Перейти к содержимому

Фотография

Сравнение скриншотов (Free tool wanted)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 SQA-2004

SQA-2004

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 марта 2005 - 20:42

Есть ли Free Tools для скриншотного сравнения web pages. У меня есть макет дизайна и его надо сравнить с web page, попиксельно думаю можно только, по другому никак. Rational я не использую - дорого, а в Test Complete не знаю, можно ли там это сделать, хотелось бы free tool найти, может кто знает ?
  • 0

#2 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 22 марта 2005 - 06:53

А есть шанс, что они совпадут с точностью до пикселя? Если это действительно так, то написать программку, которая сравнивает две картинки попиксельно -- час работы. Вот пример такой програмы на Дельфи: http://www.swissdelp...ode.php?id=1635
  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#3 Лена

Лена

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • ФИО:Елена

Отправлено 22 марта 2005 - 09:07

В TestComplete есть такие функции -
1) Regions.Compare(...) - сравнивает две картинки. Например, можете сохранить скриншот в папке Stores - для этого тоже есть простой инструмент - и потом сравниваете Sys.Screen() и сохраненный объект. Но они действительно должны совпадать целиком, с точностью до пикселя. Я этот метод использовала, довольно успешно.
2) Regions.Find(...) - ищет одну картинку как часть другой - если нашел, возвращает true. Но вот этот метод, в отличие от Compare(...), мне не удалось корректно использовать. Почему-то не находит TestComplete одну картинку в другой, хотя потом я смотрю - есть такой кусок. Если у вас получится его использовать, напишите, пожалуйста - возможно, я неверно проставляю параметры в Find(), или искомую картинку неверно сохранила.

А насчет Compare посмотрите в Help, там довольно подробно расписано - если будет непонятно, могу подробнее рассказать.
  • 0

#4 SQA-2004

SQA-2004

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 марта 2005 - 12:09

thnks to all !
Посмотрю, что можно сделать, но думая врядли что получится, макет дизайна и page - визуально одинаковые, а попиксельно сравнивать, будут одни несовпадения, все-таки вручную придется. Есть еще tool IMatch (photools.com) он вроде может там что-то сравнивать, с ним кто работал ?
  • 0

#5 Лена

Лена

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • ФИО:Елена

Отправлено 23 марта 2005 - 09:12

Если кому интересно, я разобралась с функцией Regions.Find().
Дело было в том, что я сохраняла картинку в разделе Stores, используя инструмент самого TestComplete - при записи скрипта можно вырезать кусок экрана и сохранить его. Так вот, этот кусок надо сохранять, используя установку цветов Region True Color, а по умолчанию предлагается 16-цветный bmp.
Функция Regions.Find() работает очень даже хорошо, и довольно быстро - думаю, для SQA-2004 это может подойти.
  • 0

#6 Darkus

Darkus

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Астана

Отправлено 23 марта 2005 - 09:30

Ага, я тоже пользовался некоторое время этой функцией. А потом пришлось тестировать в разных разрешениях.
Можно узнать, почему понадобилось сравнить скриншоты?
Неужели нельзя сравнить компоненты? Тот же ТС позволяет сравнить их (это более точное сравнение будет).
  • 0

#7 SQA-2004

SQA-2004

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 марта 2005 - 17:30

скриншоты надо сравнивать потому, что у меня есть макеты дизайна - это картинки, их надо сравнивать со страницами сайта, точнее мне надо проверять соответствие всего что там есть - надписей, логотипов и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных