Перейти к содержимому

Фотография

У вас не должно было быть начальника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 01 апреля 2008 - 14:54

Автор: Пол Грэм
Перевод: Антон Жучков


Несколько дней назад я сидел в кафе в Пало Альто и туда подошла группа программистов, которые играли в “найди все предметы из списка”. Это явно было одно из этих корпоративных упражнений “по укреплению командного духа”.

Они выглядели знакомо. Я провожу практически все свое время, работая с программистами, которым по двадцать-тридцать лет. Но с этими было что-то не так. Им чего-то не хватало.

Там не менее, компания, на которую они работали, считается одной из хороших, и, учитывая то, что я подслушал из их разговоров, они достаточно умны. Фактически, похоже, что они были из одной из наиболее престижных групп внутри компании. (more…)

http://feeds.feedburner.com/~r/it4business/~4/262006904
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#2 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 02 апреля 2008 - 00:54

Выражаясь современным сленгом, КГ/АМ. Однобокий и тенденциозный взгляд человека, который сам в этом и признается.

Моя точка зрения искажена уникальным образом, т.к. почти все программисты, которых я знаю, являются основателями собственных стартапов. <...> Я провел с ними массу времени, и не слишком знаю других программистов.

И в кафешках Пало Альто время можно провести гораздо лучше, нежели наблюдая за программерами.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных