Перейти к содержимому

Аудит и оптимизация QA-процессов
онлайн, начало 24 декабря
Автоматизация функционального тестирования
онлайн, начало 27 ноября
Логи как инструмент тестировщика
онлайн, начало 30 ноября
Тестирование REST API
онлайн, начало 30 ноября
Фотография

Лень развиваться. Хелп ми=)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 ShAkE2

ShAkE2

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 19:47

Вообщем ситуация такая... В данный момент работаю тестировщиком, уже 2 года, решил искать работу и понял, что мне еще развиваться и развиваться, требования такие, что проще директором устроиться=)
Работаю на дому уже год и желания изучать новый материал не много... Собрался изучить тот же Python, но как можно изучать то что мне в данный момент совершенно не нужно, даже нет идей как применить скриптовый язык для личного пользования. Изучить SQL то же никак... создавать свою базу и мудрить с ней по моему бред.
Вобщем знаю что не прав, кто может помогите советом, что делать с ленью, что и как изучать в первое время, еще и английский нужно...
  • 0

#2 DrVal

DrVal

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • ФИО:Drozdov V. V.

Отправлено 11 ноября 2008 - 18:18

Может почитать Глеба Архангельского и начать с постановки жизненных целей? :-)
  • 0

#3 greesha

greesha

Опытный участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • ФИО:Печёнкин Григорий Михайлович

Отправлено 12 ноября 2008 - 08:59

Или начинать пить. ;)
  • 0
Григорий Печёнкин
greesha.ru
жежешечка

#4 МОлька

МОлька

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 ноября 2008 - 13:48

Или начинать пить. ;)

Радикально.

А почему работу искать? Или все-таки менять? Может тут собака порылась?
  • 0

#5 tsarapka

tsarapka

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ФИО:Салихова Ирина Олеговна

Отправлено 20 ноября 2008 - 04:49

Если вам лень то, ИМХО, вам уже ничего не поможет. А вообще если хотите чему-то научиться то, я согласна, что на дому - это сделать сложно. Если вам позволяет материальное состояние, то сделайте также как сделала я, т.е. устройтесь учеником на фирму, платить пока вы обучаетесь будут копейки, но потом введут в штат и у вас появится работа, а еще и обучили она вас сами. Это сейчас во многих фирмах практикуется - готовят для себя специалистов.
  • 0

#6 tsarapka

tsarapka

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ФИО:Салихова Ирина Олеговна

Отправлено 20 ноября 2008 - 04:50

А ссылочку дать можете?
  • 0

#7 Alex_Gurevich

Alex_Gurevich

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ФИО:Гуревич Александр Львович

Отправлено 26 ноября 2008 - 08:58

Поиск своего жизненного предназначения

Ситуация следующая: За последних 11 лет в поиске своего дела я получил около
15 различных образований - техникумов, курсов, академия, и т.д.
Все разных профилей.
Работал в двух разных сферах - с техникой и с людьми - по десятку разных специальностей
- от автослесаря и сборщика мебели, до соучредителя и генерального директора
рекламного агентства. МНЕ ЭТО ВСЁ НЕ НРАВИТСЯ. Я НЕ ЗНАЮ ДЛЯ ЧЕГО Я ТУТ. ЧТО
МНЕ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ НАЙТИ ТО, ЧТО МНЕ БУДЕТ БОЛЬШЕ ВСЕГО НРАВИТЬСЯ ДЕЛАТЬ? (Читать дальше...)
  • 0

#8 Alex_Gurevich

Alex_Gurevich

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 09:45

А ссылочку дать можете?

Вот информация о книгах Глеба Архангельского:
http://www.improvement.ru/tmbook/.

Я сам, к сожалению, их пока еще не читал.
  • 0

#9 Galina

Galina

Постоянный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 26 ноября 2008 - 13:59

А ссылочку дать можете?

Вот информация о книгах Глеба Архангельского:
http://www.improvement.ru/tmbook/.

Я сам, к сожалению, их пока еще не читал.

Читала Тайм-Драйв года 2 назад. Не скажу, что автор открывает "Америку". Все вполне логично. Читается легко и быстро. Может "поставить мозги".
  • 0

#10 Alex_Gurevich

Alex_Gurevich

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 27 ноября 2008 - 07:28

А ссылочку дать можете?

А вот здесь вроде бы можно послушать несколько лекций Глеба Архангельского http://mann-ivanov-f.../books/mif/005/
  • 0

#11 stkons

stkons

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ФИО:Максимов Анатолий Сергеевич

Отправлено 12 августа 2009 - 09:50

Четко определите - чего Вы хотите, и поверьте в себя, что все у Вас получится, потому что, чего бы человек не хотел – он все получит.
Попробуйте найти духовного наставника, который будет направлять и поддерживать Вас.
  • 0
Стратегия успеха. Центр Анатолия Максимова.
http://www.stkons.com

#12 stkons

stkons

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ФИО:Максимов Анатолий Сергеевич

Отправлено 14 августа 2009 - 05:15

С чего начинается Ваш день? Вы доделываете вчерашние дела и все ещё пытаетесь разрешить ситуацию трехнедельной давности или каждый день планируете так, чтобы события сегодняшние являлись одновременно продолжением вчерашних и основой будущих? Другими словами, строите Вы свою жизнь или подстраиваетесь под неё?
  • 0
Стратегия успеха. Центр Анатолия Максимова.
http://www.stkons.com

#13 DexterI

DexterI

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ФИО:Илья

Отправлено 14 августа 2009 - 10:28

Изучить SQL то же никак... создавать свою базу и мудрить с ней по моему бред.

ИМХО, совсем это и не бред... Напишите к примеру пока простенькую БД для учета вашей коллекции DVD и CD-дисков.. :).. К примеру на базе PHP+MySQL. Пока будет все это писать, откроете для себя много нового... в том числе и попрактикуетесь в чтении английсой документации :)
  • 0

#14 Tuchka_84

Tuchka_84

Активный участник

• Members
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • ФИО:Маша

Отправлено 18 августа 2009 - 05:18

ИМХО, совсем это и не бред... Напишите к примеру пока простенькую БД для учета вашей коллекции DVD и CD-дисков.. :).. К примеру на базе PHP+MySQL. Пока будет все это писать, откроете для себя много нового... в том числе и попрактикуетесь в чтении английсой документации :)

Да если еще базу эту на FreeBSD развернете так и в 2 раза больше нового откроете :)
  • 0

#15 aaa

aaa

Активный участник

• Members
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • ФИО:Макеенков Сергей Сергеевич

Отправлено 29 декабря 2009 - 06:14

убейте же спамера :)

Вообщем ситуация такая... В данный момент работаю тестировщиком, уже 2 года, решил искать работу и понял, что мне еще развиваться и развиваться, требования такие, что проще директором устроиться=)
Работаю на дому уже год и желания изучать новый материал не много... Собрался изучить тот же Python, но как можно изучать то что мне в данный момент совершенно не нужно, даже нет идей как применить скриптовый язык для личного пользования. Изучить SQL то же никак... создавать свою базу и мудрить с ней по моему бред.
Вобщем знаю что не прав, кто может помогите советом, что делать с ленью, что и как изучать в первое время, еще и английский нужно...

Может Вам сменить профиль?! Сфера не Ваша... Если не интересно развиваться в том, чем Вы занимаетесь, значит Вы не тем занимаетесь, всё просто!

Я бы на Вашем месте занялся, чем то полезным в тестировании и применил это... Например если Вы работает на дома, т.е. как я понимаю речь идёт о фрилансе, попробуйте развернуть свой багтрекер и допилить его под свои нужды, так разберётесь,например с php и какой-нибудь базой данных + конечно же sql...

Можете написать скриптик для учёта Ваших финансов, приходы расходы :) удобно, полезно и развивающе!
  • 0
Что я буду делать в свободный день:
поиграю в самолетики под кроватью,
совершу мелкое хулиганство над печенью,
поищу место под солнцем, накормлю жадные пальцы,
поражу красноречием, пренебрегу приличиями.

Blog - блог о тестировании и не только
------
Светодиоды - интернет-магазин

#16 Case

Case

Основатель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав

Отправлено 29 декабря 2009 - 08:37

убейте же спамера :)

Done. Спасибо.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#17 aleksirin

aleksirin

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 55 сообщений
  • ФИО:Solosh Alexander

Отправлено 10 ноября 2010 - 10:38

Мне когда лень развиваться (бывает усталость навалиться, депресняк и ваще), я иду экзамены сдавать (www.brainbench.com, www.certifications.ru, www.intuit.ru), ну а чо! Челентано вон дрова колол в особо стрессовой для себя ситуации. В процессе я понимаю, что нужно подучить вот это, вот это и вот это... учу, тут же сдаю. Получаю сертификат, настроение налаживается, появляется желание совершенствоваться и двигаться дальше, лень уходит. И так по кругу :-) Бывает, что и бутылочка пива помогает или ковыряние в гараже... Главное не культивировать в себе эту лень. Все мы люди, и я вас отлично понимаю, но совет один: СОПРОТИВЛЯЙТЕСЬ! Как правило, клин - клином неплохо вышибает.
  • 0

#18 VikaCP

VikaCP

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 ноября 2010 - 18:30

ИМХО, для того, чтобы развиваться, нужна мотивация. Прежде всего нужно найти именно мотивацию, а потом уже решать, что именно изучать и в каком направлении двигаться. Подумайте, что для вас важно в жизни? Может это деньги, может слава, может карьера. Чего-то же вам не хватает для гармонии? А вы не пробовали представить себя в какой-то другой отрасли? Или в той же, но в другом каком-то направлении? Почитайте статьи, блоги.. Узнайте, каким еще бывает тестирование, чем отличается эта работа в разных компаниях. Возможно, энтузиазм авторов зажжет ответный энтузиазм в вас!
Раз уж вы признались себе в том, что у вас есть такая проблема - вы уже встали на путь к ее разрешению. Недовольство собой - это тоже двигатель прогресса. Ищите мотивацию, удачи вам!
  • 0
QA Manager

Здесь может быть ваша вакансия
Реклама на портале
Тестирование юзабилити (usability)
онлайн
Chrome DevTools: Инструменты тестировщика
онлайн
SQL для тестировщиков
онлайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных