Перейти к содержимому

Фотография

Несколько вопросов от новичка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Genka

Genka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ФИО:Геннадий Алпаев
  • Город:Украина, Днепр


Отправлено 21 декабря 2007 - 10:41

Еще один простой вопрос от начинающего :):

Подскажите пожалуйста как можно получить URL новой открывшейся веб-страницы. Метод ToURL не подходит так как требует указывать точный линк в параметрах а мне как раз нужно этот линк получить.

TC5, c# скрипт


У объекта Page есть свойство URL (можно посмотреть в Object Browser). Его попробуйте
  • 0

TestComplete для начинающих (видеозаписи курса)

Software Testing Automation Tips (50 вещей, которые должен знать каждый автоматизатор, книга на английском языке)

Онлайн-учебник "Автоматизация тестирования от «А» до «Ы»"
Сборник рецептов по TestComplete (книга на английском языке)
Онлайн-учебник по TestComplete
Онлайн-учебник по SilkTest


#22 Gala_xie

Gala_xie

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 декабря 2007 - 08:55

У объекта Page есть свойство URL (можно посмотреть в Object Browser). Его попробуйте


Спасибо за ответ, но пока не получается - возвращает линк предыдущей страницы а не новой открывшейся.
  • 0

#23 KaNoN

KaNoN

    АЦЦКИЙ СОТОНА

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • ФИО:Колесник Николай
  • Город:Днепропетровск > Киев > Лондон

Отправлено 26 декабря 2007 - 08:58

У объекта Page есть свойство URL (можно посмотреть в Object Browser). Его попробуйте


Спасибо за ответ, но пока не получается - возвращает линк предыдущей страницы а не новой открывшейся.

А вы пробовали дождаться открытия страницы, затем обновить дерево объектов через Sys.Refresh() и только потом извлечь URL? Возможно просто структура дерева объектов еще не обновилась
  • 0

#24 Gala_xie

Gala_xie

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 декабря 2007 - 15:14

[/quote]
А вы пробовали дождаться открытия страницы, затем обновить дерево объектов через Sys.Refresh() и только потом извлечь URL? Возможно просто структура дерева объектов еще не обновилась
[/quote]


Вы знаете все равно не получается. Пробую извлечь URL с помощью Page.Wait метода (судя по Help он должен возвращать URL последней загруженной страницы), но возвращается пустая строка после отработки следующего:
... ... ...
p2 = Sys["WaitProcess"]("iexplore");
w4 = p2["Window"]("IEFrame", "*");
w4["Page"]("Refresh");
varurl = w4["Wait"];
Log.message(varurl);
... ... ...

Понимаю что тут очень простая ошибка в чем-то но сложно разобраться когда нет нормальной литературы по ТС. Может вы сможете подсказать что тут не так.
  • 0

#25 Genka

Genka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ФИО:Геннадий Алпаев
  • Город:Украина, Днепр


Отправлено 27 декабря 2007 - 15:50

Вы знаете все равно не получается. Пробую извлечь URL с помощью Page.Wait метода (судя по Help он должен возвращать URL последней загруженной страницы), но возвращается пустая строка после отработки следующего:
... ... ...
p2 = Sys["WaitProcess"]("iexplore");
w4 = p2["Window"]("IEFrame", "*");
w4["Page"]("Refresh");
varurl = w4["Wait"];
Log.message(varurl);
... ... ...

Понимаю что тут очень простая ошибка в чем-то но сложно разобраться когда нет нормальной литературы по ТС. Может вы сможете подсказать что тут не так.


а это потому что метод Wait возвращает не адрес страницы, а объект, который представляет собой эту всю страницу
попробуйте вот так
varurl = w4["Wait"];
Log.message(varurl.URL);
  • 0

TestComplete для начинающих (видеозаписи курса)

Software Testing Automation Tips (50 вещей, которые должен знать каждый автоматизатор, книга на английском языке)

Онлайн-учебник "Автоматизация тестирования от «А» до «Ы»"
Сборник рецептов по TestComplete (книга на английском языке)
Онлайн-учебник по TestComplete
Онлайн-учебник по SilkTest


#26 Gala_xie

Gala_xie

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 декабря 2007 - 16:09

а это потому что метод Wait возвращает не адрес страницы, а объект, который представляет собой эту всю страницу
попробуйте вот так
varurl = w4["Wait"];
Log.message(varurl.URL);


Genka спасибо большое!!! :))))) Так все получилось!!!
  • 0

#27 Romario

Romario

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ФИО:Роман
  • Город:Kiev

Отправлено 25 февраля 2008 - 07:48

Такой вопрос.
У меня есть объект в приложении, как окна в VisualStudio, она может быть закреплена и отображаться на экране, а может быть скрыта, и может отображаться только ее часть сбоку основной формы приложения.
Как правильно определить активна ли такая форма\объект?
Использую WaitWindow, WaitWinFormsObject но не могу понять как правильно его вставить, подскажите.

Например это объект:
studioMainForm.["WinFormsObject"]("dockPanel")["WinFormsObject"]("DockWindow", "", 1)["WinFormsObject"]("DockPane", "", 2)["WinFormsObject"]("SyncExplorerForm")

Второй вопрос:
У меня есть дерево. Не получается выбрать самый верхний нод. Делаю через обычный SelectItem, но не знаю к чему привязываться.
  • 0

#28 tom_13

tom_13

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 25 февраля 2008 - 09:55

Такой вопрос.
У меня есть объект в приложении, как окна в VisualStudio, она может быть закреплена и отображаться на экране, а может быть скрыта, и может отображаться только ее часть сбоку основной формы приложения.
Как правильно определить активна ли такая форма\объект?
Использую WaitWindow, WaitWinFormsObject но не могу понять как правильно его вставить, подскажите.

Например это объект:
studioMainForm.["WinFormsObject"]("dockPanel")["WinFormsObject"]("DockWindow", "", 1)["WinFormsObject"]("DockPane", "", 2)["WinFormsObject"]("SyncExplorerForm")


Посмотрите через ObjectBrowser, свойства этого обьекта, должно быть Visible , Enebled, VisibleOnscreen это булевые свойцсва, можете завязатся при проверке на них
if (obj["Visible"]) 
 Log.Messege("обьект видим");
else
 LogWarning("обьетк не видим");

Второй вопрос:
У меня есть дерево. Не получается выбрать самый верхний нод. Делаю через обычный SelectItem, но не знаю к чему привязываться.


попробуйте Obj.SelectItem(0);
  • 0

#29 Romario

Romario

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ФИО:Роман
  • Город:Kiev

Отправлено 25 февраля 2008 - 10:50

Посмотрите через ObjectBrowser, свойства этого обьекта, должно быть Visible , Enebled, VisibleOnscreen это булевые свойцсва, можете завязатся при проверке на них

Так врядли получиться, они всегда активны. Для уточнения расскажу точнее что пытаюсь сделать. Например в ТестКомплите6 на многих окнах есть такая кнопка AutoHide, вот я пытаюсь понять она активна (окно скрыто) или же нет.

попробуйте Obj.SelectItem(0);

Он по каким-то причинам выбирает 0 - ой элемент ПОД рутовым нодом, а не нулевой рутовый нод :(
  • 0

#30 tom_13

tom_13

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 25 февраля 2008 - 13:05

Посмотрите через ObjectBrowser, свойства этого обьекта, должно быть Visible , Enebled, VisibleOnscreen это булевые свойцсва, можете завязатся при проверке на них

Так врядли получиться, они всегда активны. Для уточнения расскажу точнее что пытаюсь сделать. Например в ТестКомплите6 на многих окнах есть такая кнопка AutoHide, вот я пытаюсь понять она активна (окно скрыто) или же нет.


какое поведение окна?
Если оно просто стает не активным, проверте свойство Focused()
Если оно скрывается должно работать VisibleOnScreen()

не может быть что бы ни одно свойство не отлавливало это поведение формы.
  • 0

#31 Romario

Romario

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • ФИО:Роман
  • Город:Kiev

Отправлено 25 февраля 2008 - 13:38

какое поведение окна?

Окно как бы сворачивается, я описал выше подробнее на примере.
Впринципе может подойти VisibleOnScreen, но не уверен..

пробую так
var entitiesForm = studioMainForm["WinFormsObject"]("SyncExplorerForm").VisibleOnScreen; 
  if ( entitiesForm )...

но возвращает он почему-то объект, а не True или False
  • 0

#32 Dmitry N

Dmitry N

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • ФИО:Николаев Дмитрий
  • Город:Где-то в России

Отправлено 26 февраля 2008 - 04:45

Здравствуйте.

А что за объект? Можете на него "посмотреть" через инспектора: поставьте бряк и, после остановке на бряке, нажмите Ctrl-F7.
  • 0
С уважением,
Дмитрий

#33 AlexP

AlexP

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 406 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 февраля 2008 - 05:54

Учимся правильно задавать вопросы :crazy: Это в первую очередь Вам нужно, так как от этого зависит скорость и "валидность" ответов!

Второй вопрос:
У меня есть дерево. Не получается выбрать самый верхний нод. Делаю через обычный SelectItem, но не знаю к чему привязываться.


Попробуйте:
...ClickItem(|Node_Name)

Для получения доступа к subnode'ам, используйте следующую конструкцию:
...ClickItem(|Node_Name|Subnode_Name|...)

Подробнее, читайте раздел справки Win32TreeView.ClickItem
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных