Перейти к содержимому

Фотография

Некорректный запуск Java из скрипта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 PeterL

PeterL

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • ФИО:Лёвин Пётр Александрович
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2011 - 09:18

Доброго всем дня коллеги!

Возникла проблема, которую не могу разрешить уже второй день:

Есть тестовый скрипт который запускает через java некую удаленную программу на линуксовой машине, скрипт работал прекрасно. С тех пор как мы перешли на виртуальные машины наблюдается такая проблема, при поптыке выполнить комманду "java -cp ..." вылетает ошибка

Picked up JAVA_TOOL_OPTIONS: -agentlib:jvmhook
Picked up _JAVA_OPTIONS: -Xrunjvmhook -Xbootclasspath/a:"C:\PROGRA~1\HP\QuickTest Professional\bin\java_shared\classes;C:\PROGRA~1\HP\QuickTest Professional\bin
\java_shared\classes\jasmine.jar" -Xbootclasspath/p:C:\PROGRA~1\HP\QuickTest Professional\bin\
Unrecognized option: Professional\bin\
Could not create the Java virtual machine.

Есть мнение, что собственно не распознается пробел в пути C:\PROGRA~1\HP\QuickTest Professional\bin, гугл сказал что мол поменяйте системную переменную _JAVA_OPTIONS, возьмите пути в кавычки. Но проблема в том что такого пути -Xbootclasspath/p:C:\PROGRA~1\HP\QuickTest Professional\bin\ в этой переменной нет, абсолютно непонятно откуда QTP берёт это значение.

Были ли у кого схожие проблемы? Заранее благодарю.
  • 0
Best Regards,
Peter Levin

#2 ch_ip

ch_ip

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • ФИО:Павел Абдюшев
  • Город:Москва


Отправлено 14 октября 2011 - 15:51

Но проблема в том что такого пути -Xbootclasspath/p:C:\PROGRA~1\HP\QuickTest Professional\bin\ в этой переменной нет, абсолютно непонятно откуда QTP берёт это значение.

А что написано в этой переменной?
И где вы смотрите значение этой переменной?
  • 0

#3 PeterL

PeterL

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • ФИО:Лёвин Пётр Александрович
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2011 - 10:05

[/quote]
А что написано в этой переменной?
И где вы смотрите значение этой переменной?
[/quote]

_JAVA_OPTIONS, windows environment variable, появляется после установки Java add-in для QTP. Ее значение = -Xrunjvmhook -Xbootclasspath/a:"C:\PROGRA~1\HP\QuickTest Professional\bin\java_shared\classes;C:\PROGRA~1\HP\QuickTest Professional\bin\java_shared\classes\jasmine.jar
  • 0
Best Regards,
Peter Levin

#4 ch_ip

ch_ip

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • ФИО:Павел Абдюшев
  • Город:Москва


Отправлено 24 октября 2011 - 12:17

_JAVA_OPTIONS = -Xrunjvmhook -Xbootclasspath/a:"C:\PROGRA~1\HP\QuickTest Professional\bin\java_shared\classes;C:\PROGRA~1\HP\QuickTest Professional\bin\java_shared\classes\jasmine.jar

Заключите пути внутри переменной в кавычки, и будет вам счастье :)
-Xrunjvmhook -Xbootclasspath/a:"C:\PROGRA~1\HP\QuickTest Professional\bin\java_shared\classes";"C:\PROGRA~1\HP\QuickTest Professional\bin\java_shared\classes\jasmine.jar"
  • 0

#5 PeterL

PeterL

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • ФИО:Лёвин Пётр Александрович
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2011 - 13:20

[/quote]
Заключите пути внутри переменной в кавычки, и будет вам счастье :)
-Xrunjvmhook -Xbootclasspath/a:"C:\PROGRA~1\HP\QuickTest Professional\bin\java_shared\classes";"C:\PROGRA~1\HP\QuickTest Professional\bin\java_shared\classes\jasmine.jar"
[/quote]

Прывым делом сделал - не помогло, я так понял проблема в том что к тому что находится в _JAVA_OPTIONS добавляется ещё один путь -Xbootclasspath/p:C:\PROGRA~1\HP\QuickTest Professional\bin\, так вот откуда он берётся не ясно, я думаю если его в кавычки заключить то будет мне счастье, только вот откуда он подтягивается непонятно.
  • 0
Best Regards,
Peter Levin

#6 ch_ip

ch_ip

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • ФИО:Павел Абдюшев
  • Город:Москва


Отправлено 24 октября 2011 - 18:26


Заключите пути внутри переменной в кавычки, и будет вам счастье :)
-Xrunjvmhook -Xbootclasspath/a:"C:\PROGRA~1\HP\QuickTest Professional\bin\java_shared\classes";"C:\PROGRA~1\HP\QuickTest Professional\bin\java_shared\classes\jasmine.jar"


Прывым делом сделал - не помогло

Ну в вашем предыдущем ответе кавычек не было, поэтому я и посоветовал их поставить.
А путь этот - это путь к директории, куда установлен QTP. Он нстраивает свои хуки для джавы, для этого и создает эти глобальные переменные и прописывает, откуда запускать хуки при старте джавы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных