Перейти к содержимому

Практикум по тест-дизайну 2.0
онлайн, начало 29 ноября
Тестирование мобильных приложений
онлайн, начало 27 ноября
Автоматизатор мобильных приложений
онлайн, начало 27 ноября
Программирование на Python для тестировщиков
онлайн, начало 22 ноября
Фотография

Какие источники про ИТ Вы считаете авторитетными?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Green

Green

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ФИО:Гринкевич Сергей

Отправлено 21 Май 2008 - 09:03

Коллеги, добрый день!

Меня заинтересовал вопрос - какие ресурсы про ИТ Вы считаете самыми авторитетными?
Наверное, его можно переформулировать следующим образом.

Какие ресурсы Вы читаете чаще всего и по какой специфике - качество, бизнес-анализ, проектирование, обзор рынка и т.п. (но относящиеся к ИТ)?

Если говорить о себе, то чаще всего я читаю следующие источники:
- портал CNews и их журнал;
- портал E-xecutive и их форум;
- портал Открытые системы - osp.ru (иногда).

Данный форум в расчет можно не принимать. Понятно, что он и так на первом месте.
:crazy:
  • 0
Гринкевич Сергей

#2 anz

anz

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 09:18

INQUIRER
http://www.theinquirer.net/

русскоязычные лучше вообще не читать
  • 0

#3 Alfa

Alfa

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 21 Май 2008 - 17:36

Какие ресурсы Вы читаете чаще всего и по какой специфике - качество, бизнес-анализ, проектирование, обзор рынка и т.п. (но относящиеся к ИТ)?

Блоги, блоги и блоги … Так же люблю посмотреть презентации с конференций, как наших так и зарубежных, но потом нахожу блог автора и читаю его. Из ресурсов infoq.com и www.stickyminds.com.
Темы: качество, тестирование, Agile, …
По поводу авторитетности — ко всему стараюсь относится критически (да иногда попадаются глупости :(.
  • 0

Чубака — это вуки с планеты Киши, но живет Чубака на планете Эндо, а теперь вдумайтесь:
в этом же нет смысла. С какой стати Чубаке, вуки высотой два с половиной метра,
жить среди эвоков, которые чуть выше полуметра. В этом нет абсолютно никакого смысла.

#4 Green

Green

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ФИО:Гринкевич Сергей

Отправлено 22 Май 2008 - 06:35

Блоги, блоги и блоги …

А какие, если не секрет?

С блогами у меня одна проблема. Их невозможно читать постоянно.
Во-первых, информация выходит не регулярно.
Во-вторых, как правило, статья в блоге посвящена какой-то узкой проблеме, с которой столкнулся автор. Это не всегда интересно.
В-третьих, всегда хочется увидеть обоснованность того или иного решения. Для этого нужно получить полную информации о существующих альтернативах. В блогах, как правило, выбор ограничивается опытом одного человека. Помогают посты при обсуждении статьи. Но они не системны, не блещут полнотой и не всегда аргументированы.

Так что блоги, на мой взгляд, это источник информации о вариантах решений на конкретный вопрос. Но! Перелопатить кучу блогов для решения проблемы достаточно трудоемкий процесс. Получается, что нужно читать их впрок, что бы знать где и что есть когда понадобится. Согласитесь, это не эффективно.

В идеальном случае - это взять обзорную статью и получить исчерпывающую информацию от авторитетов или хотя бы от хорошо осведомленных источников. Статья в профессиональном периодическом издании как раз подходит под эту категорию.
  • 0
Гринкевич Сергей

#5 Alfa

Alfa

Специалист

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 08:24

А какие, если не секрет?

Всякие на которые натыкаюсь и они кажутся полезными/интересными. Например ваш, еще других участников форума, ITblogs.ru, из иностранного testingReflections.com, James Bach's Blog ...

С блогами у меня одна проблема. Их невозможно читать постоянно.
Во-первых, информация выходит не регулярно.
Во-вторых, как правило, статья в блоге посвящена какой-то узкой проблеме, с которой столкнулся автор. Это не всегда интересно.

Эту проблему для меня решает RSS и google reader, а сами блоги бывают посвящены некой теме, если мне тема (или автор или мысли) интересны, то я читаю. Попалась не интересная статья не читаю.

В-третьих, всегда хочется увидеть обоснованность того или иного решения. Для этого нужно получить полную информации о существующих альтернативах. В блогах, как правило, выбор ограничивается опытом одного человека. Помогают посты при обсуждении статьи. Но они не системны, не блещут полнотой и не всегда аргументированы.

Тут согласен. есть такие проблемы. Полагаюсь на себя, свои знания и разумное мышление, это же не единственный источник информации. К форумам доверия не сильно больше. Даже книги ограничены опытом одного или нескольких человек.

Так что блоги, на мой взгляд, это источник информации о вариантах решений на конкретный вопрос. Но! Перелопатить кучу блогов для решения проблемы достаточно трудоемкий процесс. Получается, что нужно читать их впрок, что бы знать где и что есть когда понадобится. Согласитесь, это не эффективно.

Как известно знание бывает двух типов: когда знаешь что-то и когда знаешь где написано это что-то. Видимо я охотник за вторым типом, но конечно гугл никто не отменял.

В идеальном случае - это взять обзорную статью и получить исчерпывающую информацию от авторитетов или хотя бы от хорошо осведомленных источников. Статья в профессиональном периодическом издании как раз подходит под эту категорию.

Есть некий недостаток этих профессиональных изданий, на CNews что-то нет статей по тестированию. Плюс там тоже статьи обычно посвящены конкретным темам или иструментам.
  • 0

Чубака — это вуки с планеты Киши, но живет Чубака на планете Эндо, а теперь вдумайтесь:
в этом же нет смысла. С какой стати Чубаке, вуки высотой два с половиной метра,
жить среди эвоков, которые чуть выше полуметра. В этом нет абсолютно никакого смысла.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Реклама на портале