Перейти к содержимому

Практикум по тест-дизайну 2.0
онлайн, начало 20 cентября
Python для начинающих
онлайн, начало 25 сентября
Школа для начинающих тестировщиков
онлайн, начало 19 сентября
Тестирование REST API
онлайн, начало 23 сентября
Фотография

Словарь англо-русской терминологии (ред. Э.М. Пройдаков)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Alex_Gurevich

Alex_Gurevich

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • ФИО:Гуревич Александр Львович

Отправлено 02 Август 2008 - 04:03

Словарь " Англо-русская терминология" под редакцией Э. М. Пройдакова.

Было получено разрешение автора на размещение словаря на нашем форуме.

Первоначально словарь размещен в различных номерах дайджеста "Компьютерная лингвистика и интеллектуальные технологии" ( http://www.dialog-21...est_archive.asp ) (от 207 до 246).

Прикрепленные файлы

• 1

#2 anz

anz

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 18:43

Алексей, я просматриваю новое на форуме по ссылке "Новые сообщения", которая показывает все новые темы с моего последнего посещения.
Ваш спам со словарями достал и меня, и я думаю, многих здесь. Вы не могли бы как-то компактнее?
  • 0

#3 Alex_Gurevich

Alex_Gurevich

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 05:17

Алексей, я просматриваю новое на форуме по ссылке "Новые сообщения", которая показывает все новые темы с моего последнего посещения.
Ваш спам со словарями достал и меня, и я думаю, многих здесь. Вы не могли бы как-то компактнее?

Уважаемый anz, я стараюсь, ищу словари для помощи людям, стараюсь собрать их в одном месте... :) И в результате - получаю подобные послания от таких, как Вы!

Поверьте, что находить новые словари не так просто; по крайней мере, это труднее, чем очистить свой почтовый ящик от посланий, которые вам не интересны. :)

Мой опыт работы в этом форуме показывает, что немало людей пользуются подобранными справочниками.

Что Вы имеете против словарей?

Если же у Вас есть предложения, как лучше это организовать - пишите!

Я постараюсь выполнить Вашу просьбу. :)
  • 0

#4 anz

anz

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 11:58

Уважаемый anz, я стараюсь, ищу словари для помощи людям, стараюсь собрать их в одном месте... :) И в результате - получаю подобные послания от таких, как Вы!

Поверьте, что находить новые словари не так просто; по крайней мере, это труднее, чем очистить свой почтовый ящик от посланий, которые вам не интересны. :)

Мой опыт работы в этом форуме показывает, что немало людей пользуются подобранными справочниками.

Что Вы имеете против словарей?

Если же у Вас есть предложения, как лучше это организовать - пишите!

Я постараюсь выполнить Вашу просьбу. :)

Алекс,

Для определения терминов все уже давно используют google с синтаксисом вида "define:TERM"

Все эти "entropy coding - энтропийное кодирование" нужны, наверное, только самому Пройдакову, это не-язык. Большое количество словарей только запутает людей.

Мои предложения - сократить активность по этому аспекту, или отображать прогресс в какой-то одной теме.

PS: Вы ещё на украинский не начали переводить?
  • 0

#5 Alex_Gurevich

Alex_Gurevich

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 14:53

Все эти "entropy coding - энтропийное кодирование" нужны, наверное, только самому Пройдакову, это не-язык. Большое количество словарей только запутает людей.

Тут, пожалуйста, все претензии - к составителю. :)

PS: Вы ещё на украинский не начали переводить?

Это неплохая идея :)

А такие словари есть?
  • 0

#6 Пройдаков

Пройдаков

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 22:32

Извините, господа, что вмешиваюсь, но поскольку наткнулся на это обсуждение, то позвольте заметить две вещи:
1. Словарь, который мы уже 17 лет пишем с Теплицкий, общекомпьютерный и содержит (нравится это кому-то или нет :) 17800 терминов на самые разные компьютерные темы. 13 августа компания ABBYY выпустила 13-я версию своего словаря Lingvo, в который вошла (хотя и не очень свежая) версия нашего словаря (на 15000 терминов).
2. Отмечу, что наш словарь выходил двумя украинскими изданиями. Последнее случилось в 2006 г. (14000 терминов) и оно рекомендовано Миннауки Украины для локализации ПО на украинский язык. :)

Частично словарь лежит на сайте www.pcmagazine.ru в разделе "Энциклопедия", кроме того, еженедельно наиболее интересные новые слова мы публикуем в дайджесте у Нариньяни.
  • 0

#7 Vasiliy

Vasiliy

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 589 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий

Отправлено 27 Август 2008 - 08:02

anz, давайте спокойней относиться к работе других, пожалуйста. Если жаловаться на каждую новую тему, которая кому-то неинтересна, то от флейма не будет отбоя.
  • 1

#8 Case

Case

Основатель

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав

Отправлено 27 Август 2008 - 08:39

Лучше всего подпишитесь на RSS интересующих вас форумов. Если каких-то RSS-каналов не хватает, скажите - я сделаю.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#9 Alex_Gurevich

Alex_Gurevich

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 11:52

Извините, господа, что вмешиваюсь, но поскольку наткнулся на это обсуждение, то позвольте заметить две вещи:
1. Словарь, который мы уже 17 лет пишем с Теплицкий, общекомпьютерный и содержит (нравится это кому-то или нет :) 17800 терминов на самые разные компьютерные темы. 13 августа компания ABBYY выпустила 13-я версию своего словаря Lingvo, в который вошла (хотя и не очень свежая) версия нашего словаря (на 15000 терминов).
2. Отмечу, что наш словарь выходил двумя украинскими изданиями. Последнее случилось в 2006 г. (14000 терминов) и оно рекомендовано Миннауки Украины для локализации ПО на украинский язык. :)

Частично словарь лежит на сайте www.pcmagazine.ru в разделе "Энциклопедия", кроме того, еженедельно наиболее интересные новые слова мы публикуем в дайджесте у Нариньяни.

А здесь у нас сокращенная версия, которую я собрал довольно давно по указанному дайджесту. Желающие могут пройти по ссылке автора и найти там более полную версию...
  • 0

#10 SakuraL777

SakuraL777

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:sakuraL777

Отправлено 11 Июль 2014 - 09:41

спасиб

_________

MAXISMART

• 0

#11 demirci

demirci

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 05:31

Добрый день! 

Зарегистрировался специально, чтобы скачать этот словарь. Огромное спасибо автору словаря за составление и разрешение выложить его здесь и автору темы за размещение!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Реклама на портале