Перейти к содержимому

Автоматизация функционального тестирования
онлайн, начало 3 июля
Автоматизатор мобильных приложений
онлайн, начало 8 июля
Тестирование безопасности
онлайн, начало 8 июля
Автоматизация тестов для REST API при помощи Postman
онлайн, начало 9 июля
Фотография

Load Runner: Стандарты и best practics.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Jackie

Jackie

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 21 февраля 2005 - 15:01

Коллеги, кто-нить может поделиться практикой использования Load Runner?
Интересуют стандарты проведения нагрузочного тестирования (для веб) и личный опыт.
В документации по LR не эти вопросы не освещены.
Спасибо.
  • 0

#2 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

Консультант

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко

Отправлено 22 февраля 2005 - 03:16

А что вы называете "стандартами проведения нагрузочного тестирования"? Если таковые и существуют, то уж они никак не должны быть привязаны к конкретному инструменту. Если это, конечно, СТАНДАРТЫ, а не BEST PRACTICES по выполнению определенных задач, с использованием конкретного инструмента.

В документации по LoadRunner освещены все вопросы, которые должны быть освещены в документации. В частности КАК работать со всеми доступными типами виртуальных пользователей. Web VUs освещены даже полнее, чем остальные. Если документация вам, по каким-то причинам, не подходит, то есть курсы по LoadRunner, где вам расскажут и покажут "КАК НАДО" использовать LoadRunner. И как раз на примере Web VUs.

Есть и LR Best Practices. Эти документы доступны для легальных пользователей через Mercury Customer Support.

Поделиться личным опытом - сколько угодно. Мы здесь все на форуме как раз личным опытом и делимся. Сделайте поиск. Многие вопросы, связанные с использованием LoadRunner, уже обсуждались. Ну а если есть какие-то вопросы, на которые ответов не нашли, то у нас есть целый раздел, посвященный продуктам Mercury Interactive. Там можно задавать интересующие вас вопросы по LoadRunner.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#3 Jackie

Jackie

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 22 февраля 2005 - 08:49

Дмитрий, спасибо за ответ.
К Mercury Customer Support обращусь обязательно - мы используем легальную версию LR.
Насчет курсов... С моим огромным удовольствием. Только вот Ланит проводит курсы, если наберется группа из 5 человек. Где ж мне взять еще четверых? А тащить всю команду тестеров на курсы высокое начальство не позволит:)
Еще немного поясню свой вопрос: Поставлена задача написать стандарты нагрузочного тестирования для нашей организации.
С этим у меня небольшие проблемы:) - Я достаточно ясно представляю методику тестирования, но не могу представить, что надо наваять в стандартах:)
  • 0

#4 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

Консультант

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко

Отправлено 22 февраля 2005 - 16:15

Только вот Ланит проводит курсы, если наберется группа из 5 человек. Где ж мне взять еще четверых? А тащить всю команду тестеров на курсы высокое начальство не позволит:)

Начальство только вас хочет приобщить к знаниям? :) Вы можете завести отдельный топик на этом форуме на тему поиска желающих обучиться LoadRunner. Вы не первый, кто выражал такое желание. Так что вполне возможно, что в итоге 5 человек и наберется.

Я достаточно ясно представляю методику тестирования, но не могу представить, что надо наваять в стандартах:)

Можно начальство порасспрашивать на предмет того, что они хотят видеть в этих стандартах. Возможно также у вас в компании уже есть другие стандарты, которые можно использовать в качестве основы.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#5 Jackie

Jackie

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 24 февраля 2005 - 07:48

А в самом деле, документации у нас много. Надо посмотреть!
Спасибо, Дмитрий:)
  • 0

Программирование на С# для тестировщиков
онлайн
Автоматизатор мобильных приложений
онлайн
Selenium WebDriver: полное руководство
онлайн
Программирование на Python для тестировщиков
онлайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных