Перейти к содержимому

Фотография

Способ логирования результатов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 appmen

appmen

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • ФИО:Victor

Отправлено 16 августа 2012 - 13:28

Привет
Было мало тестов и результаты просто писал в файл. Но не всегда удобно читать, да и историю неудобно смотреть. Читал, что есть много инструментов для логирования вот и созрел такой вопрос:
- можно ли формировать хтмл-таблички с отчётами? результаты буду брать из базы данных. Можно и не из базы, если инструмент позволяет встроить его элемент и через него записывать данные теста в хтмл.
Использую Джаву
Идеальним решением (на мой взгляд) было бы писать результаты в базу и чтобы заказчик через какую-то оболочку конектился к ней и смотрел результаты. Должны формироваться отчёты о прохождении тестов. Я себе представляю 2 таблицы - одна с названием теста и результатами, а 2я с подробным отчётом что сломалось (или будет всего 1 страница с фильтрами, но это уже нужно мучать кого-то, чтобы помог).
Скажу честно - никакие инструменты не смотрел, т.к. не очень хочу тратить время впустую. Желательно было бы получить ответ что такой-то инструмент это умеет, а дальше сам буду смотреть

спасибо за ответ
  • 0

#2 checo

checo

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 17 августа 2012 - 14:27

Мой вариант не идеальный, но раз никто ничего не постит, расскажу.
Мы используем инструмент TestLog. Он платный.
Достаточно удобен именно для просмотра тестов и сбора статистики.
База хранится в виде набора xml-файлов. Конечно, было бы более удобно просто постить записи в реляционную базу данных. Но если хитро извернуться, можно и для этой системы написать несложный модуль, который будет автоматически создавать проекты путем копирования, а лог выполнения заносить в текстовом формате под соответствующие теги.
  • 0

#3 appmen

appmen

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • ФИО:Victor

Отправлено 20 августа 2012 - 08:24

спасибо за ответ. В нете есть куча бесплатных логеров, поэтому платить не вижу смысла
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных