Перейти к содержимому

Фотография

SOS!Помогите пожалуйста пройти тестовое задание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Nataliya_Prots

Nataliya_Prots

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ФИО:Проць Наталия Владимировна

Отправлено 10 мая 2012 - 16:24

Добрый день,хочу попросить о помощи у все небезразличных к начинающим и неопытным тестировщикам.Я ищу работу уже 3 месяца и вот мне наконец пришло тестовое задание где нужно написать план тестирования для веб страницы http://alfabank.ru/r...re/application. Хоть примерно скажите как это делать ? что писать?
  • 0

#2 lives_mobile

lives_mobile

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений
  • ФИО:Алексей

Отправлено 10 мая 2012 - 16:39

ну, за три месяца можно было бы и подготовиться.
вам точно нужно протестить именно эту страницу?:Прикрепленный файл  Selection_292.png   9,52К   147 Количество загрузок:
  • 0

#3 nstreltsov

nstreltsov

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • ФИО:Стрельцов Николай Игоревич
  • Город:Москва


Отправлено 10 мая 2012 - 20:13

ну, за три месяца можно было бы и подготовиться.
вам точно нужно протестить именно эту страницу?:Прикрепленный файл  Selection_292.png   9,52К   147 Количество загрузок:



видимо без точки в конце
  • 0

#4 ch_ip

ch_ip

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • ФИО:Павел Абдюшев
  • Город:Москва


Отправлено 10 мая 2012 - 20:25

Добрый день,хочу попросить о помощи у все небезразличных к начинающим и неопытным тестировщикам.Я ищу работу уже 3 месяца и вот мне наконец пришло тестовое задание где нужно написать план тестирования для веб страницы http://alfabank.ru/r...re/application. Хоть примерно скажите как это делать ? что писать?

По поводу тест-плана для веб-страницы
http://iqa.com.ua/ar...bout-test-plans
  • 1

#5 Nataliya_Prots

Nataliya_Prots

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ФИО:Проць Наталия Владимировна

Отправлено 10 мая 2012 - 21:18

Спасибо,за проявленное внимание.Нужно написать тест план для страницы
http://alfabank.ru/r...lication/.может у кого-то есть пример,как составлять тестовые планы для веб страницы
  • 0

#6 Breetonia

Breetonia

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • ФИО:Рымаров Владислав

Отправлено 11 мая 2012 - 07:03

Тестового плана примера нет(у меня),но вы можете воспользоваться генераторами отчетов в автоматических средствах тестирования.
Это практически тот же тест план,только генерируется он автоматически программой.
Например,не могу не упомянуть Web Vulnerability Scanner :dirol:
  • 0

#7 ch_ip

ch_ip

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • ФИО:Павел Абдюшев
  • Город:Москва


Отправлено 11 мая 2012 - 09:24

Спасибо,за проявленное внимание.Нужно написать тест план для страницы http://alfabank.ru/r...lication/.может у кого-то есть пример,как составлять тестовые планы для веб страницы

1. Написать вам скорее всего нужно чек-лист, а не тест-план, я недаром ссылку кинул на пост, где рассказывается о том, что план должен быть планом, то есть что когда делаем и какими ресурсами. Поскольку вы на менеджерскую позицию вряд ли претендуете, то ожидают от вас чек-лист проверок для конкретной странички.
2. В тестировании очень важна внимательность, а вы оба раза запостили неверную ссылку и даже не потрудились это проверить! Может тестирование - это не совсем ваша ниша? Почему вы хотите стать тестировщиком?
3. За три месяца хождения по собеседованиям можно было бы уже и найти ответы на стандартные вопросы и объяснения различиных терминов с примерами. Они есть и на этом форуме, и на сайте и находятся в поисковых системах...
4. Почитайте соседние темы, где просят помощи по заданию от работодателя. Там объясняется, почему тут за вас его не сделают, а также даются разные полезные советы.
  • 0

#8 ch_ip

ch_ip

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • ФИО:Павел Абдюшев
  • Город:Москва


Отправлено 11 мая 2012 - 09:26

Тестового плана примера нет(у меня),но вы можете воспользоваться генераторами отчетов в автоматических средствах тестирования.
Это практически тот же тест план,только генерируется он автоматически программой.

Тест-план нельзя сгенерировать автоматически программой, потому что он пишется под конкретные задачи, людские ресурсы и сроки. Это в первую очередь должен быть план действий (в данном случае действие - это тестирование). А список проверок называется чек-листом.
  • 0

#9 Nataliya_Prots

Nataliya_Prots

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ФИО:Проць Наталия Владимировна

Отправлено 11 мая 2012 - 09:47

Ссылка действительно почему-то не хочет нормально вставляться это я вижу.Я не прошу решить мне тестовое задание, а прошу лишь подсказать что-то.Спасибо хоть на этом)если у кого-то будет настроение что-то написать по моему заданию ,то буду очень благодарна.3 месяца я не хожу по собеседованиях,3 месяца я ищу работу,а это чуть-чуть другое.
  • 0

#10 ch_ip

ch_ip

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • ФИО:Павел Абдюшев
  • Город:Москва


Отправлено 11 мая 2012 - 10:00

Ссылка действительно почему-то не хочет нормально вставляться это я вижу.

Видите - исправьте. Для этого рядом с вашими сообщениями есть кнопочка "Изменить"

Я не прошу решить мне тестовое задание, а прошу лишь подсказать что-то.

Что подсказать что-то надо знать, что именно вам нужно. Если вы будете задавать более конкретные вопросы, то быстрее получите более полезные ответы. Например, вы можете поискать определение чек-листа, а потом спросить те моменты, которые вы не поняли.

3 месяца я не хожу по собеседованиях,3 месяца я ищу работу,а это чуть-чуть другое.

Вы ищете работу именно тестировщиком или хоть кем-нибудь? Если тестировщиком, то почему вы решили выбрать эту профессию?
В каком городе вы ищете работу? Например, на данном форуме есть раздел, где можно разместить свое резюме, чтобы работодатели могли с вами связаться.
Ходить по собеседованиям - очень полезный опыт. Рекомендую перейти в стадию активного поиска - разослать резюме во много компаний и ходить на все собеседования, на которые вас приглашают
  • 0

#11 Nataliya_Prots

Nataliya_Prots

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ФИО:Проць Наталия Владимировна

Отправлено 11 мая 2012 - 10:25

Ищу работу в Киеве.У меня ИТ образование.Сфера тестирование-это то,что больше всего интересно(именно тестировать)разная тестовая документация мне не сильно нравится,но приходиться учить и это.Хорошо сделаю так как вы поссоветовали,но с этой ссылкой какая-то проблема.Вставлю катринку позже.
  • 0

#12 astenix

astenix

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 906 сообщений
  • ФИО:Лёша Лупан
  • Город:Кишинев


Отправлено 11 мая 2012 - 10:46

и вот мне наконец пришло тестовое задание

Наталья, для вас этот уровень работы будет сложным.

Поищите ещё, джуниорам не везде почет, но всегда дорога. Три месяца - не срок. Сколько резюме вы за это время разослали?

Что сделать надо: надо написать список своих соображений о том, как вы будете тестировать предложенную вам форму.

Типа так:
  • заполнить все поля правильными данными, и заслать ее в сад.
  • заполнить все поля, кроме "обязательных", и убедиться в том, что заслать форму никуда вообще невозможно.
  • заполнить только "обязательные" поля, и убедиться в том, что форму можно заслать моментально в сад.
  • ...

Идея понятна?
  • 1

Software Testing Glossary - простыми словами о непростых словах.


#13 Nataliya_Prots

Nataliya_Prots

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ФИО:Проць Наталия Владимировна

Отправлено 13 мая 2012 - 17:03

Спасибо,за понятный ответ. Я и ищу Junior.Но меня сами нашли и прислали мне это задание.У меня есть опыт написания тест кейсов,баг-репортов, а вот плана тестирования еще нету.
  • 0

#14 Molechka

Molechka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • ФИО:Ольга Назина (Киселева)
  • Город:Москва


Отправлено 13 мая 2012 - 18:05

1. Напишите тогда хотя бы несколько тест-кейсов к той страничке, на которую вы даете ссылку. Раз у вас опыт есть... А мы от них оттолкнемся, скажем, что вам дальше делать.

2. Для многих работодателей грамотность сотрудника - очень важный показатель. У вас в каждом посте есть ошибки, режущие глаз. Да и то, что после запятой (точки, воскл знака) надо ставить пробел, давно известно, а у вас даже в названии темы проблема. Если вы пришлете будущему работодателю тест-план с кучей ошибок, врядли он вами заинтересуется...

3. Разберитесь со ссылкой, что конкретно у вас не получается? Ее не так сложно вставить... Вы уж извините, но, получив образование в сфере ИТ и ища работу тестировщиком веба (тестовой задание именно такое), разводить руками, говоря, что не можете вставить ссылку... Это, мягко говоря, настораживает.

4. Вы сказали, что вам интересно именно тестировать... Что вы вкладываете в это понятие?
  • 0
Автор сайта для начинающих тестировщиков http://testbase.ru/
Автор портала проверки названий багов http://bugred.ru/
Веду блог http://okiseleva.blogspot.com/

#15 Nataliya_Prots

Nataliya_Prots

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ФИО:Проць Наталия Владимировна

Отправлено 13 мая 2012 - 18:31

Спасибо за ответ тем людям, которые действительно написали по конкретному вопросу и пытались оказать помощь.А тем, кому нечего делать,а только писать что я не подхожу на эту должность советую вообще не посещать этот сайт со своими язвительными высказываниями.Как же много негатива в людях!!Лишь бы что-то кому плохое сказать(совсем не в тему).Ну так это все умеют, а что-то умное-так это вообще сейчас проблема для некоторых людей
  • 0

#16 Molechka

Molechka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • ФИО:Ольга Назина (Киселева)
  • Город:Москва


Отправлено 14 мая 2012 - 07:58

Еще один пост с кучей ошибок...

А вы правила читали, когда регистрировались? Про вежливость пункт видели?
Кстати, оформление мыслей без ошибок тоже является вежливостью.

Мы вам отвечаем корректно, где вы заметили негатив? Вас тут дурой чтоли обзывают и язвительно говорят, что "шли бы вы лесом"? Вам задают вполне уместные вопросы.

Зато как мило - человек радостно всем сообщает, что у него есть опыт написания тест-кейсов, а когда его просят привести хотя бы два кейса для ЕГО же тестового задания - начинаются страдания "меня все обижают, как в вас много негатива, злые вы, валите отсюда". Так если умеете кейсы писать, в чем проблема то?? 2 тест-кейса написать - и 5 минут не отнимет.

И если вы за 3 месяца так и не удосужились узнать, что тест-план составляется из тест-кейсов, то это крайне печально. За вас кейсы тут писать не будут, но могут посмотреть на ваши, подкорректировать их, сказать, как из них план сделать... Но это же надо самой подумать, что-то сделать. Ай-яй-яй, пойду ка я отсюда, злая язвительная...

PS - некоторые работодатели, кстати, читают этот форум. Надеюсь, не ваши.

PPS - а это, видимо, тоже прозвучало как оскорбление для автора, раз отвечать она не стала...

4. Вы сказали, что вам интересно именно тестировать... Что вы вкладываете в это понятие?


  • 0
Автор сайта для начинающих тестировщиков http://testbase.ru/
Автор портала проверки названий багов http://bugred.ru/
Веду блог http://okiseleva.blogspot.com/

#17 astenix

astenix

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 906 сообщений
  • ФИО:Лёша Лупан
  • Город:Кишинев


Отправлено 14 мая 2012 - 08:30

Еще один пост с кучей ошибок...


Дык, воспоможемо будущему звездопаду тестирования!

Вот шаблон ответа на любой тред:

Спасибо за ответ тем людям, которые конкретно написали по действительному вопросу, и пытались оказать мне экстренную тестировочную помощь! А тем, кому есть что делать, а не только писать на форумах, советую продолжать посещать этот сайт с высказываниями и впредь!

Я из Киева!!! Киев рулит, а вы - тоже рулите!

Как же много доброты и взаимопомощи в людях! Пирожными не корми, лишь бы что-то кому-то хорошее посоветовать! Ну, так как это не все умеют, а что-то умное сказать - так это вообще не проблема для некоторых людей, то - вот так вот!

Делаем свои вводы и выводы!

Всем чмафке в этом чятике!


  • 0

Software Testing Glossary - простыми словами о непростых словах.


#18 astenix

astenix

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 906 сообщений
  • ФИО:Лёша Лупан
  • Город:Кишинев


Отправлено 14 мая 2012 - 08:33

http://213.174.159.1...a failed resume - рекомендуется заслушать. Риальны подспорье в собеседованиях!
  • 0

Software Testing Glossary - простыми словами о непростых словах.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных