Перейти к содержимому

Фотография

Средста тестирования SAP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 seriy_lis

seriy_lis

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ФИО:Сергей Мартынов
  • Город:Москва, Домодедово


Отправлено 28 ноября 2011 - 12:55

Приветствую!
Подскажите есть ли бесплатные или может демо версии средств для тестирования SAP? Понравился TestDrive, но не могу найти где его скачать, судя по всему он платный.
  • 0
"Единственная роскошь в этом мире - это роскошь человеческого общения. Всё остальное - мусор"
Боб Марли

#2 Stren

Stren

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • ФИО:Буланов Алексей Александрович
  • Город:Москва

Отправлено 02 декабря 2011 - 10:32

Успех автоматизации обеспечивается не только правильным выбороминструмента тестирования, но и инфраструктуры автоматизации для конкретногоприложения SAP.

если ответить самому себе на вопросы что, как и сколько, то вам ответят на ваш вопрос чем.

если вы хотите автоматизировать цикл жизнедеятельности данных в SAP, верифицировать эти данные в разных хранилищах и разных форматах, выполнять параметромизацию данных на входе и выходе, создавать динамические пулы тестовых данных и генерировать output value (не знаю как по русски), выполнять функциональные тесты в различных приложениях с различной средой разработки, верифицировать большое количество отчетных форм - то могу порекомендовать связку QTP+QC (90 дней бесплатно + жизнь в движении на wmware :) ) от HP. остальное уже ваш частный случай, бесплатного хорошего и готового ничего не знаю.


  • 0
С уважением Алексей ака Stren, подробнее в профайле.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных