Перейти к содержимому

Программирование на Python для тестировщиков
онлайн, начало 23 октября
Тестирование безопасности
онлайн, начало 28 октября
Школа для начинающих тестировщиков
онлайн, начало 22 октября
Автоматизатор мобильных приложений
онлайн, начало 28 октября
Фотография

Проблема с работой скрипта на удаленной машине

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Ul_Svetlana

Ul_Svetlana

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • ФИО:Лебедева Светлана Сергеевна

Отправлено 24 января 2008 - 08:43

Добрый день!
Запускаю скрипт на удаленной машине, заметила интересную особенность: если заходишь на эту машину через Remote Desktop и смотришь, как там выполняется тесткейс, то все в порядке, браузер запускается и грузится web-приложение, но если запустить и не установить окно Remote Desktop-а в актив, то выдается такая ошибка:

***Error: Window cannot be set active
Occurred in SetActive

Подскажите, пожалуйста, как можно решить эту проблему и почему она вообще возникает? Огромное спасибо
  • 0

#2 Dmitry_NS

Dmitry_NS

Активный участник

• Members
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • ФИО:Дима

Отправлено 24 января 2008 - 09:34

Добрый день!
Запускаю скрипт на удаленной машине, заметила интересную особенность: если заходишь на эту машину через Remote Desktop и смотришь, как там выполняется тесткейс, то все в порядке, браузер запускается и грузится web-приложение, но если запустить и не установить окно Remote Desktop-а в актив, то выдается такая ошибка:

Occurred in SetActive

Подскажите, пожалуйста, как можно решить эту проблему и почему она вообще возникает? Огромное спасибо

Вполне возможно такая проблема возникает из-за того, что машина, на которой эти скрипты бегают, залочена. Соответственно, никакой доступ к окнам невозможен, а когда вы открываете сессию в Remote Desktop, то вы фактически снимаете лок с машины (только просматриваете через другую машину) и все работает нормально.
  • 0
Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества.

#3 LeshaL

LeshaL

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • ФИО:Алексей Лянгузов

Отправлено 24 января 2008 - 10:11

Добрый день!

Occurred in SetActive

В другой ветке это обсуждалось
http://software-test...art=#entry49581

Зачем вам Remote Desktop - пользуйтесь VNC, должно помочь.
  • 0
Regards,
Alexey

#4 Dmitry_NS

Dmitry_NS

Активный участник

• Members
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 24 января 2008 - 10:50

Эта ветка относится к другому инструменту автоматизации: TestComplete.
У каждого инструмента могут быть свои проблемы, хитрости и т.п.

Например, у нас по какой-то причине (жаль не помню по какой именно) в свое время отказались от VNC. По-моему проблема была в том, что он медленно обновлял информацию в окне.

Светлана, на самом деле активно ли окно Remote Desktop, или нет - это не должно влиять на скрипты, выполняющиеся на удаленной машине.
Есть предположение, что Вы сворачиваете окно Remote Desktop, а этого делать нельзя. Надо просто активировать другое окно, оставив ремоут десктоп в развернутом виде, просто неактивным.
  • 0
Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества.

#5 Ul_Svetlana

Ul_Svetlana

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • ФИО:Лебедева Светлана Сергеевна

Отправлено 24 января 2008 - 11:15

Эта ветка относится к другому инструменту автоматизации: TestComplete.
У каждого инструмента могут быть свои проблемы, хитрости и т.п.

Например, у нас по какой-то причине (жаль не помню по какой именно) в свое время отказались от VNC. По-моему проблема была в том, что он медленно обновлял информацию в окне.

Светлана, на самом деле активно ли окно Remote Desktop, или нет - это не должно влиять на скрипты, выполняющиеся на удаленной машине.
Есть предположение, что Вы сворачиваете окно Remote Desktop, а этого делать нельзя. Надо просто активировать другое окно, оставив ремоут десктоп в развернутом виде, просто неактивным.

Большое спасибо за ответы, но мне не понятно, если разработчики Silktest-а предусмотрели возможность запуска скриптов с помощью удаленного агента, тогда зачем вообще необходимо открывать Remote DeskTop, держать его в свернутом состоянии и т.д. Ведь я могу захотеть работать на 10 машинах, так что же, нужно открывать Remote Desktop для каждой? Я предполагала, что тесткейсы могут выполняться на удаленной машине как бы в фоновом режиме, а уже после их прогона я смогу просто посмотреть результаты
  • 0

#6 Dmitry_NS

Dmitry_NS

Активный участник

• Members
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 24 января 2008 - 11:20

Большое спасибо за ответы, но мне не понятно, если разработчики Silktest-а предусмотрели возможность запуска скриптов с помощью удаленного агента, тогда зачем вообще необходимо открывать Remote DeskTop, держать его в свернутом состоянии и т.д. Ведь я могу захотеть работать на 10 машинах, так что же, нужно открывать Remote Desktop для каждой? Я предполагала, что тесткейсы могут выполняться на удаленной машине как бы в фоновом режиме, а уже после их прогона я смогу просто посмотреть результаты

Remote Desktop запускать необязательно. Главное, чтобы целевая машина не была залочена и сессия активна. Remote Desktop - это только одно из средств, которое позволяет создать такие условия. Можете просто держать целевую машину включенной и работающей. Иначе сессия пользователя блокируется и связь между Агентом и СилкТестом нарушается
  • 0

#7 vass

vass

Опытный участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • ФИО:Василий

Отправлено 24 января 2008 - 14:56

Можете просто держать целевую машину включенной и работающей.

там даже может быть сессия совсем другого пользователя, главное только чтоб -- активная ;)

... грубо говоря - пока винда "ощущает", что у нее есть экран для вывода окон (не монитор, его можно спокойно выключить :blush: ), она позволяет работать с оконными приложениями, а как только "не ощущает" - то увы ...
  • 0

Программирование на С# для тестировщиков
онлайн
Автоматизатор мобильных приложений
онлайн
Selenium WebDriver: полное руководство
онлайн
Программирование на Python для тестировщиков
онлайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика