Перейти к содержимому

Фотография

Работа с Уникодами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Rumata

Rumata

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Город:Астана

Отправлено 12 ноября 2007 - 10:37

Delphiscript
TC 5.12
Здравствуйте!
Возникла необходимость в тестовых случаях вводить буквы казахского шрифта, в системе он предустановлен.
В TC буквы алфавита вводятся нормально, но после сохранения от букв остаются одни вопросики :(
Тогда я сохранил набор символов в файле(.txt, кодировка UTF-8) и подтягиваю во время выполнения скрипта данные из него в переменную, но в лог опять же выводиться совсем не то да и в тестируемое приложение неизвестно что попадёт.
Подскажите пожайлуста как можно обойти эту проблему.
  • 0

#2 Dmitry N

Dmitry N

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • ФИО:Николаев Дмитрий
  • Город:Где-то в России

Отправлено 12 ноября 2007 - 12:46

Здравствуйте.

Вы можете задать для проекта формат хранения скриптов UFT-16. Двойным щелчком по проекту в панели Project Explorer открываете редактор проекта, переходите на закладку Properties и меняете значение свойства 'Character Encoding' в группе опций General.

Также читайте раздел справки 'Support for Unicode'. В нём описано как TestComplete может работать с Unicode.
  • 0
С уважением,
Дмитрий

#3 Rumata

Rumata

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Город:Астана

Отправлено 13 ноября 2007 - 04:31

Здравствуйте.

Вы можете задать для проекта формат хранения скриптов UFT-16. Двойным щелчком по проекту в панели Project Explorer открываете редактор проекта, переходите на закладку Properties и меняете значение свойства 'Character Encoding' в группе опций General.

Также читайте раздел справки 'Support for Unicode'. В нём описано как TestComplete может работать с Unicode.


Спасибо теперь после пересохранения символы остаются, но в helpe ссылки на форум а тама я чего то запутался, поэтому ничего так и выяснил :(
  • 0

#4 Dmitry N

Dmitry N

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • ФИО:Николаев Дмитрий
  • Город:Где-то в России

Отправлено 13 ноября 2007 - 12:32

Здравствуйте.

Да нет там вроде никаких ссылок на форум. Вот ветка, в которой вы сможете найти топик, о котором я говорил:

Using TestComplete | Testing With TestComplete | General Information | Support for Unicode
  • 0
С уважением,
Дмитрий

#5 Rumata

Rumata

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Город:Астана

Отправлено 14 ноября 2007 - 06:42

Здравствуйте.

Да нет там вроде никаких ссылок на форум. Вот ветка, в которой вы сможете найти топик, о котором я говорил:

Using TestComplete | Testing With TestComplete | General Information | Support for Unicode

нашёл но не помогло то что там написанно, или я неправильно делаю...
  • 0

#6 Dmitry N

Dmitry N

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • ФИО:Николаев Дмитрий
  • Город:Где-то в России

Отправлено 14 ноября 2007 - 07:58

Здравствуйте.

Насколько я понимаю, в справке написано что TestComplete может работать на 100% валидно только с одним Unicode'вым языком -- тем, который указан в 'Language for non Unicode programs'. Поддержка других языков в этом случае частичная.
  • 0
С уважением,
Дмитрий

#7 Rumata

Rumata

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Город:Астана

Отправлено 14 ноября 2007 - 08:59

Здравствуйте.

Насколько я понимаю, в справке написано что TestComplete может работать на 100% валидно только с одним Unicode'вым языком -- тем, который указан в 'Language for non Unicode programs'. Поддержка других языков в этом случае частичная.


Сделал не помогло, и в лог и в приложение(msword) пишет вопросы
  • 0

#8 Dmitry N

Dmitry N

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • ФИО:Николаев Дмитрий
  • Город:Где-то в России

Отправлено 15 ноября 2007 - 13:34

Здравствуйте.

А компьютер перегрузили? Это опция ('Language for non Unicode programs') действует только после перезагрузки компьютера.
  • 0
С уважением,
Дмитрий

#9 Rumata

Rumata

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Город:Астана

Отправлено 19 ноября 2007 - 05:09

Здравствуйте.

А компьютер перегрузили? Это опция ('Language for non Unicode programs') действует только после перезагрузки компьютера.


Ну конечно! не настолько я же безнадёжен :-)
  • 0

#10 Dmitry N

Dmitry N

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • ФИО:Николаев Дмитрий
  • Город:Где-то в России

Отправлено 19 ноября 2007 - 11:47

Здравствуйте.

Мы как-то работали с юникодными программами. Выставление языка в этой опции у нас работало без проблем.

Единственное, что сейчас могу посоветовать, это обратиться в службу поддержки (support@automatedqa.com).
  • 0
С уважением,
Дмитрий


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных