Перейти к содержимому

Фотография

MemProof


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 PavelB

PavelB

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 ноября 2004 - 08:08

Я пробовал использовать программу MemProof, выполняющую поиск ошибок в работе с памятью. Но я так понял, что её последняя версия датируется 1998-м годом. Были ли какие разработки после этого?
  • 0

#2 Гость_Guest_Юстус_*

Гость_Guest_Юстус_*
  • Guests

Отправлено 16 ноября 2004 - 07:00

После этого функциональность MemProf была включена в AQtime.
См., например,
http://www.automated...mproofusers.asp.
Отмечу что эта функциональность постоянно развивается в рамках AQtime. Последняя разработка - Resource Profiler в AQtime 4.

#3 PavelB

PavelB

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 ноября 2004 - 08:35

Спасибо, изучу
  • 0

#4 Гость_Alex Karas_*

Гость_Alex Karas_*
  • Guests

Отправлено 17 ноября 2004 - 16:07

Приветствую,

Проект жив, хотя времени у Атанаса на его развитие совсем немного. Последняя версия (Build 0.950) была выложена в июле этого года и доступна по адресу: http://www.automated...ds/memp0950.zip

Regards,
Alex
[TeamAQA]
================================

#5 Darkus

Darkus

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Астана

Отправлено 18 ноября 2004 - 03:29

Уважаемый Алексей!
У меня появился к вам вопрос, навеянный одной цитатой:

Если хотите повысить свои шансы получить работу в США, то забудьте про Rational и TestComplete - они здесь никому не нужны.

Скажите, что действительно спецы по TestComplete не нужны в США? А то видити ли Mercury рулит везде :)
  • 0

#6 PavelB

PavelB

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 ноября 2004 - 08:15

Alex, а MemProof полностью вошёл в состав AQTime или всё-таки что-то осталось "своего"?
  • 0

#7 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Guests

Отправлено 19 ноября 2004 - 12:33

To PavelB: Я не очень много работал с MemProof... Но насколько я могу судить - да, все что есть в MemProof, присутствует в AQtime.

Regards,
Alex
[TeamAQA]
================================

#8 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Guests

Отправлено 19 ноября 2004 - 12:54

У меня появился к вам вопрос, навеянный одной цитатой:


Если хотите повысить свои шансы получить работу в США, то забудьте про Rational и TestComplete - они здесь никому не нужны.

Скажите, что действительно спецы по TestComplete не нужны в США? А то видити ли Mercury рулит везде :)

Приветствую,

Если честно, то данную цитату я вижу впервые...
Насчет работы в США мне тоже сложно судить, т.к. я там не работаю. Наверное, я также не буду предлагать посмотреть на список пользователей продуктов AutomatedQA, который приведен на их сайте - каждый кулик свое болото хвалит;)
Но вот что, на мой взгляд, может о чем-то сказать, так это тот факт, что:
- компания (активно) существует уже более 5 лет, выпуская по версии каждого из своих продуктов каждый год (с обновлениями каждые пару месяцев);
- за последние три года появилось два совершенно новых продукта (AQdevTeam и Automated Build Studio) и один продукт был очень существенно переработан (AQtime);
- поддержка продуктов бесплатна;

и при этом базовые цены на каждый из продуктов находятся в пределах $300-600.

Мне почему-то кажется, что при отсутствии клиентов, даже если разработка и аутсорсится, вряд-ли кто-то так долго финансировал-бы убыточную компанию.
Кроме того, если-бы в Штатах у компании действительно не было-бы клиентов, то, наверное, она предпринимала-бы действия по локализации своих продуктов и организации их продаж в Европе. Пока-же, как вы знаете, продажи ведутся только из Штатов и о существовании официальных представителей компании в Европе мне неизвестно.

Так что, думаю, не все так плохо и безнадежно... ;)

Regards,
Alex
[TeamAQA]
================================

#9 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 19 ноября 2004 - 16:20

Ну посколько основой дискуссии послужила моя цитата, то я пожалуй поясню что же я имел в виду.

Во-первых, речь не шла о наличии и количестве клиентов у AQA. Очевидно, что если компания до сих пор существует и не загнулась, значит какие-то клиенты есть. Речь шла о востребованности специалистов со знанием TestComplete на рынке труда США (да и любой другой страны за пределами 1/6 части суши). Причем не через 5 лет, например, а в данный конкретный момент. Рыночная доля AQA в настоящий момент настолько мизерна, что даже не попала в ежегодный отчет IDC. На любом зарубежном job сайте любой желающий может оценить степень востребованности знаний TestComplete со стороны потенциальных работодателей. А потом сравнить с востребованностью знаний аналогичных продуктов от Mercury. И сравнить шансы найти работу в обоих случаях.

Может быть когда-нибудь знания того же TestComplete и станут пользоваться большой популярностью у работодателей и вы сможете удачно продать свои знания. А может быть и нет. Я не делаю прогнозов. Но сейчас ситуация такая, какая она есть. И если вы планируете в обозримом будущем искать работу, связанную с тестированием, в США или в Западной Европе, то опыт работы с продуктами AQA не поможет.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#10 Гость_Alexei Karas_*

Гость_Alexei Karas_*
  • Guests

Отправлено 22 ноября 2004 - 11:17

Я ознакомился с предысторией получившегося обсуждения и принципиально, наверное, спорить не буду...
Хотя я уверен относительно 1/6 части суши;), возможно, ошибаюсь насчет Европы и могу быть совершенно неправ относительно Штатов, что сейчас есть реальная возможность, скажем так, формировать рынок используемых средств QA согласно своих навыков. Что я имею ввиду: да, действительно Mercury встречается в требованиях намного чаще, чем AQA и я не буду пытаться дискутировать по поводу финансовых возможностей компаний, которые уже купили продукты Mercury. С другой стороны, сейчас существует значительная востребованность специалистов по QA от компаний, которые осознают необходимость внедрения у себя такой деятельности, но в то-же время не имеют сформированной стратегии, наработок и т.п. Поэтому, если для такой компании удастся обосновать, что требуемые активности могут быть реализованы при поддержке продуктов AQA, то вы будете вольны использовать то, что удобнее именно вам. Я думаю, что эту мысль подтверждают те-же объявления от работодателей, в которых требуются активности по составлению тест-планов, тестовых случаев, общему управлению процессом тестирования, автоматизации тестирования и т.д., но при этом - совершенно не специфицируется используемый инструментарий и методологии.

Regards,
Alex
[TeamAQA]
================================

#11 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 23 ноября 2004 - 04:55

... и я не буду пытаться дискутировать по поводу финансовых возможностей компаний, которые уже купили продукты Mercury.

Вы правы. Продукты Mercury никогда не были дешевыми. И даже в Штатах они считаются недешевыми, хотя финансовые возможности американских компаний в общем и целом выше финансовых возможностей, например, российских компаний. Но такова рыночная стратегия Mercury - ориентироваться на тех, кто может и хочет платить за дорогие и качественные вещи, подкрепленные очень хорошим сервисом (саппорт/обучение/консалтинг). В любом виде бизнеса (бытовая техника, электроника, автомобили и пр.) всегда есть компании, которые ориентируются на разные категории покупателей, иными словами на покупателей с разной толщиной кошелька и с разными запросами. Рынок программного обеспечения не является исключением.

С другой стороны, сейчас существует значительная востребованность специалистов по QA от компаний, которые осознают необходимость внедрения у себя такой деятельности...

На Западе это уже давно осознали и рынок там уже сформировался, а вот "на 1/6 части" осознание как раз находится в процессе. А если учесть еще и финансовые возможности потенциальных покупателей, то перспективы AQA на территории бывшего СССР, наверное, будут более радужными, чем в Западной Европе и США.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#12 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Guests

Отправлено 23 ноября 2004 - 11:14

Приветствую,

Очень не хочется, чтобы данная дискуссия переросла во флейм и я надеюсь, что следующее мое высказывание будет понято правильно. В любом случае, оно никоим образом не подразумевает продукты Mercury, т.к. я просто не знаком с ними. (Одна из причин - очень сложно получить ознакомительную версию: после нашего посещения семинара Mercury, моя коллега хотела получить демо-версии пары продуктов, но в итоге мы от этого отказались... :( )

В любом виде бизнеса [...] всегда есть компании, которые ориентируются на разные категории покупателей, иными словами на покупателей с разной толщиной кошелька и с разными запросами.

Да, и это нормально. Единственное замечание - нередка ситуация, когда покупатель согласен потратить бОльшие деньги потому, что:
а) они у него есть, и запрашиваемая сумма не является для него существенной/критической;
б) при этом покупатель не может/не желает оценить свои фактические потребности и возможности различных решений и часто (по причине а) ) покупает более дорогой продукт как более престижный/возможно более надежный/обладающий возможно большим потенциалом/и т.п. соображения.
(Например, я и сам так пару раз покупал технику Philips, хотя были и аналогичные, более дешевые продукты. И noname пылесос у меня успешно работает уже более 8 лет.)
Кроме того, нередки ситуации, когда значительную часть цены продукта компании (снова-таки - никаких намеков на Mercury, но, например, насчет Sony, я уверен на 99%) составляют не затраты на собственно выпуск продукта, а "имя", затраты на рекламу, престижность и т.п. вещи, не оказывающие влияния на непосредственную функциональность (кстати, и не всегда лучшую).

На Западе это уже давно осознали и рынок там уже сформировался [...]

Наверное, мое слово "рынок" было не совсем точным. Я имел ввиду именно проблему формирования стратегии (именно стратегии, а не общих пожеланий) и создания рабочих процедур по обеспечения качества выпускаемого ПО. Возможно, это покажется кому-то смешным или странным, но мне приходилось встречать сотрудников европейских компаний (не мелких, скорее - средних) которые не понимали необходимости иметь единое хранилище для кода и документации. Т.е. я имею в виду, что рынок с вмысле спроса и предложения - да, есть. Но есть достаточное количество компаний, которые еще не определились с методами и инструментами для работы. И здесь есть возможность организовать работу согласно вашим представлениям.

Regards,
Alex
[TeamAQA]
================================

#13 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 24 ноября 2004 - 03:32

Очень не хочется, чтобы данная дискуссия переросла во флейм и я надеюсь, что следующее мое высказывание будет понято правильно. В любом случае, оно никоим образом не подразумевает продукты Mercury, т.к. я просто не знаком с ними. (Одна из причин - очень сложно получить ознакомительную версию: после нашего посещения семинара Mercury, моя коллега хотела получить демо-версии пары продуктов, но в итоге мы от этого отказались... :( )

Согласен, что не стоит устраивать флейм, тем более в топике, который изначально был посвящен абсолютно другому вопросу.

Никак не могу согласиться с другим. Получить продукты Mercury не составляет никакого труда. Некоторые можно скачать непосредственно с сайта, остальные можно получить от дистрибьюторов. У вас могли быть проблемы до 2002 года, когда Mercury не была представлена на российском рынке. После - достаточно было бы одного звонка или письма в ЛАНИТ. Мне трудно представить, что вам отказались предоставить trial версию, тем более, если вы общались с людьми лично во время семинара. Видимо, вы отказались по каким-то своим причинам.

В конце концов если у вас возникают какие-то непонятки с дистрибьюторами, то связывайтесь со мной. Я знаю как найти людей, которые вам помогут. А уж получить trial версии продуктов - это вообще не вопрос.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#14 Гость_Alexei Karas_*

Гость_Alexei Karas_*
  • Guests

Отправлено 26 ноября 2004 - 08:16

Очень не хочется, чтобы данная дискуссия переросла во флейм и я надеюсь, что следующее мое высказывание будет понято правильно. В любом случае, оно никоим образом не подразумевает продукты Mercury, т.к. я просто не знаком с ними. (Одна из причин - очень сложно получить ознакомительную версию: после нашего посещения семинара Mercury, моя коллега хотела получить демо-версии пары продуктов, но в итоге мы от этого отказались... :( )

Согласен, что не стоит устраивать флейм, тем более в топике, который изначально был посвящен абсолютно другому вопросу.

Никак не могу согласиться с другим. Получить продукты Mercury не составляет никакого труда. Некоторые можно скачать непосредственно с сайта, остальные можно получить от дистрибьюторов. У вас могли быть проблемы до 2002 года, когда Mercury не была представлена на российском рынке. После - достаточно было бы одного звонка или письма в ЛАНИТ. Мне трудно представить, что вам отказались предоставить trial версию, тем более, если вы общались с людьми лично во время семинара. Видимо, вы отказались по каким-то своим причинам.

В конце концов если у вас возникают какие-то непонятки с дистрибьюторами, то связывайтесь со мной. Я знаю как найти людей, которые вам помогут. А уж получить trial версии продуктов - это вообще не вопрос.

Приветствую,

[...]У вас могли быть проблемы до 2002 года, когда Mercury не была представлена на российском рынке. После - достаточно было бы одного звонка или письма в ЛАНИТ.[...]

Это было не в России, а в Украине. Полтора года назад. Семинар проводился компанией Soft-Tronic, которая тогда, насколько мы поняли, начинала работать с продуктами Mercury. Кстати, я уточнил у коллеги, которая занималась тогда вопросом демо-версии - я был неправ насчет проблем с получением демо-версии и извиняюсь за непреднамеренную неточность. Дело было так: с одной стороны, она не очень просила демо; с другой стороны - она предоставила информацию о продукте с которым мы работаем и люди из Soft-Tronic провели исследование на предмет распознавания компонентов продукта инструментами Mercury. Их результат совпал с нашими ожиданиями - по причине того, что почти все контролы нашего приложения являются own-drawn (саморисованными), они не распознаются инструментами Mercury. Таким образом никаких преимуществ против TestComplete (под который уже были созданы библиотеки) выявлено не было и мы продолжили использование TestComplete.


Regards,
Alex
[TeamAQA]
================================

#15 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 26 ноября 2004 - 08:38

Про Украину мне сложнее говорить. Это другая страна. Что точно знаю, так это то, что никаких партнерских компаний (дистрибьюторов) на Украине не было и нет. Поэтому какое отношение люди из Soft-Tronic имели к Mercury непонятно.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных