Перейти к содержимому

Фотография

Эмуляторы мобильных девайсов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Jul.Lebedeva

Jul.Lebedeva

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ФИО:Лебедева Юлия
  • Город:Харьков

Отправлено 09 августа 2012 - 14:23

Всем привет)
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с необходимостью тестить на девайсах (iOS, Android) без их наличия? Какие эмули вы ставили? Я наткулась на MobiOne, но что-то мне кажется не то пальто.
  • 0

#2 achumagin

achumagin

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 145 сообщений
  • ФИО:Alexey Chumagin
  • Город:Казань

Отправлено 09 августа 2012 - 15:39

Попробуйте
DeviceAnywhere

PerfectoMobile
  • 1
ap-test-team.blogspot.com

#3 Лелик32

Лелик32

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 09 августа 2012 - 19:19

Всем привет)
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с необходимостью тестить на девайсах (iOS, Android) без их наличия? Какие эмули вы ставили? Я наткулась на MobiOne, но что-то мне кажется не то пальто.

Для Андроида можно использовать эмулятор Bluestacks, работает намного быстрее, чем дефолтный.
  • 1

#4 Iryna

Iryna

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ФИО:Iryna


Отправлено 15 ноября 2013 - 12:47

Android emulyatori mogno skachat v Android SDK, iPhone emulyator idet v standratrnoi komplektazii podpischikov iOS development kit, Blackberry emulyatori toge est v internete (po-moemu dage ofizialnie).
  • 0

#5 anym0us

anym0us

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Черемушкин Дмитрий

Отправлено 13 мая 2014 - 21:07

Для тестирования на Android очень рекомендую GenyMotion (http://www.genymotion.com).
Попробуйте. ;)


  • 0

#6 rf_webtester

rf_webtester

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Александр Нестеров

Отправлено 23 мая 2014 - 05:57

 Я пользуюсь этим http://www.bluestacks.com/ эмуляция и запуск Android приложений на Windows. Надеюсь помог)


  • 0

#7 Vitoua

Vitoua

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Виктор

Отправлено 17 сентября 2014 - 13:50

для тестирования Android +1 к GenyMotion. А вот по поводу тестирования iOS приложений, эмуляции под Windows я не встречал. 

Меня интересует какие есть эмуляторы iOS (типа GenyMotion  для андроид)  под MAC? Вообще есть ли такая возможность тестировать через эмуляторы iOS ?


  • 0

#8 Tony_Kroz

Tony_Kroz

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Антон

Отправлено 17 сентября 2014 - 14:24

Bluestacks хорош, однако требует устанавливать в виртуалку какие то apk  в рекламных целях. Дефолтный эмуль запустил только с бубном. 


  • 0

#9 Vitoua

Vitoua

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Виктор

Отправлено 18 сентября 2014 - 07:37

Вообщем друзья эмулятора iOS, в принципе, не существует. Даже в составе iOS SDK поставляется не эмулятор, а simulator, собственно так он и называется — iPhone Simulator.

Дело в том, что iPhone Simulator из xCode не эмулирует ARM-совместимый процессор, а просто использует x86 совместимый процессор компьютера, поэтому внутри симулятора работает код, скомпилированный под архитектуру x86 (именно под нее компилируется приложение, при его использовании в симуляторе).

Именно поэтому, в iPhone Simulator не заработают приложения из App Store, даже если туда их попытаться «засунуть», ведь они скомпилированы под ARM-процессоры реальных устройств

 

Так что, если вы ищете эмулятор iOS (iPhone, iPad etc) для тестирования приложений из App Store, не тратьте свое время - таких нет!


  • 0

#10 Jul.Lebedeva

Jul.Lebedeva

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ФИО:Лебедева Юлия
  • Город:Харьков

Отправлено 18 сентября 2014 - 14:01

Вообщем друзья эмулятора iOS, в принципе, не существует. Даже в составе iOS SDK поставляется не эмулятор, а simulator, собственно так он и называется — iPhone Simulator.

Дело в том, что iPhone Simulator из xCode не эмулирует ARM-совместимый процессор, а просто использует x86 совместимый процессор компьютера, поэтому внутри симулятора работает код, скомпилированный под архитектуру x86 (именно под нее компилируется приложение, при его использовании в симуляторе).

Именно поэтому, в iPhone Simulator не заработают приложения из App Store, даже если туда их попытаться «засунуть», ведь они скомпилированы под ARM-процессоры реальных устройств

 

Так что, если вы ищете эмулятор iOS (iPhone, iPad etc) для тестирования приложений из App Store, не тратьте свое время - таких нет!

Уже не ищу) тема создавалась 2 года назад, я тогда только столкнулась с тест-ем моб. приложений, позже тоже узнала, что это анриал) и приобрели в контору реальные девайсы, чтобы не мучиться ) 


  • 0

#11 revOLuciYA

revOLuciYA

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Липина Ольга Андреевна
  • Город:Новосибирск


Отправлено 17 августа 2016 - 03:12

Так и все же, а если нет возможности покупать iOS устройства? Есть ли варианты тестированию приложений под iOS на компьютере ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных