Перейти к содержимому

Фотография

Мудрость тестировщика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#21 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 06 марта 2010 - 08:47

Привет!

Сегодня хочу поговорить о силе «тестировщика».

Думаю, она заключается и в силе духа, и в силе знаний, умений, особенно повезет тем, кто еще владеет искусством ведения переговоров, составления оф.писем и очарования.

Изучив досконально вопрос любой сферы деятельности, где Вам нужен определенный результат, нужно разобраться в слабых местах оппонента. Постараться понять, что он Вам не договаривает. Знайте, что спорить в той сфере, в которой Ваш оппонент профессионал - трудно и не обязательно. Можно и нужно искать другие решения.

Пример: Врач бесконечно откладывает операцию Вашей матери, ссылаясь на ее плохое самочувствие. Сложно оспорить диагноз врача, зав. отделения и т.д. Легче разобраться в том, что врач, например, не оформил своевременно заявку на обеспечение Вашей матери необходимых для операции материалов для получения их по полюсу обязательного медицинского обеспечения. Вопрос жизни и здоровья близкого родственника очень тонкий, его нужно решать не жалея ни средств, ни добрых, корректных слов лечащих врачам, гл. врачам.
Расскажу, как еще можно обеспечить надлежащий уход за Вашей матерью (близким родственником) в больнице и успешную операцию. Средства не всегда могут быть гарантом качественных услуг.
1. Полный анализ ситуации, законов, механизмов, технологических цепочек.
2. Изучение возможностей причастных руководителей.
3. Корректные предварительные переговоры с леч. врачом, зав. отделением, гл. врачом, зам. глав. врача.
4. Оформление и регистрация официального письма на имя гл. врача и зам. глав.врача.
Письмо с таким началом: «прошу помочь по вопросу; и, ни каких жалоб и обвинений, все очень корректно, лишь о том, что отсутствие необходимых материалов ведет к откладыванию операции, что сказывается на моральном здоровье матери, перенесшей ранее…»
5. Корректно разъяснить причастным врачам суть письма. Можно признаться честно, что Вы защищаете права людей (если это так), умеете и пишете письма в Департаменты, если это важно и нужно.
6. Не сомневайтесь, врачи получили награду за свой качественный труд, за постоянную диагностику здоровья матери и дорогостоящие препараты по полису мед. обяз. страхования. И обеспечили и качественную операцию, и длительное послеоперационное лечение.

Систематическое изучение программного обеспечения, работа над его доработкой и развитием, регулярное написание официальных писем в причастные департаменты дает нам и умение решать многие жизненные вопросы вне стен работы.

Летом я обеспечила первую смену для параллели седьмых классов гимназии, где учится моя дочь. Корректное письмо и беседа с директором и оф.письмо + оф. зарегистрированное письмо в причастный департамент с полным перечнем корректно указанных причин и законных обоснований.
Может, Вам покажется, что это мелочь, а мне приятно и дочь спокойно продолжает посещать и любимую школу, и дополнительное музыкальное образование в вечернее время.
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#22 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 28 марта 2010 - 08:07

Добрый день, сегодня читала об "ученье и науке".

Осталась во мне симпатия и любовь к преподаванию. С удовольствием обучаю пользователей ПО, практикантов-студентов; прихожу в школу поздравить ребят с праздником, подарить пару слов; езжу с классом дочери на экскурсии.
Родители, учителя оставляют в душах детей, учеников некий след, который может передаваться от поколения к поколению, оставляя информационные потоки на земле бесконечно. Скажем, моя прабабушка научила мою маму играть в шахматы, мама научила меня и братьев. Я попала в чудесный мир шахматной советской школы, прекрасный мир путешествий, соревнований, страстей, борьбы, красоты шахматных композиций, общения со сверстниками. И сейчас порой играю с радостью.
Сидит мама на концерте своей дочери, дочь поет с хором впервые, и вспоминает мама, как сама была маленькой, ходила в школу, первые трудности, первые успехи и особый мир «сольфеджио».
Что нельзя сказать о программном обеспечении. Потратишь 5 лет на новый программный продукт, вложишь душу, колоссальный труд и любовь, а он, спустя некоторое время устареет и будет забыт. Это не утверждение, это предположение.
Ничего не проходит бесследно, просто я еще не во всем разобралась. 5 лет в сфере IT пролетели незаметно и с удовольствием, можно сказать, счастливо.


Немного по тематике:
Рассел Б.:
Некоторые дети имеют привычку мыслить – одна из целей образования состоит в том, чтобы избавить их от нее. Неудобные вопросы замалчиваются, за них даже наказывают…
потому что всем им выгодно, чтобы у людей развивалось эмоциональное отношение к действительности, а не критическое мышление.

Конфуций:
- Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три.

- Нелегко встретить человека, который, отдав учению три года жизни, не мечтал бы занять высокий пост.

- Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться. Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться.

Олдингтон Н.:
- Ничему тому, что важно знать, научить нельзя, - все, что может сделать учитель, это указать дорожки.

Джордано Бруно:
- Наука есть наилучший путь для того, чтобы сделать человеческий дух героическим.

Дидро Д.:
- Образование придает человеку достоинство, да и раб начинает сознавать, что он не рожден для рабства.

Ломоносов М.В.:
- За общую пользу, а особливо за утверждение наук в отечестве, и против отца своего родного восстать за грех не ставлю… Я к сему себя посвятил, чтобы до гроба моего с неприятелями наук российских бороться, как уже борюсь двадцать лет, стоял за них смолоду, на старости не покину.

Хун Цзычен:
Только когда сердце очищено от скверны, можно браться за чтение книг и изучение древности. Иначе, узнав про один добрый поступок, захочешь извлечь из него пользу для себя, а услыхав одно умное слово, захочешь оправдать им свои пороки. Учиться с такими мыслями в голове – все равно, что «дарить оружие врагу и посылать провиант разбойникам».

Камю А.:
Все могущество науки направлено сегодня на укрепление Государства. Ни одному ученому не пришло в голову использовать свои знания для защиты личности…
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#23 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 01 апреля 2010 - 20:42

Сегодня хвалила профсоюз на сайте, что администрирую.

Мне действительно когда-то "профсоюз" нашей дороги помог, поддержал, подсказал. Хотя с тех пор много воды утекло, люди сменились в профкоме, я по прежнему глубоко уважаю и ценю профсоюз, его дела. Его ответственные контролирующую и социальную миссии. В любой сфере, и на любом уровне служебной лестницы, прежде чем ругать других, нужно попробовать стать "профессионалом" самому и глубоко во всем разобраться.

Сама много времени трачу на то, чтобы учиться и соответствовать той должности и ответственности, которую на меня возложили коллеги, назначив профкомом предприятия.

И для начала, учусь помогать сама себе. Речь о моих правах и о мирных урегулированиях сложных производственных ситуаций.

Выбор председателя профкома - дело добровольное - кого Вы выбираете, кому доверяете, насколько Вы смелы - так Ваш корабль и поплывет. Какая поддержка от Вас всех и доверие к председателю - настолько он силен и имеет вес.
Один в поле не воин.
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#24 Relavy

Relavy

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Смирнов Юлия
  • Город:Нетания

Отправлено 10 апреля 2010 - 19:56

Привет!

Сегодня хочу поговорить о силе «тестировщика».

Думаю, она заключается и в силе духа, и в силе знаний, умений, особенно повезет тем, кто еще владеет искусством ведения переговоров, составления оф.писем и очарования.

Изучив досконально вопрос любой сферы деятельности, где Вам нужен определенный результат, нужно разобраться в слабых местах оппонента. Постараться понять, что он Вам не договаривает. Знайте, что спорить в той сфере, в которой Ваш оппонент профессионал - трудно и не обязательно. Можно и нужно искать другие решения.

Пример: Врач бесконечно откладывает операцию Вашей матери, ссылаясь на ее плохое самочувствие. Сложно оспорить диагноз врача, зав. отделения и т.д. Легче разобраться в том, что врач, например, не оформил своевременно заявку на обеспечение Вашей матери необходимых для операции материалов для получения их по полюсу обязательного медицинского обеспечения. Вопрос жизни и здоровья близкого родственника очень тонкий, его нужно решать не жалея ни средств, ни добрых, корректных слов лечащих врачам, гл. врачам.
Расскажу, как еще можно обеспечить надлежащий уход за Вашей матерью (близким родственником) в больнице и успешную операцию. Средства не всегда могут быть гарантом качественных услуг.
1. Полный анализ ситуации, законов, механизмов, технологических цепочек.
2. Изучение возможностей причастных руководителей.
3. Корректные предварительные переговоры с леч. врачом, зав. отделением, гл. врачом, зам. глав. врача.
4. Оформление и регистрация официального письма на имя гл. врача и зам. глав.врача.
Письмо с таким началом: «прошу помочь по вопросу; и, ни каких жалоб и обвинений, все очень корректно, лишь о том, что отсутствие необходимых материалов ведет к откладыванию операции, что сказывается на моральном здоровье матери, перенесшей ранее…»
5. Корректно разъяснить причастным врачам суть письма. Можно признаться честно, что Вы защищаете права людей (если это так), умеете и пишете письма в Департаменты, если это важно и нужно.
6. Не сомневайтесь, врачи получили награду за свой качественный труд, за постоянную диагностику здоровья матери и дорогостоящие препараты по полису мед. обяз. страхования. И обеспечили и качественную операцию, и длительное послеоперационное лечение.

Систематическое изучение программного обеспечения, работа над его доработкой и развитием, регулярное написание официальных писем в причастные департаменты дает нам и умение решать многие жизненные вопросы вне стен работы.

Летом я обеспечила первую смену для параллели седьмых классов гимназии, где учится моя дочь. Корректное письмо и беседа с директором и оф.письмо + оф. зарегистрированное письмо в причастный департамент с полным перечнем корректно указанных причин и законных обоснований.
Может, Вам покажется, что это мелочь, а мне приятно и дочь спокойно продолжает посещать и любимую школу, и дополнительное музыкальное образование в вечернее время.


Есть вещи – как вещи, о них мы не будем.
Есть вещи – как вехи, и вещи – как люди,
есть вещи – как трудные долгие вздохи,
есть вещи-секунды и вещи-эпохи.
  • 0

#25 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 мая 2010 - 20:50

Привет! Не всегда бывает вдохновение, сегодня есть небольшая "волна". Я о творчестве в этой сложной теме.

Некоторые люди любят читать чужие письма. А мне порой нравится письма писать.
Попробую представить одно неотправленное письмо.
...
Давно хотела написать письмо так, своим почерком. У меня красивый вид из окна. 23:56, воскресенье 12.07.09.
Почему-то умею не жалеть о прошлом, о старых поступках. Порой прокручиваю одну и ту же ситуацию в разных вариантах и понимаю, что многое в жизни само формируется идеально.

Отец умер ... в 17:55 по Укр. времени и 18:55 по-нашему. Только сейчас вспомнила о разнице во времени. И сместилась в голове лента событий того дня.
Знаешь, он улыбался, так сложены были губы, и чувствовался покой. От реализованного и несбывшегося - покой. От гнева, злобы и ревности – покой. От сказанного и не сказанного.

На похоронах деда я была 30 лет назад…
Было много людей, школьников – около тысячи. Стреляли в честь и память деда из ружей.

Не знаю, можно ли так сказать, но скромные похороны отца мне понравились. Такой был батюшка, речь его успокаивала. Одежда льняная, красивая, стройный, поведение, слова, внешность - все достойно похвалы.
Такие женщины пели при нем, особенно запомнилась одна - осанка, рост, голос - потрясающие.
Не узнаю сама свой почерк. Стал чем-то похож на почерк старшего брата. Жеще. Это временно. С уважением, Вита 00:19


Мудрость по теме "писатель и проза":
Литература - дело глубокое ответственное и не требует кокетства дарованиями. Горький М.
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#26 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 18 мая 2010 - 20:29

Глубочайшим образом люблю природу, силу человеческого духа и настоящую человеческую мечту. А она никогда не бывает крикливой... Никогда! Чем больше ее любишь, тем глубже ее прячешь в сердце, тем сильнее ее бережешь.
К.Г. Паустовский

В выходные исполнилась одна маленькая моя мечта, раньше я как-то мечтала и реализовывала что-то глобальное. Исполнилась без моего содействия, что радует. Порой мечты сбываются именно тогда, когда ты понимаешь, что это невозможно и теряешь надежду.
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#27 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 30 мая 2010 - 21:06

Японцы учатся всему лучшему у всего мира. Работают 24 часа в сутки, 365 дней в году. Не говорят: "я устал". Татьяна Анатольевна Тарасова.
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#28 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 15 июня 2010 - 17:49

Профессиональная этика (ПЭ).

ПЭ не позволяет Вам расслабиться, когда Вам грустно. Не позволяет Вам обидится на всех и вся, и проявить это полно. Обеспечивает качественное выполнение производственных обязанностей. При этом, многие жизненные факторы могут снижать нашу производительность труда. А некоторые - резко улучшать.

В детстве мне рассказывал тренер, что один шахматист вырабатывал в себе спортивную злость перед матчем с соперником. Читал негатив о нем, и если ничего не мог про него плохого узнать, то бабушка будущего противника тоже рассматривалась с пристрастием.

Представим, что нам нужно настраиваться на сложную аналитическую работу, которую "есть желание" выполнить в сжатые сроки и на "высоте".

На данном этапе мне помогает следующее:
1. Выспаться.
2. Проветренное помещение. Спокойная обстановка - отсутствие отвлекающих факторов. Возможность все продумать.
3. Видеть в новой сборке, проекте реализацию своих идей, понимая их необходимость.
4. Самостоятельность в принятии решений.
... Не знаю, кто оценит красивые слова «о любви к работе».

Сегодня у меня был удачный день, чего и Вам всем желаю. Успех в работе передает хорошее настроение и в дом. Думайте о том, что помогает Вам сосредоточиться в работе, не забывайте баловать себя после удачных событий подарками.
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#29 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 20 июня 2010 - 20:14

Немного читала по теме "уважение".

Мне очень обидно, что постоянно недооценивается значение науки для престижа страны и национальной безопасности. В великой державе такого допускать нельзя. Людвиг Фаддеев: «Науке нужно уважение».

Уважение других дает повод к уважению себя. Декарт Рене.

Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении. Пейн Т.

Науке тестирования нужно уважение. Сопровождающим автоматизированных систем в регионах нужно уважение. Нужны нормы и разумное распределение нагрузки. Уважение руководителей к труду тестировщика выражается в еженедельном увеличении нагрузки или попытке ее увеличить.
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#30 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 29 июня 2010 - 22:14

Нет ничего красивее хорошо возделованного поля. Цицерон

А с чем мы можем сравнить хорошее программное обеспечение, в котором реализовано, что задумано, которое удачно используется пользователями на благо, какими бы мы наделили программное обеспечение комплиментами, с чем мы могли бы его сравнить. Мы не можем в неживое вдохнуть жизнь, сравнить ПО с морским бризом, или коркой хлеба. И, тем не менее, очередная удачная сборка вызывает у нас положительные эмоции, и с каждой неделей ее эксплуатации по всему телу разливается положительная энергия, заряжающая на будущие свершения.
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#31 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 07 июля 2010 - 17:11

Нет ничего красивее хорошо возделованного поля. Цицерон

Мой руководитель сегодня общался (в основном слушал подробные ответы на вопросы) по громкой телефонной связи с ведущим технологом крупного и важного в нашей отрасли IT проекта. Плотно занимаясь вопросами итоговой профсоюзной конференции, постоянно невольно переключалась на прекрасную неторопливую речь талантливого, знающего свое дело "на все сто" разработчика - ведущего технолога, ситуацию усиливало мое понимание части обсуждаемых технологических вопросов, и этот длительный, потрясающий монолог хотелось слушать бесконечно. Подчеркиваю вовсе не бархатный, спокойный голос Владимира Петровича К., а высокий профессионализм, который особо ярко проявляется на технически сложных проектах, таких, как ...

А ближе, дороги и симпатичны мне, конечно же, разработчики авт. систем, чьи вопросы курирую в настоящее время. Мне приятно, что наши проекты бурно развиваются и каждое измение находит отзыв в моем сердце.
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#32 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 10 августа 2010 - 07:45

Плотно занимаясь вопросами итоговой профсоюзной конференции...

Всем привет!
Конференция была успешной. Была председателем мандатной комиссии - проверяла полномочия делегатов, протоколы. Меня выбрали профкомом предприятия по праву и охране труда еще на очередной срок. Все это далеко позади. Еще свежи воспоминания о хорошем семейном отдыхе на берегу Черного моря в пос. Якорная Щель под Сочи, пансионат "Вея". На работу пока выйти не удается - отпуск затянулся. Впервые мне удалось отдыхать, забыв о планах по работе, такой этап взросления :)
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#33 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 августа 2010 - 20:42

---
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#34 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 августа 2010 - 20:44

в новых условиях сайта, немного ошиблась, прошу прощение за повтор пустых писем
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#35 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 августа 2010 - 20:47

Ввод в социальную психологию. Еще помню, что получала образование по психологии на базе гуманитарного факультета ЛИИЖТа, и тема эта мною любима.

Открываю любимый журнал по кадровому делу «Кадры предприятия» и с интересом читаю статью «Управление, менеджмент, руководитель», М.В. Шемпель.

Статья формирует приятное впечатление об авторе и желание познакомиться с его работами поближе.
Из статьи выделю небольшой фрагмент по теме исследований в 1922-1925 (не совсем точны годы) в США австралийского специалиста по эргономике Элтона Мэйо, а именно: «Измерительно было установлено их влияние на производительность труда, состояние трудовой дисциплины, текучесть кадров». «Их» – речь о межличностных, неформальных отношениях на производстве. «Что определило судьбу социальной психологии, ставшей полезной научной дисциплиной».


Окунувшись в биографию Мэйо, обращаешь внимание на политическую направленность его работ: «Исходя из некоторых положений психологов Зигмунда Фрейда и Карла Юнга, Мэйо утверждает, что политики "стимулируют подсознательные страхи... увязывают их с социальными и индустриальными проблемами и, затем, предлагают некое средство для их решения"»
Хоторнские эксперименты проводились в 1927-1932 гг. на чикагских заводах Hawthorne Works…
Отмечу мысль Элтона о необходимости «социального равновесия в индустриальном обществе».

Согласно Мэйо, «Хоторнские эксперименты продемонстрировали то, что руководители будущего будут играть значительную роль в восстановлении социального равновесия и потому должны получать соответствующее образование».
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#36 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 15 августа 2010 - 08:37

Мудрость устами соплеменников.
Идея данной подборки возникла сегодня при закатывании яблочного джема под звуки «ЭХО Москвы» передачи «говорим по-русски» :).
Страницы по ссылкам, где информация изъята, насыщенны искренностью по теме тестирования.

1. Грязная посуда. ГЛЕБ ДЕЙКАЛО.
И в заключение народная мудрость: если тебя не любят разработчики, значит, ты - хороший тестировщик!
подробнее...

2. Как я съел собаку. Евгений Гришковец.
Не люблю видеть в работе других откровенную глупость и растрындяйство. Потому этот список – не для умудренных сединами программистов разработчиков, а для тех, кто только начал, но все таки хочет работать с другими людьми. Хочет, чтобы его работа отвечала минимальным критериям качества. Хочет уважения от людей, которые немного в этом понимают и работают рядом.
подробнее...

3. Переводы постов Джеймса Виттекера от Юлии Нечаевой.
Мудрость. Это больше, чем просто крутое словцо. Оно рисует в воображении колдовской образ древних магических книг и ученых мудрецов с их тайными, с таким риском добытыми знаниями…
Порок бесцельности, увы, широко распространен. И нужда в Мудрости очень остра.

Лично у меня слово «мудрость» не ассоциируется с «колдовской силой». Сколько людей, столько и мнений. Признаю, на страницах блога Юлии уделено достаточно внимания «мудрости», мне нравится ее уважительное отношение к оригиналу текста, выраженное в пояснениях: «В оригинале lore, что означает коллективное знание в какой-либо области (в данном случае - тестирования). Это что-то такое, что собирается многими поколениями и что всегда доступно всем страждущим. Поэтому перевожу как Мудрость. Такая себе коллективная Мудрость всея тестирования».
подробнее...

4. Тестировщикам вредно не уметь программировать. Алексей Лупан.
С удовольствием перечитала знакомые строки:
«…если во время домашней ссоры с любимой женой запустить семинар Баранцева на полную громкость, то любимая жена быстро выбегает из комнаты, ибо сторонним людям слушать все эти прекрасные мудрости про тестирование можно, но сложно. И домашняя ссора сама собой прекращается…»
подробнее...
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#37 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 21 августа 2010 - 06:05

Здравствуйте!
В течение ... лет наше web-приложение эксплуатируется на многих дорогах. Яркую жизнь проекту (всему комплексу автоматизированных систем) дает внедрение на новых. В настоящий момент с удовольствием вернулась из отпуска и окунулась в чудесный мир информатизации. Прочитала массу пожеланий пользователей, почувствовала их психоэмоциональное состояние и напряжение. Приятно, что пользователи освоили ... систему учета дефектов, и есть возможность анализировать все данные в удобном хронологическом порядке; ярко выглядит форум, где велась длительная и подробная переписка пользователей и разработчиков.
Интересно, что пользователи настаивают на участии в разработке проекта психолога и на общении с сопровождающими на дорогах.
Мой опыт в тестировании, в том числе и web-приложении более пяти лет, ощущение ярко положительное.
Поэтому проявила некую инициативу, написала на форуме в спорной теме:
"Уважаемый...
Являюсь администратором (технологом) на ... дороге.
Подтверждаю опыт в сопровождении комплекса ... лет.
Имею образование факультета "Управление процессами перевозок" ЛИИЖТ, и психологическое гуманитарного факультета ЛИИЖТ и т.д.
Внимательно отношусь к пожеланиям пользователей ...ж.д. и пишу официальные письма разработчикам с замечаниями и предложениями, принимаю новые версии в эксплуатацию. Рада буду общению!"

Есть мнение, что у меня сильный характер и невозможно сломить, можно лишь вежливо убедить, попросить, такова репутация. Сама же остаюсь во мнении, что со мной комфортно работать всем и нравится. Есть руководители, которые мечтают меня заполучить годами, достаточно им только увидеть, как я работаю, или просто узнать о мне многое и пообщаться. Жизнь удивительна и прекрасна. Приятно чувствовать востребованность и полноту жизни. Для особо любопытных сообщаю несекретную информацию: ЗП в провинции редко превышает 20 тысяч рублей.
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#38 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 25 августа 2010 - 16:48

Немного о лирике.
Думаю о своей подруге Наталье Потаповой. Ее отец при жизни был начальником аэропорта Шереметьево. Наталья живет жизнью насыщенной чтением А. Ахматовой и пишет стихи, печатает их, и зачастую раздает бесплатно друзьям и знакомым. Наталья плохо перенесла это жаркое и дымное Московское лето и сейчас болеет.

Из сборника «Капелька, купелька»
***
Таинственных проникновений…
Целую в темя.
Сопернице беде назло
Целую в лоб.
Срывая карнавальную маску,
Целую глазки.
Судьбу читая, словно с нотного
Листа,
Целую уста.
Ах, сердце замирает, тонет…
Лицом в ладони.
16 мая 2005г.
***
Август, месяц золотарь,
Сей начищенный фонарь,
Словно жертвенник-алтарь.
Принесли к алтарю
Короткое: «благодарю…»
Судари и господарки.
В церкви душно… Ах, гусарки!
Капелька-купелька…
Виделись мельком,
На всю жизнь хватило.
Ладаном дымит кадило,
Таинственно посетила
Страница Елизавета.
Расцвела трава горицвет
20 июля 2005 Родничок.

Моя коллега – математик сложной и серьезной автоматизированной задачи, прочитав сборники Натальи, просила ей передать, что она молодец, я передала.
В чем мудрость? Если человек сосредоточен на своем любимом деле, и хорошо сконцентрирован и подготовлен – все получится!
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#39 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 29 августа 2010 - 08:08

Моя знакомая пенсионерка Мезинская Л.:
«Не понимаю, как можно не сдать на «5» экзамен в ВУЗе, на подготовку дается три дня, на каждый день примерно нужно выучить 10 вопросов – это может каждый!»

Виктор Шаталов:
"Даже от самого жаркого огня в камине знаний останется всего только горстка холодной золы, если рядом не будет заботливых рук истопника-педагога и достаточного количества заготовленных впрок поленьев-задач".

Чем занимается тестировщик в свободное от работы время? Иногда нужно настроиться на соревнование. Такие чудеса, независимо от загруженности работой и домашними делами - бывают. Порою, ты просто обязана выделить время и позаниматься на благо будущих свершений.

Не имеющим интереса к шахматам, создаю редкую возможность познакомиться с советами ведущего тренера страны М.И.Дворецкого из книги «Искусство анализа», 1989 г. Непрочитанная книга моего детства:

«Не следует устанавливать какой-либо приоритет конкретного над общим, анализа над оценкой, логики над интуицией или наоборот (подобные попытки иногда делаются).
Шахматист должен развивать у себя обе противоположные формы мышления, овладевать различными методами подхода к позиции, учиться правильно их сочетать в соответствии со своими способностями, вкусами и стилем игры».

«Чтобы научиться угадывать, необходимо постоянно пробовать, догадываться, оценивая затем количество своих догадок».

«Убежден, что спортсмен должен мужественно брать на себя ответственность за все принимаемые решения по выбору дебютного варианта, плана действий в партии или при доигрывании, сам проверять качество предлагаемых ему рекомендаций. Тренер на соревновании – консультант, советчик, но не руководитель».

«При умелом ведении защиты удержать одну слабость обычно не слишком трудно. Правильная стратегия сильнейшей стороны в таких случаях всегда заключается в поиске или создании в лагере противника второй слабости. Атакуя эту вторую слабость, а затем в случае необходимости вновь перенеся атаку на первую, мы расшатаем и, в конце концов, сломим оборону соперника».
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too


#40 Vita

Vita

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 315 сообщений
  • ФИО:Виктория
  • Город:Ярославль

Отправлено 29 августа 2010 - 08:43

Простой анализ.

Мои мысли направлены на поиски корректных и мирных путей решений конфликтных вопросов, однако, зачастую, работаю я не одна, а в команде.

Идет внедрение новой автоматизированной системы. Начинается с развертывания web-приложения. Среди будущих пользователей имеется явный и сильный противник процесса.

Собирается совещание, спор переходит в бегство, покинул место дискуссии сильный противник внедрения. Руководящее лицо, спровоцировавшее бегство, расстраивается, что «я наделал», «каковы последствия мне». Он выбил из игры сильного «игрока-соперника», создав благоприятные условия для переговоров. Можно использовать данный конфликт на благо, и провести следующее заседание, ослабив силы сопротивления среды внедрения – провести заседание без одного человека, например, если он опаздывает, или прошлый раз ему ощущений хватило. Не забывайте уважить соперника вслух, в его отсутствие, обозначить его компетентность и профессионализм. Найдутся люди, знающие его недостатки, взрывной характер, это возможность им вспомнить об этом.
  • 0

С уважением, Vita
... you can learn from that too



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных