Перейти к содержимому

Фотография

Нагр.тест-е клиент-серверного приложения, написанного на Java и работа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 kseniya_dots

kseniya_dots

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ФИО:Ксения

Отправлено 09 июля 2012 - 14:35

Всем добрый вечер!


Задача:
Провести нагрузочное тестирование для клиент-серверного приложения, написанного на Java и работающего под сервером JBOss 6.0 (7.0). Клиент тонкий.
Число пользователей от 10 и выше (Какой верхний порог брать, пока не понимаю. Может подскажите до какого значения целесообразно с комментариями, пожалуйста)
Интересует какие инструменты могут помочь в решении задачи??


Пока рассматриваю варианты:
1) Записать тесты через Selenium IDe --> допилисть и засунуть в IDEA --> мудрить там с количеством потоков (вроде бы было что-то по этому вопросу)
2) использовать JMeter...только пока не понятно в моем случае он подходит...??


Очень нужен совет.
Заранее спасибо!
  • 0

#2 LOLWUT

LOLWUT

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • ФИО:Lol Wut

Отправлено 09 июля 2012 - 16:19

Задача:
Провести нагрузочное тестирование для клиент-серверного приложения, написанного на Java и работающего под сервером JBOss 6.0 (7.0). Клиент тонкий.
Число пользователей от 10 и выше (Какой верхний порог брать, пока не понимаю. Может подскажите до какого значения целесообразно с комментариями, пожалуйста)
Интересует какие инструменты могут помочь в решении задачи??

Слишком мало данных, непонятны ни протоколы обмена данными, ни объемы траффика, ни количество клиентов(10 кого - обычных браузящих по страничке пользователей, или 10 сервисов, тянущих через API по гигабиту на брата), ни еще куча вещей.

А так берите ДЖметр. Своими силами многопоточную тестилку вы врядли напишите, да в вашем случае похоже это и не нужно.
  • 0

#3 kseniya_dots

kseniya_dots

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ФИО:Ксения

Отправлено 10 июля 2012 - 08:37

10 кого - обычных браузящих по страничке пользователей

Да, я имела ввиду пользователей, работающих в браузере. Собственно поэтому и появился вариант решения задачи 1).
Но вот даст ли мне такой вариант решения задачи возможность проверить работу 1000 пользователей, к примеру??
  • 0

#4 kseniya_dots

kseniya_dots

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ФИО:Ксения

Отправлено 10 июля 2012 - 08:40

Понимаю, что информации малова-то. Передо мной впервые стоит задача нагрузочного тестирования, но надо же с чего-то начать.
Может кто еще что посоветует?
  • 0

#5 Konstantin Permyakov

Konstantin Permyakov

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ФИО:Пермяков Константин


Отправлено 10 июля 2012 - 13:04

Понимаю, что информации малова-то. Передо мной впервые стоит задача нагрузочного тестирования, но надо же с чего-то начать.
Может кто еще что посоветует?

Начать я бы советовал с определения целей нагрузочного тестирования. После определения целей я бы советовал определиться с теми метриками которые вы будете измерять. И уже после этого я бы начал думать об инструментах нагрузочного тестирования.
  • 0

#6 lis

lis

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Ярышева Лиля

Отправлено 02 мая 2013 - 01:18

Давай я протестирую, я как раз учусь на нагрузочника.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных