Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы о курсах по тестированию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Vuk

Vuk

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 37 сообщений
  • ФИО:Dmitriy Lytkin
  • Город:г. Самара

Отправлено 26 февраля 2008 - 06:57

Всем доброго времени суток!

Интересуют мнения людей о фирмах, в которых проводятся курсы по тестированию.
Интересует любая информация, выезд в другой город, скидки, акции (если у кого есть), естественно впечатление о самих курсах и лекторах. Если у кого есть советы, тоже буду рад получить :) .

На форуме также много видел ссылок на luxoft. Что можите сказать об этих курсах?
  • 0

#2 Tuchka_84

Tuchka_84

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • ФИО:Маша

Отправлено 26 февраля 2008 - 08:33

У нас проводился курс от Luxoft. Но по чесноку нашей фирме ничем он не помог - просто выброшенные деньги. У них (в Luxoft) другой принцип проведения тестирования и разработки проекта. Т.е. группа тестеров, тех писов, аналитиков набирается на каждый проект . потом она распускается. У нас же аналитик исполняет параллельно несколько должностей. тестер всего один. а проектов куча. Так что принцип проведения тестирования нам совсем не подходит. А о том какие бывают виды тестирования, какие значения в поля ввода необходимо вводить в числовые поля, в поля со строками и т.д. я и так знаю. Плюс тестирование собственной системы всегда отличается от общих слов по тестированию. Короче, если у Вас крупная фирма и на каждый проект можно набрать : менеджера проекта, тест-менеджера, тест-дизайнера, инженера по автоматизации, тестировщика, инженера конфигурации, аналитика и дизайнера - то флаг в руки и прослушать курс можно. А если работников не хватает и вся группа тестирования аналитик + тестер, то большого толка думаю от курса не будет.т.к. применить его все равно не смогут.
  • 0

#3 CVD

CVD

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 47 сообщений
  • ФИО:Сергей

Отправлено 27 февраля 2008 - 08:39

Посетил TST - 020, TST - 021, TST - 022.
В целом курсы неплохие.
Но есть 2 характерных бага.
1) Читают не те люди, которые готовили теоретический материал. Из-за этого иногда возникает непонимание "а что же автор презентации имел в виду?"
2) Менеджер или преподаватель может, скажем так, неуверенно ответить на вопрос о выдаче презентации в файле PDF. Так что требуйте долива пены ;-), потому что если вы послушаете курс а презентацию вам не дадут, никакого толка не будет - все моменталньо забывается!

В целом для меня польза была в том, что будучи в общем-то самоучкой не читавшим книги, я понял что многое из того, о чем рассказывается на курсах, использую в повседневной работе. Правда, использую не очень систематизированно и организованно. Но это уже вопрос профессионализма. Также посещение этих курсов несколько расширило кругозор. Я у себя организовал некий семинар - обсуждение курса TST - 020. В принципе прикольно получается.

Имея перед глазами курсовую презентацию дотошному новичку будет проще внедриться в специальность, особенно если он активно общался с преподавателем.
  • 0

#4 elena.gurkina

elena.gurkina

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:Elena Gurkina

Отправлено 27 февраля 2008 - 17:20

Коллеги,

Большое спасибо за критику! Мы все замечания обязательно учтем.

Касательно презентаций - вообще то мы взяли за правило презентации в pdf формате участникам тренинга раздавать! Как правильно было замечено курс без презентации малоэффективен, так как все знания быстро забываются. Очевидно периодически все таки случаются сбои и презентации до слушателей не доходят по умолчанию. Требуйте презентации с тренера и администратора курсов - а я со своей стороны обязательно поставлю на вид всем участникам подготовки и проведения тренинга, чтобы этот момент не упускался.

Вообще у нас в планах выложить презентации наших курсов в pdf формате на наш внешний сайт, аттачем к вартчке каждого курса. Пока руки не дошли, но мы обязательно это реалтзуем.


С уважением,
Гуркина Елена
Менеджер по развитию бизнеса
Учебный Центр Luxoft
  • 0

#5 CVD

CVD

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 47 сообщений
  • ФИО:Сергей

Отправлено 28 февраля 2008 - 07:13

Коллеги,


Касательно презентаций - вообще то мы взяли за правило презентации в pdf формате участникам тренинга раздавать!

С уважением,
Гуркина Елена
Менеджер по развитию бизнеса
Учебный Центр Luxoft


Елена, одна или две презентации в пдф оказались битые. Можно их переполучить исправленными?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных