Перейти к содержимому

Фотография

Нагрузочное тестирование в Rational


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 pasha_ost

pasha_ost

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 апреля 2005 - 16:09

Народ!

Я тут почитал на форуме посты и не понял - часто пишут что применяют Rational Robot для нагрузочного тестирования...

Зашел в свой Rational Suite 2003, пообщался с этим роботом и в упор не понял как это делается... В хелпере об этом почти ни слова - есть кое какие слова о стресс и лоад тестинге в разделе типов тестирования, но конкретики никакой нет....

В моем наборе нет Rational TeamTest, а выкрутиться из этой ситуации как то надо...
Может кто то что то подскажет - какой тул из Site 2003 подошел бы для нагрузочного тестирования?

NOTE: О продуктах дургих фирм речь не идет.
  • 0

#2 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 06 апреля 2005 - 18:36

Сам по себе RR используется только для генерации нагрузочных скриптов. На этом его участие в нагрузочном тестировании заканчивается. Раньше собственно нагрузочное тестирование осуществлялось с помощью отдельного инструмента, называемого Rational LoadTest. Он был частью Rational Performance Studio. Сейчас вроде это как-то из TestManager делают.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#3 van

van

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 475 сообщений
  • ФИО:Ваулин Артем Николаевич
  • Город:Россия, Санкт - Петербург

Отправлено 07 апреля 2005 - 05:58

RR отлично справляется с созданием виртуальных пользователей и генерацией нагрузки. В этом отношении он достаточно гибкий и удобный (на первый взгляд). А все что касается снятие каких - либо метрик... тут начинается песня... как это сделать я пока не представляю...

В настоящий момент RR только грузит сервера, а вся статистика снимается непосредственно локальными мониторами на этих серверах.

Для записи нагрузочных скриптов достаточно нажать кнопку с красным кружком и надписью VU в верхнем левом углу.
  • 0
Ваулин Артем
КОРУС Консалтинг
Руководитель отдела тестирования

Мой дневник


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных