Перейти к содержимому

Фотография

Помогите придумать тему диплома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 svetikus

svetikus

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 февраля 2008 - 14:45

Всем здасьте!
Пришло время подумать над темой диплома и очень хочется связать ее с работой, но пока ни у меня ни у моего менеджера идей нет =(
Я работаю тестировщиком недавно, тестирую функциональность модулей банковских систем методом черного ящика, ручками.
Требования научника к диплому - это должно быть либо web-приложение, работающее с "некой" базой данных, с возможностью авторизации и регистрации, либо разработка "эффективного" алгоритма (эффективность нужно будет доказать...).
Может быть у кого-нибудь есть какие-нибудь идеи? Поделитесь, плз!
Заранее спасибо!
  • 0

#2 origin

origin

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 марта 2008 - 12:12

Например: "Автоматизированная система контроля и учета работы отдела тестирования на базе WEB-технологий". И вот "некая БД", куда неким "залогинившимся" тим лидом заносятся тест-кейсы с назначением выполнения оных некоторой "группе" тестировщиков и "залогинившиеся" тестировщики, получающие из "некой БД" тест-кейсы и ставящие через "интерфейс" отметки о выполнении. Также можно прикрутить туда модули взаимодействия с хранилищем документов типа VSS и системой баг-трекинга типа VI. В принципе, система достаточно забавна и более-менее нова. Для диплома более, чем достаточна, на мой взгляд.
  • 0

#3 Alfa

Alfa

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 марта 2008 - 13:08

Например: "Автоматизированная система контроля и учета работы отдела тестирования на базе WEB-технологий". И вот "некая БД", куда неким "залогинившимся" тим лидом заносятся тест-кейсы с назначением выполнения оных некоторой "группе" тестировщиков и "залогинившиеся" тестировщики, получающие из "некой БД" тест-кейсы и ставящие через "интерфейс" отметки о выполнении. Также можно прикрутить туда модули взаимодействия с хранилищем документов типа VSS и системой баг-трекинга типа VI. В принципе, система достаточно забавна и более-менее нова. Для диплома более, чем достаточна, на мой взгляд.

Тогда уж лучше присоединиться к существующему opensource проекту. Например TestLink или Testopia.
"Не умножайте сущности без необходимости" (с) Вильям Оккама
  • 0

Чубака — это вуки с планеты Киши, но живет Чубака на планете Эндо, а теперь вдумайтесь:
в этом же нет смысла. С какой стати Чубаке, вуки высотой два с половиной метра,
жить среди эвоков, которые чуть выше полуметра. В этом нет абсолютно никакого смысла.


#4 origin

origin

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 марта 2008 - 08:50

Тогда уж лучше присоединиться к существующему opensource проекту. Например TestLink или Testopia.
"Не умножайте сущности без необходимости" (с) Вильям Оккама


Редкий диплом не "умножает сущности без нужды", это личный опыт ;)
Но при этом один из разделов диплома должен содержать обоснование вида "почему я решил изобрести велосипед вместо покупки готового изделия".
  • 0

#5 Alfa

Alfa

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 марта 2008 - 09:20

Редкий диплом не "умножает сущности без нужды", это личный опыт ;)

Да, возможно это практика, но не надо за этого агитировать.
  • 0

Чубака — это вуки с планеты Киши, но живет Чубака на планете Эндо, а теперь вдумайтесь:
в этом же нет смысла. С какой стати Чубаке, вуки высотой два с половиной метра,
жить среди эвоков, которые чуть выше полуметра. В этом нет абсолютно никакого смысла.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных