Перейти к содержимому

Фотография

На что переучиваться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Dymytry

Dymytry

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 ноября 2008 - 12:16

Добрый день, коллеги!

Прошу совета.

1) Пишу на Lotus Domino довольно давно, хороший опыт и нормальная зарплата. Однако ж перспектив особых не вижу, ни у Лотуса, ни у себя лично. Я думаю что было бы неплохо освоить что-то еще и возможно перейти на новое направление. По умолчанию я планирую Java, еще и потому что в Лотусе этот язык - один из встроенных. Однако ж, может быть вы можете посоветовать что-то более интересное. Какие направления на ваш взгляд будут наиболее востребованы в будущем?

2) И еще: как видят свое будущее специалисты пишущие на Visual Basic? Встроенный лотусовый язык похож на него.

?
  • 0

#2 tsarapka

tsarapka

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ФИО:Салихова Ирина Олеговна

Отправлено 20 ноября 2008 - 05:02

Как говорит мой папа - главное-был профессионалом в своем деле. Я согласна, чтобы вы не изучили, главное, чтобы изучить хорошо, а не чуть-чуть знаю здесь, чуть-чуть здесь. Для начала поймите, что для вас именно перспективно, а далее вперед изучать. на своем опыте скажу, что вы правильно пойдете, если выбирете JAVA, также хорошо если изучите питон.
была специалисто Бейсика, перечиваюсь на яву.
  • 0

#3 Mila

Mila

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 ноября 2008 - 14:51

2) И еще: как видят свое будущее специалисты пишущие на Visual Basic? Встроенный лотусовый язык похож на него.


Тогда уже скорее не Visual Basic, а .Net . Лично у меня, после изучения общей идеологии не возникло сложностей с использованием других возможных языков в Visual Studio. На рынке вроде как востребовано. Но на мой субъективный взгляд проекты с .Net и с java совсем не похожи друг на друга в массе... вобщем, тут стоит задуматься над тем, к каким проектам тяготеет душа и от этого уже плясать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных