Перейти к содержимому

Тестирование безопасности
онлайн, начало 10 июля
Тестирование мобильных приложений
онлайн, начало 10 июня
Программирование на Java для тестировщиков
онлайн, начало 12 июня
Школа для начинающих тестировщиков
онлайн, начало 11 июня
Фотография

на Ваш суд мои статьи об автоматизации предприятий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 sza

sza

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Sergiy Zhygunenko

Отправлено 02 декабря 2008 - 08:14

Данные статьи предназначены для широкого круга читателей. Это может быть интересно тем, кто уже вовлечен в работы по внедрению систем автоматизации или только знакомится с этой темой. Я надеюсь, здесь есть что почерпнуть и представителю стороны заказчика и исполнителю. Хоть я и не вдавался слишком глубоко в описание настроек программного обеспечения и оборудования, здесь могут быть обнаружены «скучные» места для того или иного узкого специалиста в области автоматизации.

Основная цель данных статей, - создать еще один ресурс в сети, с которым могли бы познакомиться предварительно исполнители и заказчики, чтобы допустить меньше ошибок при принятии решений и организации работ. Я буду не против, если размещенные здесь идеи и материалы, войдут полностью или частично в действительное соглашение сторон или станут неким шаблоном, - руководством к действию. Я только хочу напомнить, во-первых, о субъективности любого опыта, а во-вторых, о том, что каждый проект внедрения слишком уникален и производить его безусловно и «под копирку» довольно опасно.

Статьи об автоматизации предприятий:
Выбор способа автоматизации. Цена вопроса.
Бюджет проекта автоматизации предприятия.
Сроки исполнения работ по автоматизации.
Предлагаемый порядок автоматизации подразделений на предприятии.
Список и порядок работ для этапа автоматизации работы любого подразделения на базе типовой конфигурации 1С 8.
Требования к организации при подготовительных работах по автоматизации для преодоления рисков при внедрении АСУП.
Перечень рисков при внедрении систем автоматизации управления предприятием.
Обоснование необходимости осуществления расходов, связанных с приобретением и использованием лицензионного программного обеспечения 1С.
Составление технического задания при внедрении систем автоматизации на предприятии.
Составление функционального листа при внедрении систем автоматизации на предприятии.
Сопроводительная документация к проекту автоматизации предприятия.
Технический абзац. Архитектура сети и оборудования.

Я разместил их на своей странице: http://www.sza.od.ua...ad/txt/stat.htm

Если вдруг будет интересно - c готовностью выслушаю комментарии и критику.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Реклама на портале