Перейти к содержимому

Фотография

на Ваш суд мои статьи об автоматизации предприятий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 sza

sza

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Sergiy Zhygunenko

Отправлено 02 декабря 2008 - 08:14

Данные статьи предназначены для широкого круга читателей. Это может быть интересно тем, кто уже вовлечен в работы по внедрению систем автоматизации или только знакомится с этой темой. Я надеюсь, здесь есть что почерпнуть и представителю стороны заказчика и исполнителю. Хоть я и не вдавался слишком глубоко в описание настроек программного обеспечения и оборудования, здесь могут быть обнаружены «скучные» места для того или иного узкого специалиста в области автоматизации.

Основная цель данных статей, - создать еще один ресурс в сети, с которым могли бы познакомиться предварительно исполнители и заказчики, чтобы допустить меньше ошибок при принятии решений и организации работ. Я буду не против, если размещенные здесь идеи и материалы, войдут полностью или частично в действительное соглашение сторон или станут неким шаблоном, - руководством к действию. Я только хочу напомнить, во-первых, о субъективности любого опыта, а во-вторых, о том, что каждый проект внедрения слишком уникален и производить его безусловно и «под копирку» довольно опасно.

Статьи об автоматизации предприятий:
Выбор способа автоматизации. Цена вопроса.
Бюджет проекта автоматизации предприятия.
Сроки исполнения работ по автоматизации.
Предлагаемый порядок автоматизации подразделений на предприятии.
Список и порядок работ для этапа автоматизации работы любого подразделения на базе типовой конфигурации 1С 8.
Требования к организации при подготовительных работах по автоматизации для преодоления рисков при внедрении АСУП.
Перечень рисков при внедрении систем автоматизации управления предприятием.
Обоснование необходимости осуществления расходов, связанных с приобретением и использованием лицензионного программного обеспечения 1С.
Составление технического задания при внедрении систем автоматизации на предприятии.
Составление функционального листа при внедрении систем автоматизации на предприятии.
Сопроводительная документация к проекту автоматизации предприятия.
Технический абзац. Архитектура сети и оборудования.

Я разместил их на своей странице: http://www.sza.od.ua...ad/txt/stat.htm

Если вдруг будет интересно - c готовностью выслушаю комментарии и критику.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных