Перейти к содержимому

Фотография

Работа с DevExpress


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 fan118

fan118

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 01 декабря 2008 - 05:03

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Тестирую приложение, написанное на VS2005(C#). Возникла проблема с компонентом XtraTabControl: необходимо нажать на вкладку с определенным именем.
Добавил описание этого класса (Record->Class->Scripted), но в методах нет необходимого мне(есть методы, которые позволяют выбрать вкладку по индексу, это не подходит, так как расположение вкладок может меняться). Смотрел в студии, такой метод имеется. Почему силк не определяет все доступные методы? Может это как-то можно исправить? Искал стандартный класс, похожий на этот - безуспешно. Может кто знает как решить эту проблему?
Заранее благодарен.
  • 0

#2 vass

vass

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • ФИО:Василий

Отправлено 01 декабря 2008 - 11:31

Увы. Наши программеры использовали ExtensionKit, чтобы написать внешний метод GetTabsName (), который возвращает строку с именами табов, разделенными ";". А потом уже Силк смотрит - где что находится и нажимает нужную вкладку :wink:
  • 0

#3 fan118

fan118

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 01 декабря 2008 - 12:58

Увы. Наши программеры использовали ExtensionKit, чтобы написать внешний метод GetTabsName (), который возвращает строку с именами табов, разделенными ";". А потом уже Силк смотрит - где что находится и нажимает нужную вкладку :wink:

Вариант, конечно, "оригинальный"...У меня нет такой возможности, так как доступа к коду не имею.
  • 0

#4 fan118

fan118

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 02 декабря 2008 - 05:41

Может кто-нибудь привести пример рабоы с Extension Kit или дать ссылку где это описано? В хелпе смотрел, примеров не нашел.
  • 0

#5 vass

vass

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • ФИО:Василий

Отправлено 02 декабря 2008 - 10:17

Увы, я тоже туда доступа не имею. Эту функцию писали программисты на .NET используя отображения, а потом пересылали в Силк, используя его библиотеку расширений (т.е. не меняя DevExpress контролов).
  • 0

#6 fan118

fan118

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 03 декабря 2008 - 03:42

Увы, я тоже туда доступа не имею. Эту функцию писали программисты на .NET используя отображения, а потом пересылали в Силк, используя его библиотеку расширений (т.е. не меняя DevExpress контролов).

Очень жаль...придется оставлять так как есть, преписывать(практически каждый раз) тест после изменений интерфейса. :rtfm:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных