Перейти к содержимому

Фотография

Автоматизация delphi приложений...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Derzai

Derzai

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • ФИО:Сергей

Отправлено 20 ноября 2007 - 08:09

Друзья. Есть такая задача у моего отдела. Мы тестируем приложения файервол, антивирус, и т.д. написанное на делфи. Тест комплит в принципе распознает там объекты, но только процентов 50..

К примеру есть меню, он не видит ее айтемов, только как один объект в целом. Какие есть средства автоматизации, которые лучше работают в делфи (хотя лучше тест комплита я еще не встречал).

или может есть какие то пути обхода?

заранее спасибо :)
  • 0

#2 Genka

Genka

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 328 сообщений
  • ФИО:Геннадий Алпаев
  • Город:Украина, Днепр


Отправлено 20 ноября 2007 - 09:16

К примеру есть меню, он не видит ее айтемов, только как один объект в целом. Какие есть средства автоматизации, которые лучше работают в делфи (хотя лучше тест комплита я еще не встречал).

или может есть какие то пути обхода?

заранее спасибо :)


судя по всему, вы не скомпилировали приложение как Open.
Прочитайте раздел хелпа Using TestComplete - Testing with TestComplete - Open, Connected... Application - Open Applications - Delphi & C++ Builder.
Обязательно прочитайте и сделайте так, как сказано в топиках Open Applications in Delphi и Using Debug Info Agent

Тогда будет доступ и к объектам, и к пунктам меню, и ко всему остальному
  • 0

TestComplete для начинающих (видеозаписи курса)

Software Testing Automation Tips (50 вещей, которые должен знать каждый автоматизатор, книга на английском языке)

Онлайн-учебник "Автоматизация тестирования от «А» до «Ы»"
Сборник рецептов по TestComplete (книга на английском языке)
Онлайн-учебник по TestComplete
Онлайн-учебник по SilkTest


#3 Derzai

Derzai

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • ФИО:Сергей

Отправлено 21 ноября 2007 - 14:25

К примеру есть меню, он не видит ее айтемов, только как один объект в целом. Какие есть средства автоматизации, которые лучше работают в делфи (хотя лучше тест комплита я еще не встречал).

или может есть какие то пути обхода?

заранее спасибо :)


судя по всему, вы не скомпилировали приложение как Open.
Прочитайте раздел хелпа Using TestComplete - Testing with TestComplete - Open, Connected... Application - Open Applications - Delphi & C++ Builder.
Обязательно прочитайте и сделайте так, как сказано в топиках Open Applications in Delphi и Using Debug Info Agent

Тогда будет доступ и к объектам, и к пунктам меню, и ко всему остальному


Появилась еще одна проблема.
Есть TPanel объект. И на этом объекте расположены другие объекты - надписи, ссылки или кнопки. И я вижу только Тпанел целиком. Как можно достучаться к отдельному объекту?
  • 0

#4 ArtemRudenko

ArtemRudenko

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • ФИО:Руденко Артем Михайлович
  • Город:Минск


Отправлено 28 ноября 2007 - 06:38

Если хотите, чтобы вам оперативно отвечали на вопросы касаемо какого-то конкретного инcтрумента и его применения, то пишите вопрос в соответствующую тему ( http://software-test...hp?showforum=28 - AQA TC )
  • 0
И всё-таки она вертится...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных