Перейти к содержимому

Фотография

QA L18n and QA L10n


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Bugdigger

Bugdigger

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Odessa UA

Отправлено 09 декабря 2004 - 08:12

привет коллеги !!
так случилось, что занимаюсь проверкой качества интернациализации(QA i18n) и локализации(QA L10n) программных продуктов(мультибайтовые системы) для Азиатских рынков(Япония, Китай, Корея).
Кто нибудь занимается чем то подобным? хотелось бы услышать ваше мнение и поделиться опытом....
  • 0
Какой General не мечтает быть Error'ом

#2 Cheshire

Cheshire

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 декабря 2004 - 08:50

Привет!
Не совсем понятно, что конкретно Вас интересует.
Судя по всему Вас интересуют возможные нюансы тестирования пожжержки именно двух-байтовых языков, и у Вас уже есть опыт тестирования QA i18n и QA L10n. Или Вы хотели бы получить информацию по тестированию QA i18n и QA L10n в принципе?

Не могли бы уточнить?

Что касается нюансов, на мой взгляд, нет принципиально большой разницы в подходах к тестированию поддержки европейских языков или азиатских.

Cheshire
  • 0

#3 Bugdigger

Bugdigger

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Город:Odessa UA

Отправлено 10 декабря 2004 - 09:04

Привет!
Не совсем понятно, что конкретно Вас интересует.
Судя по всему Вас интересуют возможные нюансы тестирования пожжержки именно двух-байтовых языков, и у Вас уже есть опыт тестирования QA i18n и QA L10n. Или Вы хотели бы получить информацию по тестированию QA i18n и QA L10n в принципе?

Не могли бы уточнить?

Что касается нюансов, на мой взгляд, нет принципиально большой разницы в подходах к тестированию поддержки европейских языков или азиатских.

Cheshire

привет!
на мой взгляд все таки есть разница между тестированием европейских языов и азиатских.... взять хотя бы проблемы связанные с трейлинг байтами в мулитибайтовых системах, очень часто проблемы появляются из за того какой именно этот трейлинг байт... а в европейских языках насколько мне известно такой проблемы не существует если я не ошибаюсь ...=)
Уточняю по поповоду интреса:
хотелось бы пообщаться с людьми которые тоже занимаются QA i18n и QA L10n для мультибайтовых систем(азаитских), хотелось бы узнать побольше дополнителной информации ..
  • 0
Какой General не мечтает быть Error'ом


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных