Перейти к содержимому

Фотография

Работа с логами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Kissmybass

Kissmybass

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 98 сообщений


Отправлено 11 августа 2011 - 09:50

Скажите, а возможноли записать лог ТС после выполнения скрипта в текстовый файл
  • 0

#2 Dr.Kernel

Dr.Kernel

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ФИО:Андрей

Отправлено 11 августа 2011 - 10:46

Вот специальной функции не видел, но делал так:
Создавал функцию записи в файл, которая принимала один текстовый параметр. А по событиям OnMessage,OnError, etc, вызывал ее, передавая ей параметр данного сообщения, в котором содержится сам информационный текст. Не знаю, насколько это может загрузить систему, но мне требовалось вывести только OnError сообщения.
  • 0

#3 Kissmybass

Kissmybass

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 98 сообщений


Отправлено 11 августа 2011 - 11:12

Вот специальной функции не видел, но делал так:
Создавал функцию записи в файл, которая принимала один текстовый параметр. А по событиям OnMessage,OnError, etc, вызывал ее, передавая ей параметр данного сообщения, в котором содержится сам информационный текст. Не знаю, насколько это может загрузить систему, но мне требовалось вывести только OnError сообщения.


а пример скрипта не приведете? заранее благодарю!
  • 0

#4 XXX

XXX

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 284 сообщений
  • ФИО:Денис Викторович
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 11 августа 2011 - 11:57

а пример скрипта не приведете? заранее благодарю!
[/quote]

Добавляешь к проекту Events.
В Events для OnLogError добавляешь Event Handler ,указав в каком юните будет лежить обработчик событий
Код функции таков :

function GeneralEvents_OnLogError(Sender, LogParams)
{
      var path = Project.Path + "\\Stores\\Files\\5.txt";
      
          aqFile.WriteToTextFile(path,LogParams.Str+"[Enter]",aqFile.ctANSI,false);
}

Записывает в 5.txt все ошибки
  • 1

#5 LEk

LEk

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 65 сообщений
  • ФИО:Екатерина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 августа 2011 - 05:35

Есть специальная функция экспортирования лога в файл, не текстовый правда, но можно экспортировать в xml, html, mht, возможно этого будет достаточно. Функция Log.SaveResultsAs, пример есть в документации к Тесткомплиту. Можно в обработчике GeneralEvents_OnStopTest выполнять сохранение лога в файл, и далее использовать по своему усмотрению, например, разослать по почте заинтересованным лицам.
  • 0

#6 Kissmybass

Kissmybass

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 98 сообщений


Отправлено 15 августа 2011 - 07:30

Есть специальная функция экспортирования лога в файл, не текстовый правда, но можно экспортировать в xml, html, mht, возможно этого будет достаточно. Функция Log.SaveResultsAs, пример есть в документации к Тесткомплиту. Можно в обработчике GeneralEvents_OnStopTest выполнять сохранение лога в файл, и далее использовать по своему усмотрению, например, разослать по почте заинтересованным лицам.


Эту функцию я знаю, в том том то и дело что надо было именно в текстовый файл перенаправлять!
помогло подключение ивентов onLogError, onLogMessage и т.д.
  • 0

#7 galogenIt

galogenIt

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • ФИО:Эдуард

Отправлено 15 августа 2011 - 13:57

А в чем смысл выгрузки сообщений лога в текстовый файл? Лог собственно и есть ТЕКСТОВЫЙ файл. Не эффективнее ли просто разобраться с разметкой лога?
Мы, например, на VS написали программу, которая анализирует логи и формирует Excel-файл (отчет) в удобном для восприятия и работы виде. Гораздо лучше разобраться с устройством лога и научиться работать с ним. Это открывает для вас самые широкие горизонты. Для нас открыло
  • 0
С уважением, Эдуард!

#8 Kissmybass

Kissmybass

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 98 сообщений


Отправлено 16 августа 2011 - 08:13

мне в после тестов, надо было вывести логи ТС в логи Team City, для этого надо было вывести их type из текстового файла
  • 0

#9 anagramma

anagramma

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 24 августа 2011 - 07:03

мне в после тестов, надо было вывести логи ТС в логи Team City, для этого надо было вывести их type из текстового файла


С эвентами все получилось?
  • 0

#10 Kissmybass

Kissmybass

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 98 сообщений


Отправлено 24 августа 2011 - 07:19


мне в после тестов, надо было вывести логи ТС в логи Team City, для этого надо было вывести их type из текстового файла


С эвентами все получилось?


Да все нормально и отлично!
  • 0

#11 SeaGod

SeaGod

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Смолинец Олег

Отправлено 12 августа 2019 - 09:18

Есть специальная функция экспортирования лога в файл, не текстовый правда, но можно экспортировать в xml, html, mht, возможно этого будет достаточно. Функция Log.SaveResultsAs, пример есть в документации к Тесткомплиту. Можно в обработчике GeneralEvents_OnStopTest выполнять сохранение лога в файл, и далее использовать по своему усмотрению, например, разослать по почте заинтересованным лицам.

 

Добрый день всем, а как называется эта функция Selenium?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных