Перейти к содержимому

Фотография

вопрос по x-path


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Jenka156

Jenka156

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ФИО:Женя


Отправлено 30 ноября 2011 - 11:07

здравствуйте! скажите, пожалуйста, можно ли получить порядковый номер тега, находясь на нем?
ситуация такая:
есть несколько тегов одинаковых:
<div id="events_list">
   <div class="past-events-wrap">
   <div class="events-feed-wrap">
   <div>
   <div class="events-feed-wrap">
   <div>
   <div class="events-feed-wrap">
   <div>
   <div class="events-feed-wrap">
   <div>
   <div class="events-feed-wrap">
</div>

в любом из этих div может быть кнопка (допустим сейчас она в третьем <div class="events-feed-wrap">).
обратится к этому div я могу с помощью адреса этой кнопки. Но после нажатия на кнопку она пропадает из кода и получается, что я теряю блок, к которому обращалась, так как все пути становятся одинаковыми и не возможно ни на что уникальное опереться.
есть ли возможность как-нибудь вытащить порядковый номер дива в котором кнопка, пока она еще есть, чтоб в дальнейшем обратиться к этому div используя его номер (типа //div[3])?
  • 0

#2 vitorg

vitorg

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 30 ноября 2011 - 11:37

Ну можно, например, до нажатия прописать этому div'у кастомный атрибут со случайным уникальным именем, а потом на него опираться. Можно и получить его порядковый номер, пробежавшись по соседям.
  • 0

#3 Jenka156

Jenka156

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • ФИО:Женя


Отправлено 01 декабря 2011 - 05:48

спасибо за ответ. вчера решила вопрос с программистами. они просто добавят уникальный атрибут с датой в тег див.
  • 0

#4 vitorg

vitorg

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 01 декабря 2011 - 08:20

Вообще-то я имел ввиду, что сам тест добавит этот атрибут и на него же завяжется после нажатия, зачем лишний раз напрягать разработчиков :)
  • 0

#5 Lzk

Lzk

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • ФИО:Олег
  • Город:Мск

Отправлено 02 декабря 2011 - 19:35

Вообще-то я имел ввиду, что сам тест добавит этот атрибут и на него же завяжется после нажатия, зачем лишний раз напрягать разработчиков :)

подскажи как это сделать ?
  • 0

#6 vitorg

vitorg

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 02 декабря 2011 - 20:13

Не помню точно, но что-то в этом роде: selenium.setAttribute("//my/element@abracadabra", "value"), думаю, он создаст произвольный атрибут если его нет. Если не получится, то можно напрямую дёрнуть JS.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных