Перейти к содержимому

Программирование на Python для тестировщиков
онлайн, начало 18 октября
Логи как инструмент тестировщика
онлайн, начало 21 октября
Тестирование REST API
онлайн, начало 21 октября
Организация автоматизированного тестирования
онлайн, начало 18 октября
Фотография

Разновидности тестирования.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 Freiman

Freiman

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • ФИО:Андрей Адеркин

Отправлено 10 Февраль 2012 - 08:10

Не знаю был ли мой пост http://software-test...dpost__p__10613 первоисточником, но теперь эта классификация есть в википедии, в книге Савина, на тренингах Алексея Баранцева. Похоже эта классификация становится стандартом де факто.
Жаль, я хочу ее переписать...

Я думаю, если переписывать, то стоит начать с википедии — все-таки она часто является «отправной точкой»
  • 0

#62 Semia

Semia

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Гардман Ксения Викторовна

Отправлено 10 Февраль 2012 - 18:04

вот эти вопросы один в один использовались на собеседовании, в одной компании, куда я устраивалсь на работу. Хочу сказать, что жаль, не видела этого форума раньше!!! Собеседование, прошла, но насколько оно было нерво-трепательным не передать, так что, вдруг кому поможет, читайте книгу Р.Савина, там весьма доступно все это разжевывается. И еще, у всех менеджеров покер-фейс еще тот, так что если вас будут спрашивать "это все?" или "что-нибудь еще?", говорите - да, мол, все. лучше так. чем мычать, пытаясь вспомнить, то чего просто может не быть))

Ну вроде и на википедии это есть? http://ru.wikipedia....ого_обеспечения

мне кажется, что википедия только недавно этим обзавелась, потомо что, когда я год назад искала для себя ответы, википедия не могла порадовать такой классификацией. а тому, кто автор этого шедевара мое искреннее уважение!!
  • 0

#63 Vader

Vader

Активный участник

• Members
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 19:56

Не знаю был ли мой пост http://software-test...dpost__p__10613 первоисточником, но теперь эта классификация есть в википедии, в книге Савина, на тренингах Алексея Баранцева. Похоже эта классификация становится стандартом де факто.

Приоткрою завесу тайны. Я писал в вики ориентируясь на книгу Савина. Откуда ее взял Савин, я не знаю.
Кстати, а что бы вы хотели в ней изменить? Мне эта классификация что тогда, что сейчас кажется вполне адекватной. По-крайней мере другой, в которой бы не смешивали все в кучу, я не видел. Конечно, расширить ее можно (и нужно), но те признаки, которые есть сейчас, имхо, выделены верно.

мне кажется, что википедия только недавно этим обзавелась, потомо что, когда я год назад искала для себя ответы, википедия не могла порадовать такой классификацией. а тому, кто автор этого шедевара мое искреннее уважение!!

Википедия обзавелась этим еще в 2009 году. А Савину, конечно, уважуха, книжка у него хорошая получилась.

P.S.Удачно я в вику копипастнул, да :)
  • 0

#64 Maryana

Maryana

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Марьяна

Отправлено 09 Апрель 2013 - 08:32

Добрый день.
Скажите, книга по тестированию ПО 2000 года выпуска сейчас актуальна?
  • 0

#65 astenix

astenix

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 858 сообщений
  • ФИО:Лёша Лупан

Отправлено 09 Апрель 2013 - 08:33

книга по тестированию ПО 2000 года

Да.
  • 0

Software Testing Glossary - простыми словами о непростых словах.

#66 Maryana

Maryana

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Марьяна

Отправлено 09 Апрель 2013 - 08:36

Я хочу стать тестировщиком ПО. Посоветуйте что стоит почитать и в чем разобраться. Буду очень благодарна :blush:
  • 0

#67 astenix

astenix

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 858 сообщений
  • ФИО:Лёша Лупан

Отправлено 09 Апрель 2013 - 08:49

что стоит почитать

Обзор книг по тестированию.
  • 1

Software Testing Glossary - простыми словами о непростых словах.

#68 SALar

SALar

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 250 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 12:54

Приоткрою завесу тайны. Я писал в вики ориентируясь на книгу Савина. Откуда ее взял Савин, я не знаю.
Кстати, а что бы вы хотели в ней изменить? Мне эта классификация что тогда, что сейчас кажется вполне адекватной. По-крайней мере другой, в которой бы не смешивали все в кучу, я не видел. Конечно, расширить ее можно (и нужно), но те признаки, которые есть сейчас, имхо, выделены верно.

Я начал эту работу в 2003. Сейчас это по сути стандарт де факто. Но и много лет назад, я понимал, что модель далека от совершенства. Пару лет назад я поставил точку. В прошлом году я вынес этот материал на публику и частями обкатал альфа-версию (версии 0.1, 0.2, 0.n) тренинга по этой теме. 

Сейчас я запускаю первую версию тренинга: https://sergey-marty.../event/567683/ 

Промокод для участников форума: s-t.r

• 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней

#69 Small_Hedgehog

Small_Hedgehog

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 20:27

Доброго времени суток.

Недавно решила стать тестировщиком. Опыта тестирования у меня нет. Мне выслали тестовое задание, в котором нужно протестировать французскую локализацию пользовательского интерфейса одной программы. Хотелось бы уточнить, нужно ли мне проверять правильность перевода с английского на французский?  Если да, то нужно ли писать на каждую кнопочку тест-кейс, проверяющий правильно ли она переведена?

Заранее спасибо за ответы. :)

• 0

#70 Vasiliy

Vasiliy

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 611 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий

Отправлено 25 Февраль 2018 - 09:59

Ну что за напасть? Дубли то зачем?!
  • 0

Инструменты тестировщика: Командная строка
онлайн
Практикум по тест-дизайну 2.0
онлайн
Программирование на Phyton для тестировщиков
онлайн
Тестирование производительности (JMeter)
онлайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Реклама на портале