Перейти к содержимому

Фотография

Выбор элемента дерева в Eclipse


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 appmen

appmen

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • ФИО:Victor

Отправлено 08 декабря 2010 - 09:19

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой:
В приложении Eclipse есть дерево Project Explorer и ещё одно, моё. Мне нужно запустить Eclipse, выбрать проект в этом дереве и тыкнуть на него мышкой. Делаю это так:
Window SetContext, "Caption=Java - Eclipse SDK", ""
 TreeView Click, "ObjectIndex=1;\;ItemText=Test", ""
 TreeView Right_Click, "ObjectIndex=1;\;ItemText=Test", ""
Всё работает, но если закрыть Eclipse и открыть его снова, то ObjectIndex у дерева Project Explorer будет равно 2. Есть ли что-то типа ObjectTitle ObjectName? Есть конечно вариант написать проверку наличия элемента Test в ObjectIndex=1 или что-то в этом роде, но очень хотелось бы использовать как можно меньше кода.
  • 0

#2 Zenturio

Zenturio

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • ФИО:Дмитрий
  • Город:Смоленск - Москва


Отправлено 08 декабря 2010 - 11:09

Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой:
В приложении Eclipse есть дерево Project Explorer и ещё одно, моё. Мне нужно запустить Eclipse, выбрать проект в этом дереве и тыкнуть на него мышкой. Делаю это так:

Window SetContext, "Caption=Java - Eclipse SDK", ""
 TreeView Click, "ObjectIndex=1;\;ItemText=Test", ""
 TreeView Right_Click, "ObjectIndex=1;\;ItemText=Test", ""
Всё работает, но если закрыть Eclipse и открыть его снова, то ObjectIndex у дерева Project Explorer будет равно 2. Есть ли что-то типа ObjectTitle ObjectName? Есть конечно вариант написать проверку наличия элемента Test в ObjectIndex=1 или что-то в этом роде, но очень хотелось бы использовать как можно меньше кода.

сделайте Insert Verification Point Object Properties
выберите дерево.
вам покажет список свойств.
вставьте сюда картинку и посмотрим
  • 0

#3 appmen

appmen

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • ФИО:Victor

Отправлено 08 декабря 2010 - 14:57

если я вас правильно понял, то вот

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Robot1.png   17,52К   10 Количество загрузок:

  • 0

#4 Zenturio

Zenturio

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • ФИО:Дмитрий
  • Город:Смоленск - Москва


Отправлено 08 декабря 2010 - 18:09

если я вас правильно понял, то вот

да. правильно. как видите, кроме индекса объекта других свойств уникальных вытащить не удастся.
Eclipse написана на java
другой вариант. - установите java enabler и снова запишите скрипт. Результат в студию))
  • 0

#5 appmen

appmen

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • ФИО:Victor

Отправлено 09 декабря 2010 - 07:58

Одинаково. Я выяснил, какое дерево было выбрано в момент закрытия Эклипса, тому присваивается номер 2 при следующем открытии. Т.е. Как только я открываю Эклипс, дерево проектов не выбрано и у него номер 1, как только я выбираю там проект и закрываю, то при следующем открытии у него будет номер 2. Если я не выбираю другого дерева перед закрытием, то у дерева проектов так и остаётся номер 2. Наверное придётся писать много кода :(
  • 0

#6 Zenturio

Zenturio

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • ФИО:Дмитрий
  • Город:Смоленск - Москва


Отправлено 09 декабря 2010 - 08:13

Одинаково. Я выяснил, какое дерево было выбрано в момент закрытия Эклипса, тому присваивается номер 2 при следующем открытии. Т.е. Как только я открываю Эклипс, дерево проектов не выбрано и у него номер 1, как только я выбираю там проект и закрываю, то при следующем открытии у него будет номер 2. Если я не выбираю другого дерева перед закрытием, то у дерева проектов так и остаётся номер 2. Наверное придётся писать много кода :(


подскажите, а что вы автоматизируете? почему именно робот для эклипса. Он оч старый, возьмите что нить поновее))
  • 0

#7 appmen

appmen

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • ФИО:Victor

Отправлено 09 декабря 2010 - 14:42

Робот для тестирования вообще, просто читал о нём много хорошего. Просто сейчас проект с Эклипсом, потом будет ещё что-то, не менять же мне каждый раз средство тестирования.
Приму любой обоснованный совет :)
  • 0

#8 Zenturio

Zenturio

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • ФИО:Дмитрий
  • Город:Смоленск - Москва


Отправлено 10 декабря 2010 - 06:03

Робот для тестирования вообще, просто читал о нём много хорошего. Просто сейчас проект с Эклипсом, потом будет ещё что-то, не менять же мне каждый раз средство тестирования.
Приму любой обоснованный совет :)


Ну есть средство Rational Functional Tester - конечно если купите его. Он сделан на платформе эклипса.
Ну из дешевых - TestComplete
Можно попробывать QuickTest
Я думаю вопрос о поддержке Java у них решен.
Сделайте список ключевых компонентов - дерево, edit, кнопки.
Посмотрите как идентифицируются элементы. Одни должны идентифицироваться по имени, а не по индексу.
А потом сделайте выбор в пользу того или другого.
  • 0

#9 ch_ip

ch_ip

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • ФИО:Павел Абдюшев
  • Город:Москва


Отправлено 10 декабря 2010 - 07:46

Робот для тестирования вообще, просто читал о нём много хорошего. Просто сейчас проект с Эклипсом, потом будет ещё что-то, не менять же мне каждый раз средство тестирования.
Приму любой обоснованный совет :)

QF-Test есть еще для Java (помимо того, что Zenturio перечислил).
В QTP вопрос с джавой решен для базовых классов контролов, насколько я понимаю.
Для кастомных контролов придется самостоятельно писать поддержку через Extensibility SDK
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных