в большинстве офисных пакетов. Но когда-то пересылала резюме знакомой тимлиду. Его первый комментарий был такой: "не открывается в googledocs - ФУ". Не раз замечала, что многие сразу открывают файлы в почте с помощью googledocs.

Я, последнее время, перешел на формат pdf для подобных задач.

Сообщение отредактировал Vasiliy: 28 августа 2012 - 19:19

  • 0

#24 stupid

stupid

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 29 августа 2012 - 01:52

С одной стороны, да, лучше в rtf, потому что откроется в большинстве офисных пакетов. Но когда-то пересылала резюме знакомой тимлиду. Его первый комментарий был такой: "не открывается в googledocs - ФУ". Не раз замечала, что многие сразу открывают файлы в почте с помощью googledocs.


Не совсем понял. Т.е. можно, например, почту на Yandex открыть в Goolge Docs, нажав "Посмотреть". Или это только для Gmail? Или это специальный плагин?
  • 0

#25 aya

aya

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 29 августа 2012 - 02:21

Не совсем понял. Т.е. можно, например, почту на Yandex открыть в Goolge Docs, нажав "Посмотреть". Или это только для Gmail? Или это специальный плагин?


В некоторых компаниях почта от gmail используется как корпоративная. Отличие в том, что делаются какие-нибудь специфические настройки, например, размер почтового ящика больше / меньше.
Из того, что я видела: резюме пересылается тест лиду, он его сразу открывает в googledocs - если в течении 2-3 минут не заинтересовало или не понравилось при более длительном просмотре - перемещает письмо в корзину. Если резюме в googledocs не открылось - откладывается, если на джуниора позиция. И скорее всего к тому резюме уже не возвращается. Особенно если увидел теоретически подходящего джуниора.
  • 1

#26 aya

aya

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 29 августа 2012 - 02:29

Я, последнее время, перешел на формат pdf для подобных задач.

Я когда-то давно отправляла в pdf резюме. Мне ответили, что не могут его открыть, т.к. нет соответствующей программы, только Winword. После этого всегда отправляю в doc/docx.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных