Перейти к содержимому

Автоматизатор мобильных приложений
онлайн, начало 11 августа
Тестирование безопасности
Тестирование мобильных приложений
Автоматизация тестирования REST API на Python
Фотография

На что можно раccчитывать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 a_shat

a_shat

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 20:13

Собираюсь в начале следующего года перебраться в Москву. Хотелось бы узнать на какой уровень заработной платы можно рассчитывать с моим опытом, чтобы не питать иллюзий в дальнейшем.

Образование: Системный аналитик.
Примерные параметры:
Работа в IT 5 лет из них непосредственно в тестировании ~2.
Занимаюсь ручным тестированием.
Опыт тестирования приложений по автоматизации деятельности лечебных, аптечных учреждений, торговой платформы, банковского ПО(Diasoft,MCO,Way4)на уровне пользователя.

Ну и в общем то стандартный набор навыков тестера:

Анализ, воспроизведение и документирование багов;
Регрессионное тестирование;
Тест планирование;
Написание Test Case' ов, CheckList'ов
Работа с требованиями
Понимание процесса контроля качества и его в роли в разработке программного обеспечения.

Доп. знания:
Навыки в моделировании бизнесс процессов (IDEF0; IDEF3)‚ основы моделирования UML. Работа с БД. SQL.
  • 0

#2 Clauster

Clauster

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 913 сообщений
  • ФИО:Худобородов Валерий

Отправлено 21 сентября 2010 - 10:44

По данному описанию сложно оценить.
Какое образование? Что с иностранными языками? Опыт работы где и кем? В общем, без резюме вас вряд ли можно оценить. А когда тестировщик пишет, что у него есть навыки работы с BTS (и т.п.), то это выглядит немного нелепо (ничего личного).
  • 0

#3 Zenturio

Zenturio

Опытный участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 386 сообщений
  • ФИО:Дмитрий

Отправлено 21 сентября 2010 - 11:11

Собираюсь в начале следующего года перебраться в Москву. Хотелось бы узнать на какой уровень заработной платы можно рассчитывать с моим опытом, чтобы не питать иллюзий в дальнейшем.

Образование: Системный аналитик.
Примерные параметры:
Работа в IT 5 лет из них непосредственно в тестировании ~2.
Занимаюсь ручным тестированием.
Опыт тестирования приложений по автоматизации деятельности лечебных, аптечных учреждений, торговой платформы, банковского ПО(Diasoft,MCO,Way4)на уровне пользователя.

Ну и в общем то стандартный набор навыков тестера:

Анализ, воспроизведение и документирование багов;
Регрессионное тестирование;
Тест планирование;
Написание Test Case' ов, CheckList'ов
Работа с требованиями
Работа с системой bug tracking'га.
Понимание процесса контроля качества и его в роли в разработке программного обеспечения.

Доп. знания:
Навыки в моделировании бизнесс процессов (IDEF0; IDEF3)‚ основы моделирования UML. Работа с БД. SQL.

Вы случаем не из Реника? Связка диасофт, МСО + W4 именно там.
  • 0

#4 a_shat

a_shat

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 12:24

Какое образование? Что с иностранными языками? Опыт работы где и кем? В общем, без резюме вас вряд ли можно оценить. А когда тестировщик пишет, что у него есть навыки работы с BTS (и т.п.), то это выглядит немного нелепо (ничего личного).

Образование высшее. (Южный федеральный университет, фак. Высоких технологий, спец. Системный анализ и управление, спень Магистр(6-ти летние обучение). С иностранными языками: английский чуть выше чем Intermediate, есть опыт общения с иностранными заказщиками, немецкий - базовые знания.
Про BTS, согласен бред, Вы заставили задуматься, спасибо. Уберу.
опыт работы:
Последнее место работы не хочется называть, но связанно именно с тестированием банковских систем перечисленных выше, опыта пока пол года
ATD Direct (eSignal) - Тестирование торговой платформы (eSignal 10.5, eSignal 11) опыт работы 1 год
ооо "Электронная Медицина" - Инженер программист(Сопровождение для мед учреждений, работа с БД, тестирование)- 3,5 года
  • 0

#5 a_shat

a_shat

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 12:27

Вы случаем не из Реника? Связка диасофт, МСО + W4 именно там.

Ну почти...
  • 0

#6 Freiman

Freiman

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • ФИО:Андрей Адеркин

Отправлено 21 сентября 2010 - 13:34

А когда тестировщик пишет, что у него есть навыки работы с BTS (и т.п.), то это выглядит немного нелепо (ничего личного).

между прочим, во многих вакансиях в требованиях к соискателю пишется "- Опыт работы с BTS".

вот, например, пришло в письме от хедхантера:
http://kazan.hh.ru/vacancy/3362904 "Опыт работы с системами учета дефектов, базами данных"
http://kazan.hh.ru/vacancy/3222405 "Опыт работы в системах контроля версий (желательно Subversion) и системах учета дефектов."
http://kazan.hh.ru/vacancy/3361482 "Умение работать с тестовой документацией и баг-трекинговыми системами"
итд итп

так что с точки зрения HR-ни правильно указано :)
  • 0

#7 Clauster

Clauster

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 913 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 14:43

А когда тестировщик пишет, что у него есть навыки работы с BTS (и т.п.), то это выглядит немного нелепо (ничего личного).

между прочим, во многих вакансиях в требованиях к соискателю пишется "- Опыт работы с BTS".

вот, например, пришло в письме от хедхантера:
http://kazan.hh.ru/vacancy/3362904 "Опыт работы с системами учета дефектов, базами данных"
http://kazan.hh.ru/vacancy/3222405 "Опыт работы в системах контроля версий (желательно Subversion) и системах учета дефектов."
http://kazan.hh.ru/vacancy/3361482 "Умение работать с тестовой документацией и баг-трекинговыми системами"
итд итп

так что с точки зрения HR-ни правильно указано :)

Интересно, разработчики пишут в резюме 'опыт работы с IDE'?
В разделе технологий в резюме можно указать, с какими BTS приходилось работать, но относить это к навыкам не стоит.
Навык
Умение
Если с этими вещами разобраться и навести порядок в резюме, то с точки зрения HR-ни получится круто (если HR настоящий).
  • 0

#8 a_shat

a_shat

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 19:38

Интересно, разработчики пишут в резюме 'опыт работы с IDE'?
В разделе технологий в резюме можно указать, с какими BTS приходилось работать, но относить это к навыкам не стоит.
Навык
Умение
Если с этими вещами разобраться и навести порядок в резюме, то с точки зрения HR-ни получится круто (если HR настоящий).

ДА, спасибо за совет. И все же хотелось бы узнать финансовый аспект. Переезжаю с семьей, просто нужно реально отдавать себе отчет, на сколько можно расчитывать. Канечно я понимаю, что данная оценка будет очень субъективной...
  • 0

#9 LeshaL

LeshaL

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • ФИО:Алексей Лянгузов

Отправлено 22 сентября 2010 - 06:41

...

Странно, что пока вам в основном из Питера отвечают, хотя вы в Москву собрались.
Посмотрите тут. Я понимаю, что во многих местах не называют уровень ЗП, но и вы тоже должны примерно себя оценивать: хотя бы не ниже стольки-то.
А разброс по зп в тестировании большой. Где-то, где грамотное руководство и серьёзная компания - дают достойные деньги. Всякие несерьёзные лавки, с тупыми менеджерами предлагают мало, а хотят много.
  • 0
Regards,
Alexey

#10 contestar

contestar

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 36 сообщений
  • ФИО:Алексей

Отправлено 22 сентября 2010 - 07:02

Здесь опубликована статья о вилке зарплат. Достаточно точно. Посмотрите.
  • 0

#11 a_shat

a_shat

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 07:08

Спасибо за информацию
  • 0

#12 Clauster

Clauster

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 913 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 10:46

Здесь опубликована статья о вилке зарплат. Достаточно точно. Посмотрите.

А я сильно сомневаюсь, что точно
  • 0

#13 contestar

contestar

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 36 сообщений
  • ФИО:Алексей

Отправлено 22 сентября 2010 - 19:01

Ок, давайте обсудим. Я могу делать выводы только по Петербургу. Согласен со всеми цифрами, за исключением максимального оклада. Он зависит от объёма выполняемых задач + опыт + навыки и толстого кошелька работодателя. Может быть равен и 100.000 руб.
  • 0

#14 LeshaL

LeshaL

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • ФИО:Алексей Лянгузов

Отправлено 23 сентября 2010 - 05:55

Ок, давайте обсудим. Я могу делать выводы только по Петербургу. Согласен со всеми цифрами, за исключением максимального оклада. Он зависит от объёма выполняемых задач + опыт + навыки и толстого кошелька работодателя. Может быть равен и 100.000 руб.

Странно, что вы даёте ссылку не на оригинал, а на перепечатку (оригинал тут - http://www.superjob....stirovschik-po/). Согласен с предыдущим высказыванием - цены не совсем точны. Исследование проводилось даже на НН.ru и не job.ru, а каким-то суперджобом, о котором я узнал с месяц назад, это раз. Два, то что многие фирмы, как раз обычно более сознательные представители рынка (или дурацкие КА) - не публикуют уровень зарплат, а они там несколько выше. В третьих, многие фирмы ищут сперва людей по сарафанному радио, по базе резюме, в соц-сетях или публикуют заявки у себя на сайте, а не идут сразу на порталы. В четвертых, фраза от 45 000 - значит что? То, что работодатель может дать и 50 и 55. А для исследования = 45.

На мой взгляд данное исследование вредно, так как оно показывает несколько заниженые цифры на рынке, а некоторые работодатели ориентируются на них. А суперджоб - отстой, почитайте там вакансии и сравните с теми, что есть на НН.ru и на job.ru.
  • 0
Regards,
Alexey

#15 a_shat

a_shat

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 сентября 2010 - 07:50

НУ если использовать эту статью как ориентир, то в принципе, довольно таки похоже на реальность, могу судить по своему городу в этой таблице. Конечно, необходимо отдавать себе отчет, что все зависит от конкретного кандидата и того насколько успешным будет собеседование, и готовы ли обе стороны пойти на принятие условий друг друга. Вопрос был задан не потому, что я не могу сам просмотреть зарплаты на hh.ru, а потому насколько, указание уровня зарплат на сайтах с работой отвечают действительности. Просто довольно часто приходится обсуждать заработную плату непосредственно на собеседовании, и предложение должно исходить от кандидата, а работодатель может согласиться с этим предложением или нет. Просто хотелось бы адекватно оценить (финансово) себя для работы в Москве.
  • 0

#16 Clauster

Clauster

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 913 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 10:27

НУ если использовать эту статью как ориентир, то в принципе, довольно таки похоже на реальность, могу судить по своему городу в этой таблице. Конечно, необходимо отдавать себе отчет, что все зависит от конкретного кандидата и того насколько успешным будет собеседование, и готовы ли обе стороны пойти на принятие условий друг друга. Вопрос был задан не потому, что я не могу сам просмотреть зарплаты на hh.ru, а потому насколько, указание уровня зарплат на сайтах с работой отвечают действительности. Просто довольно часто приходится обсуждать заработную плату непосредственно на собеседовании, и предложение должно исходить от кандидата, а работодатель может согласиться с этим предложением или нет. Просто хотелось бы адекватно оценить (финансово) себя для работы в Москве.

Мне кажется вы немного лукавите. Может, вам скорее интересно знать сколько надо денег для проживания в Москве?
Если таблица кажется вам похожей на реальность, то можете сами прикинуть на сколько рассчитывать в Москве.
А вообще, когда вас спрашивают на собеседовании о компенсации, надо говорить сколько вам надо, а не сколько-там-в-среднем-по-рынку. Если вы понравитесь, то вам сделают офер, даже если не смогут удовлетворить ваши запросы, и тут вам решать соглашаться или нет. А если не понравитесь, то мы-с-вами-свяжемся, независимо от того, сколько вы заявите.
  • 0

#17 a_shat

a_shat

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 11:16

Нет, я ни сколько не лукавлю. Сколько примерно моей семье необходимо для проживания в Москве я знаю. Вопрос в том, смогу ли я со своими знаниями и опытом расчитывать на такую сумму.
А по поводу "сколько Вам нада" - хотелось бы быть честным перед самим собой. Мне нужно столько, сколько я заслуживаю.
  • 0

Здесь может быть ваша вакансия
Реклама на портале
Тестирование юзабилити (usability)
онлайн
Chrome DevTools: Инструменты тестировщика
онлайн
SQL для тестировщиков
онлайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика