Перейти к содержимому

Фотография

Нужны ли качественные материалы юбилейной конференции SQADays 10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Опрос: Нужны ли качественные материалы юбилейной конференции SQADays 10 (131 пользователей проголосовало)

Нужны ли материалы конференции и готовы ли Вы платить за них?

  1. Нужны, но платить не готов (106 голосов [80.92%] - Просмотр)

    Процент голосов: 80.92%

  2. Готов купить, если не удастся посетить конференцию (20 голосов [15.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.27%

  3. Куплю в любом случае (5 голосов [3.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 19 мая 2011 - 13:10

Опрос возник в результате обсуждения SQA Days - 10, Юбилейная конференция: мысли, идеи, предложения, вопросы.
Под материалами конференции я понимаю качественное видео смонтированное со слайдами, дополнительные материалы, а также ветка в форуме, где автор доклада ответит на все вопросы.
Пожелания по ценам с обоснованием тоже с удовольствием послушаю в самой теме.
  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#2 astenix

astenix

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 906 сообщений
  • ФИО:Лёша Лупан
  • Город:Кишинев


Отправлено 20 мая 2011 - 18:03

Не прокатит в эпоху торрентов.

Да и на конференции не за материалами ходят.

Можно было бы включить стоимость такой работы во входной билет, и сообщить, что к такому-то числу после конференции ее участники получают диски (или флэшки) с материалами прошедшей конференции.

Или ничего не сообщать, а просто включить в стоимость билета пост-производство этих материалов, и по-умолчанию рассылать всем участникам после конференции.
  • 0

Software Testing Glossary - простыми словами о непростых словах.


#3 aleksirin

aleksirin

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 55 сообщений
  • ФИО:Solosh Alexander
  • Город:Нижний Новгород


Отправлено 21 мая 2011 - 18:30

оплатить добровольно-принудительно материал, если в нем нет необходимости... хм я был бы недоволен, но прогнулся б, т.к. еду на конференцию, а все странности оргов принимаю по-дефолту. С другой стороны, отпадает необходимость снимать и записывать, а потом обрабатывать самому (это плюс, разумеется). Вот если бы на входе была скорее добровольная, чем принудительная система (скажем, во входной анкете давать согласие на постпересылку материала за энную сумму), тогда был бы выбор у посетителей и недовольства было бы меньше, но в этом случае есть вероятность не окупить затраты на съемку, обработку и пересылку за счет тех, кто будет согласен на покупку. Или не сообщать нифига, а высокую стоимость билета списать, как обычно на очередное повышение на нефть :-) Не знаю, я остро не нуждаюсь в материалах, вполне устраивает система публикации их on-line пусть и с опозданием. Да и сам снимаю и фотографирую самое интересное. Проголосовал за "Нужны, но платить не готов".

p.s. если поеду за счет фирмы, то мне будет пофиг, на какой стороне кепка...
  • 0

#4 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 150 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 21 мая 2011 - 19:19

Не знаю, я остро не нуждаюсь в материалах, вполне устраивает система публикации их on-line пусть и с опозданием.

Эта работа тоже нуждается в оплате. Я просто вижу сколько Феликс вкладывает сил в то, чтобы собрать и обработать все материалы и спасибо, что есть такие люди, которые делают это бескорыстно.
Две прошлые конференции Алексей Баранцев потратил кучу времени, чтобы собрать какое-то количество материалов и опубликовать.
Найдется ли энтузиаст, который обработает материалы следующей конференции? Как всегда надежда только на то, что найдется :-).
  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#5 aleksirin

aleksirin

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 55 сообщений
  • ФИО:Solosh Alexander
  • Город:Нижний Новгород


Отправлено 22 мая 2011 - 01:08


Не знаю, я остро не нуждаюсь в материалах, вполне устраивает система публикации их on-line пусть и с опозданием.

Эта работа тоже нуждается в оплате. Я просто вижу сколько Феликс вкладывает сил в то, чтобы собрать и обработать все материалы и спасибо, что есть такие люди, которые делают это бескорыстно.
Две прошлые конференции Алексей Баранцев потратил кучу времени, чтобы собрать какое-то количество материалов и опубликовать.
Найдется ли энтузиаст, который обработает материалы следующей конференции? Как всегда надежда только на то, что найдется :-).


Ну если в таком контексте это рассматривать тогда у меня нет комментариев. Просто, я как-то все сам, да бесплатно, да с огоньком. Доктор, что я делаю не так? Искренне полагал, что энтузиасты это как раз люди, приехавшие на мероприятие со своей техникой, а потом выложившие в общий доступ обработанные себе материалы. Феликс крут! Респект и уважуха, честно, работа хороша, но привык я как то к opensource подходу... торренты опять же: можешь - делай и общество оценит и будешь в уважении и почете, не можешь - не ной, можешь, но не хочешь бесплатно - договаривайся за мзду. Но в рашке как-то все в сторону первого развитие идет :-)
Другое дело, когда объемы выросли и энтузиастов стало очевидно не хватать, а прежнего уровня достигнуть необходимо, т.к. планка уже достаточно высока, тогда действительно пора вводить новую услугу или закладывать новые расходы в стоимость билета, и хорошо если это будет добровольно, не получится делайте принудительно, но имейте ввиду, что последний подход не последнее, что придется учесть при формировании конечной стоимости и без того выросшей по сравнению с предыдущими заездами. Самое лучшее, если у участника будет выбор, т.к. если за счет фирмы поедут - глаза закроют на все, если частным образом, то могут уже и не поехать вовсе. Заложите галочку в форму регистрации, добавьте необязательный пункт/приложение к соглашению и это будет по-деловому.
  • 0

#6 dwarwood

dwarwood

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 66 сообщений
  • ФИО:dwarwood

Отправлено 23 мая 2011 - 07:53

Пожелания по ценам с обоснованием тоже


прежде чем жать кнопку "готов купить", хотелось бы видеть хотя бы ориентировочную прикидку за почем :-)
  • 0

#7 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 23 мая 2011 - 11:49

Или не сообщать нифига, а высокую стоимость билета списать, как обычно на очередное повышение на нефть :-)

Когда это у нас была высокая цена? Вот сравнительная таблица цен на топовые мероприятия.
Мы не стремимся к высокому ценнику и работаем на уровне минимальной (почти в ноль) рентабельности.

Другое дело, когда объемы выросли и энтузиастов стало очевидно не хватать...

Настоящих энтузиастов (а не тех у которых возникает сиюминутный порыв) по пальцам пересчитать можно. И всегда висит вопрос на сколько хватит этого человека.

...а прежнего уровня достигнуть необходимо, т.к. планка уже достаточно высока, тогда действительно пора вводить новую услугу или закладывать новые расходы в стоимость билета

А иного пути нет. В любом случае это работа за которую надо платить. А материалы это след в истории.
Текущая норма рентабельности не позволяет включить еще и эти расходы. Но выход обязательно будет найдем. В меньшей мере мы хотели бы возлагать оплату на участников.

...но имейте ввиду, что последний подход не последнее, что придется учесть при формировании конечной стоимости и без того выросшей по сравнению с предыдущими заездами.

С чего это она выросла? Уж давно ничего не менялось. Как всегда ранний заезд самый дешевый.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#8 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 23 мая 2011 - 11:52

прежде чем жать кнопку "готов купить", хотелось бы видеть хотя бы ориентировочную прикидку за почем :-)

Цена будет очень доступной. Для участников большие скидки, для любителей оффлайна цена выше, но всеравно доступна. Точных цифр пока нет, поскольку неясна даже приблизительная стоимость мероприятия.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#9 aleksirin

aleksirin

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 55 сообщений
  • ФИО:Solosh Alexander
  • Город:Нижний Новгород


Отправлено 23 мая 2011 - 14:03

Ну.. хозяин - барин. Я за опциональную возможность приобретения, которой непременно воспользуюсь если поеду от конторы и не воспользуюсь, если поеду сам, а если принудительная формула будет, то все равно поеду, т.к. в данном случае цели оправдывают средства, но буду ворчать про себя :-) .
А вообще, я искренне желаю Вам успехов, несмотря на некоторые расхождения в обсуждаемой теме!
  • 0

#10 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 23 мая 2011 - 15:22

Ну.. хозяин - барин. Я за опциональную возможность приобретения....

Так я же ни в коей мере не критиковал твое предложение. Может быть так и сделаем, если не изыщем возможности покрыть расходы за счет других возможностей.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных