Перейти к содержимому

Фотография

Событие Click


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 simeon

simeon

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 12:17

Добрый день.

Использую селениумовский webdriver. С#.

Ситуация:
После стандартного клика (IWebElement.Click()) по объекту, открывается новая страница и в ней в течении минут 5 в форму подгружаются данные таким образом, что сама страница также в статусе busy, т.е. индикатор загрузки активен.
Хочу в этой грузящейся странице отслеживать данные, которые появляются в форме. Проблема в том, что стандартный клик ждет окончания загрузки страницы и только потом переходит к следующему действию. Т.е. действию отслеживания.
Сейчас все это дело на клике падает по эксепшну, что сервер не отвечает.

Пробовал через Actions builder = new Actions(TestFramework.WebDriver).Click(TestFramework.FindWebElement(this)) - та же ситуация.

Вопрос: есть ли какой-то метод, подобный стандартному клику, который не ждет окончания загрузки страницы? И это вообще возможно?
  • 0

#2 Alex

Alex

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • ФИО:Алексей

Отправлено 11 ноября 2011 - 07:47

Для InternetExplorer:

((JavascriptExecutor)driver).executeScript("arguments[0].fireEvent('onClick');", element);

Для остального:

((JavascriptExecutor)driver).executeScript("var evt = document.createEvent('MouseEvents');" +
"evt.initMouseEvent('click',true, true, window, 0, 0, 0, 0, 0, false, false, false, false, 0,null);" +
"arguments[0].dispatchEvent(evt);", element);
  • 1

#3 simeon

simeon

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 ноября 2011 - 07:52

Алекс, большое спасибо. Ваш ответ мне пригодится в будущем.

Решение своей проблемы нашел сегодня утром. Оказалось, я работал с обновленным ФФ8 и с не обновленным вебдрайвером 2.11.0. Сам селениум не обновил его еще.
В итоге веб драйвер работал некорректно в этой части в ФФ8. В 7-й версии работает все хорошо.

Спасибо еще раз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных