Перейти к содержимому

Фотография

обучение по автоматическому тестированию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Baron

Baron

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Бауржан Алпыспаев

Отправлено 11 февраля 2005 - 08:46

Всем привет!
Вот я по сайту побродил, и у меня возник вопрос:
народ, кто-нибудь знает центры, где обучают автоматическому тестированию с использованием WinRunner, rational robot,silc test и так далее?

Или как вариант организации которые распостраняют эти продукты, сопутно обучая им?
  • 0

#2 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 11 февраля 2005 - 08:50

http://forums.softwa...=ST&f=23&t=1874
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#3 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 11 февраля 2005 - 14:41

Вот я по сайту побродил, и у меня возник вопрос:
народ, кто-нибудь знает центры, где обучают автоматическому тестированию с использованием WinRunner, rational robot,silc test и так далее?

Или как вариант организации которые распостраняют эти продукты, сопутно обучая им?

Для начала попробуйте определиться что именно вам нужно. В том смысле что нацелены ли вы на обучение работе с конкретным продуктом или вам все равно какой продукт, лишь бы относился к категории средств автоматизированного тестирования (я так понимаю, что вас интересуют только инструменты функционального тестирования, судя по списку продуктов, которые вы упомянули).

Если вас интересует конкретный продукт, то лучше обращаться к его дистрибьюторам. В том случае, если регулярных тренингов по продукту не существует, они вполне могут организовать тренинг под конкретный заказ.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#4 Лена

Лена

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • ФИО:Елена

Отправлено 14 февраля 2005 - 07:39

Мне когда-то рекомендовали компанию Interface Ltd., вот ссылка: http://www.itshop.ru...asp?price=short
Но только вот я посмотрела - у них про цены тоже ничего нет...
  • 0

#5 PavelB

PavelB

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 февраля 2005 - 08:41

Возможно, что-то изменилось, но раньше у компании Interface цены на сайте можно было найти. Проблемы были с другим: мы на работе два раза пытались пойти к ним на курсы, и оба раза нам сообщали, что группа не набирается, и курсы отменяются.
Об этом, в частности, был небольшой разговор в разделе о продуктах Rational. Думаю, найти его будет несложно, если заинтересует.
  • 0

#6 SergeyP

SergeyP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 февраля 2005 - 15:31

Примерно в 2002 году мой приятель ходил на курсу по Роботу - 3 дня по $250 (евойная контора оплачивала). Его мнение - недостаточно профессиональные инструкторы.
Парень уже имел небольшой опыт и когда задавал "глубокие" вопросы, как правило, не получал ответ.
Возможно, что за последнее время обучение поменялось в лучшую сторону..
  • 0

#7 vberzin

vberzin

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 февраля 2005 - 08:49

Попробуй academy.it.ru (Академия АйТи). Там есть курсы по Rational. отдельный курс по функциональному тестированию, отдельный по нагрузочному.
Хотя читать их в академии буду все равно скорее всего я или один из моих людей :-)
  • 0

#8 MarinaK

MarinaK

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 59 сообщений


Отправлено 17 февраля 2005 - 14:45

Еще об обучении работе с продуктами Меркури (WinRunner, QTP, LoadRunner,...) в России и не только:
http://www.mercury.l...dies/study.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных