Перейти к содержимому

Фотография

Начало работы с chrome


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 degradator

degradator

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 59 сообщений
  • ФИО:смиромсерг

Отправлено 13 июля 2012 - 08:47

Здравствуйте!
Запускаю тест в браузере chrome. Там открывается две вкладки - одна та, где работает тест, и еще вот такая, то есть старница, где описано как работать с chrome. Как сделать чтобы эта страница не загружалась?
  • 0
Мой сайт - Травиан бот :)

#2 SANDR

SANDR

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 13 июля 2012 - 10:16

Здравствуйте!
Запускаю тест в браузере chrome. Там открывается две вкладки - одна та, где работает тест, и еще вот такая, то есть старница, где описано как работать с chrome. Как сделать чтобы эта страница не загружалась?

Я так думаю дело тут не в Селениуме.
Посмотрите в настройках хрома, в блоке параметров "Начальная группа" чтобы стояло значение типа Пустая страница или страница быстрого доступа. Я думаю браузер просто по умолчанию запускает эту страницу
  • 0

#3 degradator

degradator

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 59 сообщений
  • ФИО:смиромсерг

Отправлено 13 июля 2012 - 12:59

Я так думаю дело тут не в Селениуме.
Посмотрите в настройках хрома, в блоке параметров "Начальная группа" чтобы стояло значение типа Пустая страница или страница быстрого доступа. Я думаю браузер просто по умолчанию запускает эту страницу

:) Не получиться так сделать, потому что настройки браузера-браузера отличаются от настроек webDriver'a-браузера. С мозиллой примерно такая же беда - там если страница сама обновляется, то выскакивает табличка - что-то типа "введенные данные могут быть потеряны, подтвердите повторную отправку формы". С этой бедой можно справится только если в настройка мозиллы поставить что-то типа - сохранять даные о веб-страницах, не помню уже точно. Но вобщем если это поставить в браузере-браузере, то на webDriver-браузер это никак не влияло, надо писать там отдельный код или вобще файл с настройками, который надо подключить, я тогда так и не разобрался :)

А тут наверно тоже самое надо делать, не хочется изобретать велосипед, не поверю никогда что это только у меня такая проблема ;)
  • 0
Мой сайт - Травиан бот :)

#4 SANDR

SANDR

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 16 июля 2012 - 02:09


Я так думаю дело тут не в Селениуме.
Посмотрите в настройках хрома, в блоке параметров "Начальная группа" чтобы стояло значение типа Пустая страница или страница быстрого доступа. Я думаю браузер просто по умолчанию запускает эту страницу

:) Не получиться так сделать, потому что настройки браузера-браузера отличаются от настроек webDriver'a-браузера. С мозиллой примерно такая же беда - там если страница сама обновляется, то выскакивает табличка - что-то типа "введенные данные могут быть потеряны, подтвердите повторную отправку формы". С этой бедой можно справится только если в настройка мозиллы поставить что-то типа - сохранять даные о веб-страницах, не помню уже точно. Но вобщем если это поставить в браузере-браузере, то на webDriver-браузер это никак не влияло, надо писать там отдельный код или вобще файл с настройками, который надо подключить, я тогда так и не разобрался :)

А тут наверно тоже самое надо делать, не хочется изобретать велосипед, не поверю никогда что это только у меня такая проблема ;)

Тогда как вариант завести отдельный профиль, настроить его как "браузер-браузер" и запускать его под Webdriver`ом.
  • 0

#5 degradator

degradator

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 59 сообщений
  • ФИО:смиромсерг

Отправлено 18 июля 2012 - 14:57

Тогда как вариант завести отдельный профиль, настроить его как "браузер-браузер" и запускать его под Webdriver`ом.

:clapping:

Так а как это делается?
  • 0
Мой сайт - Травиан бот :)

#6 SANDR

SANDR

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 19 июля 2012 - 04:14

Тогда как вариант завести отдельный профиль, настроить его как "браузер-браузер" и запускать его под Webdriver`ом.

:clapping:

Так а как это делается?


Сперва читаем это
http://support.googl...u&answer=142059
Суть в том чтобы сделать профиль без загрузки этой страницы
Потом подключаем профиль в коде
Примерно для C#

Это для запуска Хрома напрямую, возможно, он подхватит дефалтный профиль, а может и нет. Я признаться не проверял =\
DesiredCapabilities capabilities = DesiredCapabilities.chrome();
capabilities.setCapability("chrome.binary", "C:\Users\Dell\AppData\Local\Google\Chrome\Application\chrome.exe");
WebDriver driver = new ChromeDriver(capabilities);

Либо что то эдакое
ChromeOptions options = new ChromeOptions();
options.addArguments("user-data-dir=/path/to/your/custom/profile");
Путь указываете к профилю Хрома, который у вас был создан чуть ранее.

Вот источник
http://code.google.c...tiesAndSwitches

Опять же, это в теории, нагуглил за 5-7 минут. Если не поможет, будем дальше думать.

P.S. Ах да, хромдрайвер ведь у вас скачен и настроен.
http://code.google.c.../downloads/list
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных