Перейти к содержимому

Фотография

Эмуляция подключений к СУБД Access и SQL Server.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 St_Andrew

St_Andrew

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 12:37

Здравствуйте! Наведите, плиз, на путь истинный! ))
В общем, руководство поставило задачу - провести нагрузочное тестирование СУБД. Имеется программа, которая через драйвер ODBC обращается к базе данных, написанной на СУБД Access. Режим функционирования этой БД - многопользовательский, народ обращается по сети.
Задача: определить максимальное кол-во одновременных сетевых подключений пользователей к БД, при котором еще база функционирует корректно.
Нужна какая-то софтинка или идея, как сэмулировать подключения нескольких пользователей с одного компа...я пока что ничего по теме не нашел.

Аналогичную штуку необходимо сделать и для базы, написанной на SQL Server...она запущена, соответственно на сервере.

Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь подходящий инструмент, который бы позволял делать множественные подключения к базам данных!
  • 0

#2 Troubleshooter

Troubleshooter

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 22 сентября 2009 - 13:20

http://jakarta.apach...ml#JDBC_Request
  • 0

#3 rlabs

rlabs

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 22 сентября 2009 - 18:02

Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь подходящий инструмент, который бы позволял делать множественные подключения к базам данных!

Как правило, любое тестирование начаниется с постановки задачи и с построения модели. Дальше уже идут инструменты.

Инструментов, делающих "множественные" подключения к базам, тысячи. Тысячепервый может написать ваш разработчик за 15 минут. Вопрос в том, зачем это вообще надо, что такое "база функционирует корректно" и тд и тп.
  • 0

#4 St_Andrew

St_Andrew

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 07:24

Спасибо за советы! Разбираюсь сейчас с JMeter. Про постановку задачи - согласен, но мне она пока, к сожалению не ясна. Понял только одно - просто так SQL-сервер перегрузить вряд ли получится.))
  • 0

#5 Troubleshooter

Troubleshooter

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 398 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 25 сентября 2009 - 07:47

Спасибо за советы! Разбираюсь сейчас с JMeter. Про постановку задачи - согласен, но мне она пока, к сожалению не ясна. Понял только одно - просто так SQL-сервер перегрузить вряд ли получится.))

Я бы на вашем месте попробовал провести нагрузочное тестирование базы данных используя нагрузку самого приложения - это самый простой и самый корректный способ, конечно если вам нужно протестировать все в целом, без узконоправленного дебага.
  • 0

#6 St_Andrew

St_Andrew

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 07:25

Думаю, что это правильно. Попробую организовать распределенное тестирование, тогда сразу ясно будет как ведет себя система в целом под нагрузкой n пользователей!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных