Перейти к содержимому

Фотография

Возможность загрузки Project.Variables из файла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 babi4

babi4

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 августа 2009 - 12:24

Хочу создать файл с переменными и дефолтными значениями. Далее в тесте вызывать метод, например LoadProjectVar(path) в котором Project.Variables будет наполняться новыми переменными.
Я могу написать функцию, которая будет парсить файл, создавать "Project.Variables.NewVar" переменную, и присваивать ей значение.
Но может быть такая возможность уже есть? Поиски по документации ни к чему не привели.
Использую TestComplete 7.0

Спасибо.
  • 0

#2 Tuchka_84

Tuchka_84

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • ФИО:Маша

Отправлено 18 августа 2009 - 04:40

Хочу создать файл с переменными и дефолтными значениями. Далее в тесте вызывать метод, например LoadProjectVar(path) в котором Project.Variables будет наполняться новыми переменными.
Я могу написать функцию, которая будет парсить файл, создавать "Project.Variables.NewVar" переменную, и присваивать ей значение.
Но может быть такая возможность уже есть? Поиски по документации ни к чему не привели.
Использую TestComplete 7.0

Спасибо.

Здравствуйте,

Вот вроде есть функция у данного класса:
Project.Variables.AddVariable('MyVar', 'String');
Project.Variables.MyVar := 'Hello, world!';

Это из хелпа по 6-му тесткомплту но думаю в 7-ке тоже есть.
  • 0

#3 modbear

modbear

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 06:08

Я могу написать функцию, которая будет парсить файл, создавать "Project.Variables.NewVar" переменную, и присваивать ей значение.
Но может быть такая возможность уже есть?

Если Вы имеете ввиду наличие встроенной функции для загрузки переменных из файла (аналог Environment.LoadFromFile в QTP), то в TestComplete такой нет. Вам придется написать такую функцию самому(й).
  • 0

#4 babi4

babi4

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 августа 2009 - 12:56

Спасибо за ответы.
Вообще я искал аналоги функции Execute в QTP. Мне было очень удобно создать некий файл, в котором был список переменных и дефолтных значений.
В TC хотелось бы что-то подобное конечно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных