Перейти к содержимому

Тестирование юзабилити (usability)
онлайн, начало 25 ноября
Автоматизация функционального тестирования
онлайн, начало 27 ноября
Автоматизатор мобильных приложений
онлайн, начало 25 ноября
Тестирование безопасности
онлайн, начало 25 ноября
Фотография

Обсуждение второй встречи клуба MSTC

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Tera

Tera

Активный участник

• Members
  • PipPip
  • 123 сообщений
  • ФИО:Виктория

Отправлено 17 декабря 2010 - 19:45

Всем привет!
Вот и состоялась вчера вторая встреча клуба. Радует, что людей собралось больше, чем на первую встречу. :)

Огромное спасибо нашим докладчикам: Славе Панкратову и Стасу Фомину. Вы супер! :) Надеемся, что и в дальнейшем мы сможем с Вами сотрудничать ;)
Отдельное спасибо нашим участникам! Будем рады видеть Вас снова.

Но на данный момент у меня есть такая просьба: давайте поделимся своими впечатлениями об этой встрече :)

Немного от меня по тем темам, что поднимались в выступлении: на доске в нашей комнате уже начала появляться классная картинка связей между модулями разрабатываемой программы :) Да и по системам в нашем отделе тоже начали появляться новые идеи :) В общем встреча оказала прогрессивное действие :)

P.S. Видно мой мозг впитал слишком много полезной информации и потребовал отдыха :lazy: И в итоге я сегодня наглым образом на работу проспала :blush:
  • 0
Не смотрела на руки, кусала врачей...
А проснулась одна - не дойти до дверей!

#2 margo

margo

Активный участник

• Members
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • ФИО:Маргарита

Отправлено 19 декабря 2010 - 13:07

Привет!
Хочется сказать большое спасибо организаторам клуба!
Впечатления только положительные. Жалею, что не смогла остаться на неофициальную часть. Но в следующий раз обязательно!:)
За атрибутику тестировщиков - отдельное спасибо! Кстати, Виктория, футболка мне подошла по размеру :dance:

Более детально свои впечатления о докладах опишу в блоге (надеюсь что найду свободное время).
Сейчас думаю о применении скринкастов. Хотя я использовала тул для записи и воспроизведения ошибок уже давно, но теперь серьезно задумалась о записи действий на экране постоянно.

Вообщем все было супер! Еще раз спасибо и жду с нетерпением новых встреч!:)
  • 0

#3 Tera

Tera

Активный участник

• Members
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 19 декабря 2010 - 17:21

Привет!
Хочется сказать большое спасибо организаторам клуба!
Впечатления только положительные. Жалею, что не смогла остаться на неофициальную часть. Но в следующий раз обязательно!:)
За атрибутику тестировщиков - отдельное спасибо! Кстати, Виктория, футболка мне подошла по размеру :dance:

Более детально свои впечатления о докладах опишу в блоге (надеюсь что найду свободное время).
Сейчас думаю о применении скринкастов. Хотя я использовала тул для записи и воспроизведения ошибок уже давно, но теперь серьезно задумалась о записи действий на экране постоянно.

Вообщем все было супер! Еще раз спасибо и жду с нетерпением новых встреч!:)

Спасибо тебе за участие и за отзыв :) Будем надеяться, что и на других встречах увидимся ;)
А по поводу постоянной записи действий, спасибо что напомнила!!! Я ведь это хотела обсудить более детально у нас на проекте... Надо не забыть :)

Это здорово! Мне кстати тоже футболка пришлась по размеру :) Мы уже обдумываем возможность договориться с магазином и на будущие встречи продолжить сотрудничество :)
  • 0

#4 Bars Master

Bars Master

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • ФИО:Фролов Борис

Отправлено 21 декабря 2010 - 12:43

Итоги встреч от организаторов:
http://testing-club...._meet/#more-408

margo, спасибо, надеюсь вас увидеть на следующих встречах.
По поводу неформальной части, её не было в этот раз, это просто организаторы решили перекусить после мероприятия, ну и конечно же были рады всем желающим присоединиться.
В следующий раз будем прорабатывать вопрос неформальных встреч целенаправленно.
А вообще, самый эффективный споcоб подключаться к рассылке клуба :) Всегда можно будет быть вкурсе событий формальных и неформальных :)
  • 0

#5 burger4you

burger4you

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Бурдейный Алексндр

Отправлено 21 декабря 2010 - 13:52

Привет!

Так же хочу выразить благодарности как организаторам так и докладчикам! Все было очень полезно и вкусно!

ПыСы: Дайте знать, если потребуется помощь в организации следующих встреч, чем смогу - тем помогу!!!
  • 0

#6 CVD1

CVD1

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 15:48

Большое спасибо организаторам и докладчикам. Весьма полезно, хотя и не идеально.
Давайте еще.
Если не забуду и не поленюсь, напишу отзыв подробнее.
Ps: По-моему я поставил рекорд - был единственным в зале не владельцем ноутбука.
:crazy:
  • 0

#7 Bars Master

Bars Master

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 16:10

burger4you , договорились
CVD1, будем еще! надеюсь все что вызвало нарекание, было отражено в балнках Обратной связи? :)
  • 0

#8 CVD1

CVD1

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 16:29

Не все, я тугодум :fool:
  • 0

#9 Bars Master

Bars Master

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 21 декабря 2010 - 17:04

Сам такой, понимаю :)
Тогда жду письма или приват сообщения, мне крайне важно знать все негативные и позитивные аспекты встреч.
  • 0

#10 Гость_Nat_*

Гость_Nat_*
  • Guests

Отправлено 23 декабря 2010 - 06:31

Хочу поблагодарить организаторов и Бориса в частности, они сделали большое дело. Я ушла в начале одинадцатого, не представляю, во сколько ушли они.
Доклады интересные, все понравилось. Жаль только, что встреча так затянулась, домой удалось добраться только к 24ч.

#11 Bars Master

Bars Master

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 23 декабря 2010 - 11:38

Спасибо, всегда будем рады видеть Вас на следующих встречах клуба тестировщиков.
  • 0

#12 Гость_Oleska_*

Гость_Oleska_*
  • Guests

Отправлено 29 декабря 2010 - 20:25

Спасибо за мероприятие. До сих пор под впечатлением от выступления Стаса Фомина, на сколько же человек азартен в своей работе! Очень хочется увидеть новые выступления Стаса.

#13 Гость_Oleska_*

Гость_Oleska_*
  • Guests

Отправлено 05 января 2011 - 11:46

На одной из следующих встреч было бы очень интересно освещение темы "KPI в тестировании", как для подразделения тестирования в компании, так и для outsource поставщиков.

#14 Tera

Tera

Активный участник

• Members
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 05 января 2011 - 19:31

Спасибо за мероприятие. До сих пор под впечатлением от выступления Стаса Фомина, на сколько же человек азартен в своей работе! Очень хочется увидеть новые выступления Стаса.

Спасибо за отзыв! :) Мы обязательно учтем Ваши пожелания :)

На одной из следующих встреч было бы очень интересно освещение темы "KPI в тестировании", как для подразделения тестирования в компании, так и для outsource поставщиков.

Интересно-интересно... Думаю не только Вам было бы интересно :) Это мы тоже учтем, спасибо за пожелание ;)
  • 0

#15 Bars Master

Bars Master

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 25 января 2011 - 12:01

Видео выступления Славы Панкратова на второй встрече клуба MSTC: http://testing-club....deo_from_mstc2/
  • 0

#16 margo

margo

Активный участник

• Members
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • ФИО:Маргарита

Отправлено 26 января 2011 - 09:00

Видео выступления Славы Панкратова на второй встрече клуба MSTC: http://testing-club....deo_from_mstc2/

Дождались! Спасибо :clapping:
  • 0

Инструменты тестировщика: Командная строка
онлайн
Практикум по тест-дизайну 2.0
онлайн
Программирование на Phyton для тестировщиков
онлайн
Тестирование производительности (JMeter)
онлайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Реклама на портале