Перейти к содержимому

Практикум по тест-дизайну 2.0
онлайн, начало 29 ноября
Тестирование мобильных приложений
онлайн, начало 27 ноября
Автоматизатор мобильных приложений
онлайн, начало 27 ноября
Программирование на Python для тестировщиков
онлайн, начало 22 ноября
Фотография

Менеджеры проектов: когда остальное не работает, говорите по-человечес

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Case

Case

Основатель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 16:28

Менеджер проектов большой компании недавно спросила у меня: «Как мне работать с нашими клиентами, если мы говорим на разных языках, они не разбираются в менеджменте проектов?» Я посмотрел на нее и сказал: «Попробуй поговорить с ними по-человечески». Жаргон и инсайдерские словечки накладывают еще большую ответственность на проекты, управляемые удаленно, когда члены команды и клиенты разбросаны по всему миру. Пока кто-нибудь не создаст Строжайший Словарь Менеджера Проектов, вот вам три совета по улучшению коммуникаций к проекте на расстоянии.

Менеджеры проектов: когда остальное не работает, говорите по-человечески

1. Помните: их монастырь, их устав. Если честно, ПМы (Проектные менеджеры – ведь без аббревиатур, это уже будет не менеджмент проектов) не единственные, кто говорит на своем собственном языке, понятном для тех, кто «в теме», и застявляющем посторонних недоумевать и расстраиваться. Такой порядок дел уже довольно плох, если вы сидите в одной комнате, а что, если вы не можете посмотреть клиенту в глаза и увидеть огромный знак вопроса над его головой, когда вы говорите о «PMBOK-стандартах»? (PMBOK – Project Management Book of Knowledge, если кто не в курсе). Если это ваш клиент, то вы должны удовлетворять их там, где он есть, обучать их правильной терминологии, объяснять, что вы имеете ввиду говоря, например, о «четком объеме и содержании работ». От этого может зависеть ваш здравый смысл. (more…)

Twitter, LiveJournal, etc

• 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Реклама на портале