Перейти к содержимому

Фотография

Непонятный клик в середине страницы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 mcreature

mcreature

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 08 апреля 2010 - 09:05

Использую selenium RC + java + junit

Столкнулся с такой проблемой:
Если в тесте какое-нибудь действие повторяется достаточно часто (в цикле - refresh страницы, логин/логаут), то периодически происходит клик на ссылку приблизительно в середине экрана (судя по скриншотам) и всегда на одну и ту же. В тесте никаких кликов на эту ссылку нет.

Т.е. например:
			do{
				selenium.refresh();
				selenium.waitForPageToLoad();
			} while();
И где-нибудь на 10-15-20+ итерации происходит клик.

Или точно так же с авторизацией, при нажатии на кнопку войти. Вроде еще при каких-то действиях возникала, точно уже не помню.

Я не уверен, что проблема из-за селениума, но вот хотел спросить, может у кого-нибудь нечто подобное возникало?
  • 0

#2 dinas

dinas

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 09 июля 2010 - 13:42

По сабжу - первый раз такое слышу. Оценил количество просмотров темы и количество комментариев и решился как-то морально поддержать. Вот - моя история :) Немного оффтоп, но всеже.

Написал я както тест. Итог: 5-10 раз работает нормально, 1 раз не работает - не нажимается линк. Выкидывает ошибку:

09:46:20,133 ERROR main Main:main:39 - Problems with M1form Testcom.thoughtworks.selenium.SeleniumException: ERROR: There was an unexpected Alert! [Http object request failed, unable to process HyperEvent.]

Долго думал, что за мистика. Оказалось эта ошибка вызвана работой IIS URLScan приложения, которое выполняет отбор подозрительных http-запросов и запрещение их обработки сервером. Возникает только если есть установленный сервер Cache. И решается простым удалением IIS URLScan.

Мораль: Можно поискать в другой стороне, которая на первый взгляд даже и не связана с проблемой. Хотя вы этого и не отрицаете.
  • 0

#3 mcreature

mcreature

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 июля 2010 - 14:13

Я так и не нашел причину подобного поведения, просто поставил заплатку.
Разобраться хотелось, но время, к сожалению, на это просто нет.

ЗЫ: Спасибо за совет =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных