Перейти к содержимому

Фотография

Не срабатывае условие сравнения для элемента WebDriver


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Kastet

Kastet

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 12:25

Добрый день.
Возникла у меня следующая проблема, которую я не могу решить.
Создал я тест с использованием WebDriver. Тест заключается в том, что я ищу определенную запись в БД, результат поиска выдается в таблице, которой изначально на странице нет, то после нажатия кнопки ПОИСК, он появляется. Факт того, что запись найдена, я анализирую по надписи с правом верхнем углу таблицы. Если запись найдена, то запись имеет вид: "Просмотр x-x из x", если не найдена, то - "Нет записей для просмотра".
Проблема в том, что тест то выполняется, то не выполняется. Когда не выполняется, то выдается следующая ошибка:
Assert.AreEqual failed. Expected:<Просмотр 1 - 1 из 1>. Actual:<>.

Я перебробывал уже все элементы :

Assert.AreEqual("Просмотр 1 - 1 из 1", driver.FindElement(By.ClassName("ui-paging-info")).Text);
Assert.AreEqual("Просмотр 1 - 1 из 1", driver.FindElement(By.Id("gview_list")).FindElement(By.Id("list_toppager_right")).FindElement(By.ClassName("ui-paging info")).Text);
Assert.AreEqual("Просмотр 1 - 1 из 1", driver.FindElement(By.Id("list_toppager_right")).FindElement(By.XPath("//table/tbody/tr/td/div[2]/div/div/div[3]/div[2]/div/table/tbody/tr/td[3]/div")).Text);

но проверка то проходит 20 раз подряд, а потом не проходит. И найти закономерность я не могу. Может кто поможет. Заранее спасибо.
  • 0

#2 biomaks

biomaks

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 11 ноября 2011 - 13:38

посмотрите дебагером пошагово, наверняка вебдрайвер не причем
  • 0

#3 Skuayer

Skuayer

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • ФИО:Жуков Анатолий Викторович
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 ноября 2011 - 14:49

Assert.AreEqual failed. Expected:<Просмотр 1 - 1 из 1>. Actual:<>.


у вас тут элемент на странице не успевает полностью загрузится похоже... поставьте ожидание для него
к примеру у вас вложенные div. Верхний загрузился(локатор на него) а текст во вложенном....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных