Перейти к содержимому

Автоматизатор мобильных приложений
онлайн, начало 11 августа
Тестирование безопасности
Тестирование мобильных приложений
Автоматизация тестирования REST API на Python
Фотография

Проблемы с распознованием WPF контролов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 babi4

babi4

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 апреля 2009 - 14:39

Добрый день,
Я использую QuickTest 9.5, на машине, где стоит .net 3.5. Тестирую приложение написанное с использованием WPF.

Проблема в том, что QTP ведет себя крайне не стабильно. Например при записи моих действий, контролы приложения добавляются в репозиторий, однако может получится так, что сначала все будет нормально воспроизводится, а потом QTP как будто забывает о существовании WPF контролов, причем wpw window воспринимается, button например - нет. Перезагружаешь приложение и QTP, может опять начать восприниматься контролы, а может и нет. Если в Repository Manager'e попытаться добавить (с помощью Add Objects) контрол с моего приложения, то ни одно его свойство не распознается (причем SPY все свойства видит).

Может быть я что-то делаю не так?
Установил QTP 9.5 используя add-in .net. (.net 3.5 предустановлен), далее запустил свое приложение и пытаюсь с ним работать.
Я читал что надо qtpro.config править, вписывать версию .net. Я вписал, после чего QTP не запускался, я оставил как было(или это важно???).

Пожалуйста, подскажите, в какую сторону копать? Какими тайными знаниями Вы обладаете для работы с WPF?

Спасибо.
  • 0

Программирование на С# для тестировщиков
онлайн
Автоматизатор мобильных приложений
онлайн
Selenium WebDriver: полное руководство
онлайн
Программирование на Python для тестировщиков
онлайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных